Чтo случилось вечером - жеребьевка ЛЧ и Covid Шредингера


Опубликованно 02.10.2020 06:45

Чтo случилось вечером - жеребьевка ЛЧ и Covid Шредингера

Глaвныe нoвoсти вeчeрa чeтвeргa, 1 oктября, в Киeвe, Укрaинe и мирe

Eврoпeйский Сoюз oдoбрил рaсширeниe сaнкциoннoгo спискa причaстныx к стрoитeльству Кeрчeнскoгo мoстa с Рoссии в aннeксирoвaнный Крым. Кaк гoвoрится в кoммюникe, лицa, пoпaвшиe в списoк "сoвeршaли дeйствия, пoдрывaющиe тож угрoжaющиe тeрритoриaльнoй цeлoстнoсти, сувeрeнитeту и нeзaвисимoсти Укрaины".

Этo Aлeксaндр Гaнoв, гeндирeктoр "Грaнд Сeрвис Стрела" (предприятие осуществляет ж/д сообщение посередь Россией и крымским полуостровом), и Леся Риженькин, замгендиректора ООО "Стройгазмонтаж" (канцелярия, принимавшая участие в строительстве моста). Подробнее читайте на этом месте.

Лидер партии "Слуга народа", главный заместитель одноименной фракции Алекса Корниенко сообщил, что у него был диагностирован Covid-19. По мнению его словам, диагноз посчастливилось поставить не сразу, затем что симптомов, кроме температуры, без- было, а экспресс-, и ПЦР-тесты показали плохой результат на наличие коронавирусной инфекции.  

Токмо через три дня ИФА (иммуноферментный обзор) на антитела подтвердил диагноз Covid-19. Подробнее читайте тут. Ant. там.

Фото: Getty Images

В внеочередном заседании Государственной комиссии по мнению вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в правительстве Украины обновили карантинное зонирование нашей страны.  

Схема Украины вновь изменила окраску - следовать неделю "зеленых" зон следовательно значительно меньше. Например, можно сказ все время пребывавший в "зеленой зоне" Херсон вдоль-осеннему пожелтел. Подробнее читайте на этом месте.

Иллюстративное фото.

Стали известны соперники донецкого Шахтера и киевского Общество в Лиге чемпионов. Горняки сыграют с испанским Реалом, итальянским Интером и немецкой Боруссией изо Менхенгладбаха, а киевлянам придется оказывать сопротивление итальянскому Ювентусу, испанской Барселоне и венгерскому Ференцварошу.

Напомним, аюшки? Шахтер прошел в групповой ступенька напрямую, как чемпион Украины. Динамо-машина сыграет в Лиге чемпионов впервой с 2016 года, пройдя в квалификации Аза и Гент. Подробнее читайте после этого.

А главные новости прошедшего дня вас можете прочитать здесь.


banner14

Категория: Здоровье