Получение субсидий. Украинцам советуют сообщать о смене поставщиков газа


Опубликованно 31.10.2020 13:05

Получение субсидий. Украинцам советуют сообщать о смене поставщиков газа

В крыша с oткрытиeм рынкa прирoднoгo гaзa во (избежание бытoвыx пoтрeбитeлeй пoлучaтeлям субсидий нeoбxoдимo инфoрмирoвaть oргaны сoцзaщиты o выбoрe нoвoгo пoстaвщикa тoпливa. Oб этoм сooбщилa прeсс-службa Министeрствa социальной политики.

В нежели суть изменений на рынке природного газа

С 1 Густа в Украине начал функционировать толкучка газа для населения. Ноне граждане могут самостоятельно выбор (делать поставщика топлива в зависимости с цены и качества сервиса.

Быть этом цены на голубой огонь становятся рыночными и не будут въедаться государством на льготном уровне в тот или иной час.

Цены на газ и пользу кого промышленности, и для населения пока что в зависимости от ситуации держи рынке могут существенно расширяться или снижаться.

Почему важнецки информировать органы соцзащиты о смене поставщика газа

С целью расчета размера жилищных субсидий органы соцзащиты населения ежемесячно получают ото исполнителей сведения о предоставлении жилищно-коммунальных услуг и о ценах (тарифах) бери такие услуги.

Эти багаж поступают в органы соцзащиты получи основании информации от получателей жилищных субсидий о перечне получаемых ими жилищно-коммунальных услуг, а вдобавок о предприятиях - поставщиках этих услуг (термин предприятия, код ЕГРПОУ, часть лицевого счета и так после того).

"Своевременное предоставление гражданами информации органам социальной защиты населения об изменении исполнителей жилищно-коммунальных услуг обеспечит жизненный и правильный расчет размера жилищных субсидий и льгот получай оплату жилищно-коммунальных услуг", – отмечают в Минсоцполитики.

Сколько стоит получателей субсидий в Украине

В области состоянию на конец июля 2020 лета субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине получали 2,934 млн домохозяйств. Сие на 1,5% больше, нежели в июне (2,892 млн домохозяйств).

Не бог весть какой размер субсидии в июле составил 256,73 грн, чисто на 4,1% меньше, нежели в июне (267,78 грн).

  • В июле Кабмин   утвердил   благоустройство погашения задолженности бюджета в соответствии с выплатам жилищных субсидий.
  • Опять же в июле Кабмин   изменил   картина предоставления государственной соцпомощи.

Читайте нас в Telegram: проверенные данные, только важное

Підготовлено ЛІГА.Money следовать сприяння Проекту USAID "Трансформація фінансового сектору".


banner14

Категория: Деньги