В рейтинге миллиардеров Китая новый лидер. Кто такой "одинокий волк" и на чем зарабатывает


Опубликованно 27.10.2020 03:20

В рейтинге миллиардеров Китая новый лидер. Кто такой

Джoнг Шaншaн стaл сaмым бoгaтым чeлoвeкoм в Китae, сoглaснo oбнoвлeнным дaнным рeйтингa миллиaрдeрoв Bloomberg Billionaire Index. Eгo сoстoяниe oцeнивaeтся в $58,7 млрд.

Джoнг oбoшeл нeсмeннoгo в пoслeдниe цифра лет лидера рейтингов китайских миллиардеров,   основателя технологической компании Alibaba Group   Джека Ма (обстановка $56,7 млрд).  

В глобальном рейтинге миллиардеров Джонг занимает 17-е губерния и официально является вторым самым богатым человеком в Азии, позднее владельца энергогруппы Reliance Industries   индуса Мукеша Амбани ($85,2 млрд).  

Джонг Шаншан в соответствии с прозвищу "одинокий волк" заработал миллиарды держи продаже бутилированной питьевой воды. Вот и все большую долю капитала Джонгу приносит фармацевтическая шайка-лейка, разрабатывающая вакцины.

Джонг основал Nongfu Spring в 1996 году. Возлюбленная является одним из крупнейших продавцов в стране питьевой воды, чая и газированных напитков. В сентябре цена компании выросла в первый дата листинга на Гонконгской фондовой бирже получай 54%.

В апреле подконтрольная Джонгу фармкомпания Wantai Biological Pharmacy Enterprise провела IPO в Пекинской фондовой бирже и ранее к августу рост цены акций компании принес ее владельцу $20 млрд. Шатия-братия работает с двумя университетам ровно по разработке вакцины от COVID-19.

Джонг Шаншан, шевелись всего, продержится на вершине списка самых богатых жителей Китая чуть до октября. В следующем месяце намечено IPO получи и распишись Гонконгской и Пекинской биржах Ant Group, которое может представить ее владельцу Джеку Ма а ещё около $30 млрд. Предвидится, что капитализация Ant Group составит безлюдный (=малолюдный) менее $250 млрд.

  • 28 Густа Джефф   Безос стал первым человеком в мире, чье сословие превысило $200 млрд.  
  • 8 сентября Forbes написал, почто за время пандемии в США появилось 18 новых миллиардеров.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - тут. Ant. там только то, о чем ваш брат не можете не познавать


banner14

Категория: Деньги