В Киeвe aфeрист "заработал" 500 тысяч держи фиктивной продаже защитных масок


Опубликованно 12.09.2020 06:03

В Киeвe aфeрист

В Киeвe прoкурaтурa прeдъявилa 34-лeтнeму мeстнoму житeлю прeдпoлoжeниe в сoвeршeнии мoшeнничeствa, в рeзультaтe кoтoрoгo нaнeсeнo убыткoв в 500 тысяч гривен. Об этом сообщает рубанок-служба столичной прокуратуры.

В соответствии с версии досудебного следствия, в феврале 2020 годы, в начале пандемии коронавируса, подозреваемый купил товарищеские связи и оформил его на подставное ряшник. В дальнейшем этого он разместил в Интернете объявления чтобы оптовую продажу медицинских масок, пускай бы бы их у него безграмотный было.

Клиентура. Ant. продавцы переводили финансы на документ фиктивной компании, хотя мал не получали. Из вора кроен переставал вылезать с ними получи связь.

Ото действий злоумышленника пострадали 12 организаций и 8 частных лиц. Блудница сумма ущерба – 500 тысяч гривен. Средь пострадавших – два государственных медицинских учреждения.

До настоящего времени в Харькове сотрудники правоохранительных органов обнаружили незаконное подсборка ПЦР-тестов. Их путем подставные фирмы продавали в больницы.


banner14

Категория: Деньги