В Крыму запасы воды в главных водохранилищах сократились до 15%


Опубликованно 04.11.2020 12:05

В Крыму запасы воды в главных водохранилищах сократились до 15%

Сeвeрный и цeнтрaльный Полуостров oбeзвoжeны. Тeпeрь к ним присoeдинилaсь и вoстoчнaя чaсть пoлуoстрoвa.

В aннeксирoвaннoм Крыму зaпaсы вoды в глaвныx вoдoxрaнилищax врeмeннo oккупирoвaнныx Крымa и Сeвaстoпoля нe прeвышaют 15%. Oб этoм сooбщaeт рoссийскoe издaниe Нoвaя гaзeтa.

"Запасы воды в главных водохранилищах Крыма и Севастополя мало-: неграмотный превышают 15%. Некоторые, пример Межгорное, пересохли, качать изо них воду для населения чертовски... Из 64,2 млн кубометров воды в Чернореченском рукотворное море, которое питает город-диоскур, фактически для использования осталось только лишь 9,8 млн кубов. Ведь есть – 15%", – говорится в пуьликации.

Сообщается, сколько по данным "местных властей" Севастополя в (то подачу воды по графику в жилые в домашних условиях вводить не планируют. Быть этом, еще летом безвыездно садовые товарищества, где живут десятки тысяч индивидуальность, получали воду с перебоями. Вот-вот под предлогом осенне-зимнего сезона подводить ее будут 1-2 раза в неделю.

"В давило-службе "регионального правительства" уверяют, что же если осадков не хорош, то воды хватит получай 81 день", – сказано в сообщении.

Отмечается, словно неделю назад на заседании начальник России решило Севастополю и Крыму предоставить почти 5 млрд рублей бери строительство объектов водоснабжения, а пока что более 870 млн рублей планируют собрать на капремонт сетей водоснабжения и для разработку дополнительных скважин. Оставшиеся деньги должны освоить на стройка водозабора на реке Бельбек и переброску водных ресурсов с Кадыковского водохранилища, пишет испускание.

Отмечается, что по словам экспертов, в некоторых районах до поры до времени оккупированного Крыма дефицит воды до (того серьезен, что необходимо ширять ЧС.

"Северный и первостепенный Крым обезвожены. Теперь к ним присоединилась и восточная том полуострова. Проблемы усугубились в летнее время, после того, как военные (не в такой степени. Ant. более чем за два месяца!) построили выкид для переброски водыиз водохранилища Белогорска в Симферополь", – сказал общинный. Ant. личный деятель Александр Талипов.

В соответствии с словам Александра Талипова, делать за скольких только водовод запустили, стали выходить сообщения о значительных водопотерях.

В свою хвост так называемый глава Крыма Серж Аксенов заявил, что водоснабжение в Симферополе планируют нормализовать к февралю 2021 возраст за счет бурения новых скважин, сообщает Интерфакс.

"Работы нате всех скважинах, на всех водозаборах идут, пробуривание осуществляется. Мы планируем в (добавление в Симферополь подать к концу января 30 тысяч кубометров воды с подземных водозаборов, что позволит нам поднять качество подачи, качество соблюдения графиков", – сообщил держи совещании в пятницу глава Крыма Сергуня Аксенов.

Как известно, в августе был введен табель подачи воды в Симферополе и до сего времени 39 населенных пунктах. С 23 сентября воду начали отключать за ночам в курортной Алуште и ряде поселков сверху юге Крыма. С середины октября иго в трубах начали снижать в Белогорске. Начальство Севастополя в сентябре объявили политическое устройство повышенной готовности из-вслед за дефицита воды.


banner14

Категория: Крым