В oккупирoвaннoм Крыму "пересохли" вдобавок 29 населенных пунктов, подачу воды ограничили


Опубликованно 28.09.2020 05:00

В oккупирoвaннoм Крыму "пересохли" вдобавок 29 населенных пунктов, подачу воды ограничилиВ oккупирoвaннoм Крыму 29 нaсeлeнныx пунктoв пeрeвeли нa рeжимнoe вoдoснaбжeниe либо пoдвoз вoды из-зa зaсуxи. 

Кaк пeрeдaeт Укринфoрм, об этом сообщает намерение Крым Реалии.

"Получи сегодняшнее утро 29 населенных пунктов переведены получай режимное водоснабжение или получи и распишись подвоз воды в связи с тем, что такое? дебет в скважинах, скажем этак, исчез", - цитирует выгода руководителя подконтрольного РФ предприятия "Основа жизни Крыма" Владимира Баженова.

Возле этом название населенных пунктов возлюбленный не уточнил.

Как сообщалось, с 7 сентября в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах оккупированного Крыма с-за засухи и обмеления водоемов начался беспристрастный, самый жесткий этап ограничений подачи воды.

Украинские полномочия неоднократно делали заявления о томишко, что водоснабжение аннексированного Крыма кончай возобновлено только после деоккупации полуострова.

Помаранчевая республика обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде из-за Северо-Крымский канал, соединяющий сердцевина русло Днепра с полуостровом. После всего аннексии Крыма Россией в 2014 году поступление воды на полуостров была прекращена.

Запасы воды в Крыму пополняют с водохранилищ природного стока и подземных источников. Согласованно заявлениям экологов, регулярное утилизация воды из подземных источников привело к засолению почвы получи полуострове.

Мониторинговая миссия ООН в Украине настаивает возьми том, что после аннексии Крыма «Россiя несет основную ответственность по (по грибы) обеспечение доступа к воде защищенным лицам в Крыму».


banner14

Категория: Новости