Кулeбa: Окраина добивается не обмена, а освобождения крымских татар


Опубликованно 18.10.2020 03:50

Кулeбa: Окраина добивается не обмена, а освобождения крымских татарНaибoлee слoжнaя чaсть всex пeрeгoвoрoв с РФ - oбмeн плeнными. Чтo кaсaeтся крымскиx тaтaр, укрaинскaя стoрoнa дoбивaeтся нe иx oбмeнa, a oсвoбoждeния.

Oб этoм скaзaл майордом инoстрaнныx дел Украины в опрос турецкому телеканалу TRT Russian.

«Воздухообмен пленными, вероятно, является больше всего сложной и деликатной частью всех переговоров с Россией, ввиду этого что он касается судеб людей, касается их родственников, которые ждут новостей, чего) никогда не раскрываем никаких данных заключенных, которых могут выменять, или сроков», - сказал сераскир.

Он заверил, что украинская бахтарма готова перейти к следующему раунду обмена.

«Сие то, над чем я активно работаем (обмен пленными - ред.) и да мы с тобой готовы перейти к следующему раунду обмена. Обаче другая сторона не манером) конструктивна, как мы, оттого есть много новых проблем, решения которых должны составлять найдены, прежде чем свопинг сможет произойти. Но наш брат абсолютно полностью сосредоточились получи том, чтобы формула «всех для всех» была реализована», - сказал Кулеба.

Относительно включения в списки обмена крымских татар, некто указал на то, что-то Киев добивается не обмена, а освобождения.

«Часом мы говорим о крымских татарах, диатриба идет не об обмене. Ты да я требуем только освобождения сих людей, и это самая сложная осколки, потому что Россия считает, подобно как Крым под ее юрисдикцией», - сказал предводитель(ствующий) МИД Украины.

Он подчеркнул, что-что Москва несет ответственность вслед то, что происходит получай оккупированных территориях.

«Полуостров был и будет до возвращения перепадать незаконно оккупированной территорией. В соответствии с международным правом, РФ, княжество-оккупант несет всю совесть за происходящее на полуострове… Каждое ее изготовление, противоречащее ее обязательствам равно как государства-оккупанта, приведет к ее ответственности, вслед за которую она будет пахнуть наказание, включая налагаемые разного рода ограничения», - указал Кулеба.

Симпатия также напомнил, что Хохляндия, международное сообщество и Турция, в частности, считают Полуостров незаконно оккупированной территорией, словно определяет сложную позицию России числом этому вопросу.

Как кто не знает, ранее Дмитрий Кулеба заявлял, какими судьбами отсутствие воды в аннексированном Крыму – сие следствие действий Российской Федерации по образу государства-оккупанта, за которые возлюбленная несет полную ответственность, и Окраина не будет подавать воду держи полуостров до его деоккупации. Дьявол также пригласил Германию примешаться к платформе по деоккупации Крыма.


banner14

Категория: Новости