Кредитный лимит и остаток на счете. НБУ ввел новые требования к банкам


Опубликованно 14.11.2020 10:35

Кредитный лимит и остаток на счете. НБУ ввел новые требования к банкам

С 1 сeнтября зaрaбoтaли трeбoвaния Нaциoнaльнoгo бaнкa Укрaины к рaскрытию пoлнoй инфoрмaции oб услугax в рeклaмe и нa сaйтax бaнкoв. Oб этом сообщает жом-служба регулятора.

По данным НБУ, банки непрестанно присылают клиентам сообщения об остатке нате счете с учетом не чуть собственных средств физлица, только и средств кредитного лимита. В результате клиенты маловыгодный понимают, сколько на самом деле денег осталось нате счете и могут воспользоваться кредитными средствами, пусть даже не осознавая этого. После а клиент обязан погасить безвыгодный только сумму задолженности, хотя и уплатить комиссию и проценты.

С 1 сентября банки обязаны:

– с чувством информировать клиентов в sms-сообщениях, всемирная сеть-банкинге, мессенджере или после электронной почте (в зависимости через того, какой канал взаимоотношения выбрал потребитель) о сумме средств получи текущем счете клиента и порознь о размере кредитного лимита ровно по его карте;

- своевременно докладывать клиентам об установлении, увеличении либо — либо уменьшении кредитных лимитов хорошенько sms-информирования или другими каналами коммуникаций, которые выбрал клиентура;

- информировать о минимальном и максимальном размере кредитных средств, которые могут -побывать) предоставлены клиенту во временное лечение, а также о порядке его изменения.

  • В середине Ава стало известно о том, который НБУ вскоре введет новые спрос к банковским   депозитным и кредитным договорам.
  • В свою очередь в августе НБУ сообщил о книга, что изменится с 1 сентября в части   защиты прав клиентов банков.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net -   тогда только то, о чем ваш брат не можете не смыслить


banner14

Категория: Деньги