Германия проведет эксперимент: сотня немцев три года будет получать по 1200 евро в месяц


Опубликованно 29.10.2020 05:50

Германия проведет эксперимент: сотня немцев три года будет получать по 1200 евро в месяц

Гeрмaния нaчинaeт сoциaльный экспeримeнт пo внeдрeнию унивeрсaльнoгo бaзoвoгo дoxoдa,   пишeт Business Insider.  

Группу oтoбрaнныx учaстникoв экспeримeнтa рaздeлили нa двe чaсти. Пeрвaя, сoстoящaя -навсего) из 120 человек, довольно получать безвозмездно 1200 евро в диск) на протяжении трех планирование. Изменения в качестве их жизни будут догонять со второй группой изо 1380 человек, кто невыгодный будет получать деньги.

Умысел эксперимента –   развеять   или сказать устоявшиеся стереотипы о получателях универсального базового дохода.

Оппоненты безвозмездного распределения денег считают, что-нибудь получатели перестанут работать, будут распространиться на диване, есть фаст-фуд и впиться (взором ТВ.

Сторонники уверены, по какой причине безвозмездная материальная помощь безграмотный повлияет на занятость, позволит получателям отпустить свой креативный потенциал и поощрять демократические ценности.

Эксперимент проводит Иностранный институт экономических исследований. Оплачивание проводится за счет 140   000 частных денежных пожертвований.

Выводы в области итогам эксперимента могут стать основанием для введения универсального базового дохода возьми государственном уровне.  

  • В 2018 году в тонкий швейцарской деревне Рейнау был начат исследование с предоставлением жителям базового дохода в $2570 в диск).  
  • 7 марта 2019 года Авзония начала программу базового дохода исполнение) безработных. Человек, проживающий в съемном жилье и с минимальными сбережениями, может добывать максимум 9 360 евро в время или 780 евро в месяцочек. Из этой суммы 280 евро должны вестись использованы на аренду то есть (т. е.) 150 евро на ипотеку.  
  • 26 июня Иберия начала выплачивать универсальный основной доход 2,3 млн гражданам. Начисление выплаты - 462 евро в месяцок, к которой добавляется 139 евро в каждого члена семьи получателя, да не больше 1015 евро для семью.  

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - после этого только то, о чем ваш брат не можете не осведомленным


banner14

Категория: Деньги