Вера Брежнева, Полина Аскери и другие на открытии выставки в Москве


Опубликованно 09.11.2020 04:25

Вера Брежнева, Полина Аскери и другие на открытии выставки в Москве

Вeрa Брeжнeвa

Вчeрa в гaлeрee в ГУМe сoстoялoсь oткрытиe выстaвки 35-лeтнeгo xудoжникa и рeжиссeрa Eвгeния Грaнильщикoвa "Обстановка непреодолимого времени". Первыми войти в курс дела с его работами пришли Вераша Брежнева, Полина Аскери, Михалыч Куснирович и другие.

Гранильщиков представил порядочно своих новых видеоработ, в числе которых "Женатый сервиз", "Последние праздники уходящего смерть", "Фейерверки" и полная объяснение "Русской моды". Проект художника превратил галерею ГУМа в "прогалина исследования флэшбеков и синкоп эпохи", очертив "линию с 80-х до наших дней".

Период, возможно, основное медиа, к которому обращается Гранильщиков. Являя самим лицом образ потерянного поколения, исследуя его особенности, Гранильщиков отнюдь не боится расписаться в том, подобно как, по сути, оказывается раной возьми теле эпохи, ее социальной, политической, ангажированной, консьюмеристской и патерналистской природы. При всем том у художника есть одно гандикап — он осторожно и красиво фланирует,

— рассказала сокуратор проекта Вперёд смотрящая Караева.

Все желающие смогут сделать визит выставку начиная с сегодняшнего дня и прежде 15 января. Также в ее рамках пройдет группа дискуссий и различных онлайн-мероприятий.


Руся Брежнева


Евгений Гранильщиков и Веруля Брежнева


Полина Аскери и Мишуня Куснирович


Анзор Канкулов


Теймураз Гугуберидзе, Женёк Гранильщиков и Игорь Казаков


banner14

Категория: Светская Хроника