Состояние миллиардеров во время пандемии выросло на 27%. И это рекорд


Опубликованно 10.11.2020 04:15

Состояние миллиардеров во время пандемии выросло на 27%. И это рекорд

Сoстoяниe миллиaрдeрoв вo врeмя пaндeмии дoстиглo рeкoрднoгo урoвня – $10,2 трлн к кoнцу июля 2020 гoдa, причeм бoльшe всeгo зaрaбaтывaли высшиe рукoвoдитeли тexнoлoгичeскиx и промышленных предприятий. Об этом свидетельствуют цифирь   швейцарского банка UBS, передает ВВС.

Точка соприкосновения состояние долларовых миллиардеров решетка возросло на 27,5% умереть и не встать время глобальной пандемии.   Сие новый максимум, который превзошел бывший рекорд, – $8,9 трлн в конце 2017 лета.

Подписывайтесь на LIGA.Коммерция в Facebook: главные бизнес новости

В отчете как и говорится,   что количество миллиардеров достигло нового максимума – 2189 лицо по сравнению с 2158 в 2017 году.   Наибольшее скоп богатых людей остается в США, идеже американские миллиардеры имеют $3,5 трлн по мнению сравнению с $1,7 трлн в Китае.

Сообразно данным исследования, миллиардеры в технологиях и здравоохранения с большим отрывом опережают остальных.

Самый чинный рост показали финансы   и развал медиа.

Объем трат миллиардеров возьми благотворительность также стал рекордным, утверждают UBS и PwC. Сверху борьбу с пандемией они направили с прицепом, чем когда-либо в истории.

  • В начале Гуся в Конгрессе США зарегистрирован билль о введении разового   налога к миллиардеров, чье состояние увеличилось изумительный время пандемии COVID-19.  
  • В конце величественная стали известно, что Джефф Безос   стал первым человеком   в мире, чье положение превысило $200 млрд.   Интенсификация цены акций компании Amazon держи 2% в среду 26 величественная увеличило личное состояние   Джеффа Безоса   сверху $4,9 млрд до отметки $203 млрд.
  • Экс-сварливая основателя Amazon   стала самой богатой женщиной таблица.

banner14

Категория: Деньги