Украина призывает государства-участники ОБСЕ присоединиться к Крымской платформе


Опубликованно 05.11.2020 03:55

Украина призывает государства-участники ОБСЕ присоединиться к Крымской платформеУкрaинa призывaeт стрaны-учaстницы OБСE пoддeржaть активность Киeвa в рaмкax нoвoй Крымскoй плaтфoрмы, в тoм числe вo врeмя Сoвeтa министрoв OБСE в дeкaбрe в Тиране.

Об этом заявил непрерывный представитель Украины при международных организациях в Вене Геня Цымбалюк во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в день Вене, сообщает собственный обозреватель Укринформа.

"Разрешите известить вас, что Украина выступила с предложением нового консультационного и координационного формата - Крымской платформы - с целью повышения эффективности международного ответа в длительную оккупацию Крыма", - заявил хитрец.

По его словам, деятельность направлена ??на то, с тем собрать под ее "зонтиком" всегда тематические мероприятия и инициативы ровно по крымскому вопросу в рамках международных организаций, в том числе ОБСЕ, другие международные правительственные и неправительственные форумы.

"Автор этих строк надеемся, что государства-участники присоединятся к нашим усилиям в рамках этой платформы, в фолиант числе во время предстоящего Совета министров в Тиране", - заявил Цымбалюк.

Чемоданчик отметил, что пока ОБСЕ привлечена к урегулированию конфликта получай Донбассе через деятельности СММ и в ТКГ, впрочем "этого нельзя бякнут о Крыме, в доступе международных мониторинговых механизмов которому российская оккупационная царство продолжает отказывать".

"Публичные заявления и позиции важны, (для того государство-агрессор знало, какими судьбами о его действиях не забывают и их ждет адекватная молчание", - отметил Цимбалюк.

(то) есть сообщал Укринформ, Президент Владеть миром Зеленский 23 сентября представил в ООН концепцию международной Крымской платформы и предложил международным партнерам солидаризироваться к этой инициативе, чтобы спаять усилия для деоккупации Крыма.


banner14

Категория: Новости