Сeгoдня начинается возвращение денег за пробное ВНО - Минфин


Опубликованно 29.09.2020 10:20

Сeгoдня начинается возвращение денег за пробное ВНО - Минфин

С 1 июля Привaтбaнк нaчинaeт вoзврaт дeнeг зa прoбнoe внeшнee нeзaвисимoe oцeнивaниe (ВНO). Пeрвый трaнш пoступит oт Министeрствa oбрaзoвaния ужe сeгoдня, a дeньги учaстники ВНO смoгут пoлучить в ближaйшиe пора, гoвoрится в сообщении пресс-службы Министерства финансов.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - тогда только то, о чем ваш брат не можете не вкушать

Возврат денег будет применять только на карты Приватбанка. В области данным Минобразования, почти у половины участников оценивания (у 107 000 с 219 000 человек) есть счета в Приватбанке и они смогут настричь деньги прямыми переводами. По всем статьям остальным участникам Минфин опять же предложил оформить карты Приватбанка, так чтобы они смогли получить чистоган обратно.

Внешнее независимое таксировка в этом году началось 25 июня, прописка на него   была доступна   с 3 января. Пробное приценивание в этом году   должно было состояться 15 июня (объединение украинскому языку и литературе) и 17 июня (в соответствии с всем остальным предметам). Хотя 12 июня правительство в блат с коронавирусным карантином решило заповедать проведение ВНО в образовательных учреждениях, переведя его в границы онлайн.

Пробное оценивание, которое проводится в школах, является платным - его достоинство зависит от расходов получай печать и укомплектование текстовых материалов, транспортных расходов,а в свой черед оплаты труда учителей, которые проводят ВНО.

Конкретные цены бери организацию и проведение такого оценивания определяются региональными центрами оценивания качества образования. В 2020 году тариф услуги пробного оценивания составляла этак 140-150 грн за весь круг предмет, которые было делать нечего оплатить в течение трех рабочих дней следом регистрации на сайте.

Ибо пробное оценивание было заметано провести в формате онлайн, руководитель Владимир Зеленский поручил выкупить деньги за его преодолевание. 17 июня Минфин вкупе с Минобразования разработали механизм возврата таких средств. Копейка на финансирование инициативы президента были выделены изо Фонда борьбы с COVID-19, убыток будет осуществляться только спустя один банк - Приватбанк.

Подписывайтесь сверху рассылки Liga.net - только основа в вашей почте

  • 22 июня Вадя Зеленский подписал закон, числом которому ВНО в обязательном порядке должны будут переправляться (через реку) только те выпускники, которые планируют устраиваться в высшие учебные заведения, а Кабмин решил проделать ВНО по математике обязательным интересах всех выпускников с 2021 лета.
  • В тот же день в Минобразования назвали ориентировочные даты проведения внешнего оценивания - в этом году сие 25 июня - 17 июля, и опубликовали видеоинструкцию с алгоритмом действий быть его прохождении.

Підготовлено ЛІГА.Money вслед за сприяння Проекту USAID "Трансформація фінансового сектору"


banner14

Категория: Деньги