Критические дефекты: компанию Tesla заставили отремонтировать свои машины


Опубликованно 26.10.2020 05:15

Критические дефекты: компанию Tesla заставили отремонтировать свои машины

Элeктрoмoбили aмeрикaнскoй кoмпaнии Tesla считaются сaмыми иннoвaциoнными в сeгмeнтe EV. Oднaкo в пoслeднee врeмя oт пoльзoвaтeлeй пoступaeт всe бoльшe сooбщeний с жaлoбaми нa кaчeствo. Прoблeмы рaзнooбрaзны – через недоработанного крепления деталей накануне серьезных поломок подвески.

То-то и есть с последней связано множество претензий владельцев Tesla Model S и кроссовера Model X. Они утверждают, ровно использовали электромобили правильно и безо надрыва, но подвеска приставки не- выдержала даже щадящую нагрузку и основы рассыпаться. В связи с тем, отчего этот случай не и один в , от компании начали спрашивать проведения масштабного отзыва и устранения проблемы. Особенно энергично за это взялись начальник Китая, где процент таких поломок дупелину велик.

Производителю было отправлено официальное письмишко от правительства КНР с требованием оповестить отзывную кампанию проблемных автомобиль. Причем до этого сторонние эксперты провели обнаружение и выяснили, что все дефектные (авто)машина были собраны не сверху предприятии компании в Шанхае, а сошли с конвейеров других заводов, которые находятся из-за пределами страны. То унич, в Европе и Америке ездят электромобили Тесла с аналогичными проблемами и в свою очередь должны попасть под отзвук.

Несмотря на утверждения Tesla, как будто в подвеске ее электрокаров да и только дефектов, компания все но решила удовлетворить требование китайского правительства. Самец объявил об отзыве 18 182 экземпляров Model S и X. Чай Государственное управление по регулированию рынка Китая (SAMR) хотело отозвать 29 193 мало кто указанных авто, поэтому в ближайшее сезон стоит ожидать еще одну отзывную кампанию. Будут ли европейские и американские начальник повторять требования китайского правительства, неизведанно. Однако владельцам электромобилей Tesla есть смысл быть внимательными и не неглижировать плановыми ТО.

/


banner14

Категория: Авто