Когда лучше всего покупать билеты?


Опубликованно 29.09.2020 12:36

Когда лучше всего покупать билеты?

Вопрос планирования отпуска - крайне сложный и требующий долгой концентрации, множества внимания и сил. Некоторые люди предпочитают делегировать вопросы оформления проезда, отеля и страховки специальным туристическим агенствам, другие же предпочитают планировать всё сами. Самым сложным и затратным вопросом являются, конечно, цены на проездные документы. Кто-то считает, что за полгода-год они продаются по минимальной цене, кто-то ждёт до последнего момента, надеясь поймать самое выгодное предложение. Так в какой же момент авиа билеты, ж/д билеты https://xn----btbhgbpv1d7d.xn--80aswg/ и билеты на другие виды транспорта покупать выгоднее всего?

Механизм ценообразования

На самом деле, правы бывают все категории путешественников. На популярных агрегаторах продажи билетов цена зависит как от выставленной минимальной стоимости билета самим перевозчиком, так и от наценки сайта-посредника, через который билеты продаются. Случаются ситуации, когда за неделю до рейса цена резко падает из-за полного отсутствия спроса на данную конкретную дату, или неудобное время отправления. Но, чем чаще запрос на билеты появляется на сайтах, чем меньше компаний выполняют этот рейс, тем больше будет цена.

Сторонники планирования очень заранее, таким образом, могут как проиграть, так и выиграть в цене. Тем более, что у приверженцев такого подхода есть серьёзный козырь - акции и сезонные распродажи.

Зачастую авиакомпании, железнодорожные и автобусные перевозчики объявляют акции, приуроченные к определенной дате, или празднику. На таких распродажах можно купить билет с хорошей скидкой, а даты билетов, попадающих под такую акцию, могут доходить до полугода вперёд.

Поэтому, главным в поиске выгоды является постоянный мониторинг - как сайтов нужных вам перевозчиков, так и крупных агрегаторов продажи билетов, и тогда вам обязательно повезёт.


banner14

Категория: Новости