Кулeбa пригласил Великобританию солидаризироваться к Крымской платформе


Опубликованно 15.10.2020 15:10

Кулeбa пригласил Великобританию солидаризироваться к Крымской платформеУмный инoстрaнныx дeл Дмитрий Кулeбa встрeтился с гoсудaрствeнным сeкрeтaрeм пo инoстрaнным дeлaм и дeлaм сoдружeствa нaций и рaзвития Вeликoбритaнии Домиником Раабом и пригласил примкнуться к Крымской платформе.

Встреча состоялась вот время визита Президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию, сообщает Укринформ со ссылкой получи МИД Украины.

"Митярик Кулеба сообщил Доминику Раабу о создании Крымской платформы - новой международного площадки, которая консолидирует международные активность по деоккупации Крыма - и пригласил Великобританию на участия в ней", - сообщает давило-служба внешнеполитического ведомства.

Отмечается, отчего глава украинской дипломатии поблагодарил британского коллегу после неизменную позицию Великобритании по мнению поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ, а равно как отметил практические шаги Соединенного Королевства в поддержку обороноспособности Украины и проведения реформ.

Стороны вот и все поприветствовали запланированное подписание Соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве посреди Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, которое выводит двусторонние взаимоотношения на уровень стратегического партнерства.

Минуя того, главы внешнеполитических ведомств двух государств высказались в пользу поддержания политико-дипломатического давления получи РФ с целью принуждения ее к уважению международных норм и прекращения агрессии напротив Украины.

Кулеба и Рааб все в порядке о дальнейшей координации действий в ООН и других международных организациях, углублении сотрудничества в миграционной сфере, обсудили подвижка торговли и инвестиций между двумя странами.

Фотомордочка: mfa.gov.ua


banner14

Категория: Новости