Рядом 6 станций метро, появятся перехватывающие паркинги список


Опубликованно 02.08.2020 01:02

Рядом 6 станций метро, появятся перехватывающие паркинги список

Городские власти намерены оборудовать перехватывающие паркинги возле шести станций метро. Первый из них-паркинг на 193 места, возле метро “Выдубичи“ – уже месяц работает. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга в пятницу, 31 июля.

По словам мэра, власти изучают, как спрос на стоянке и что должно быть сделано, чтобы людям было удобно. В среднем в день на стоянке “Выдубичи“ оставить 120-140 машин.

Там установили новое освещение, транспортных и пешеходных ограждений, переходов. Организованы 2 Пешеходный переход, сделали дорожную разметку. Проложили также волокна и скоро установить 10 камер, - сказал Кличко.

Мэр обещает, что перехватывающие паркинги появятся на въездах в столицу в пяти областях. В частности, речь идет о парковках возле станций метро:“Академгородок““Святошин““Красный Хутор““Гонки““Сырецкая“.

В общей сложности они могут вместить около 2 тысяч автомобилей.

Обустройство парка и перехватывающих парковок, город предоставляет водителям альтернативу, чтобы оставить машину на стоянке и передвигаться на общественном транспорте. Из-за этого, мы разгрузит центральную часть города от личного автотранспорта и снизить трафик в столице, - сказал Кличко.

Мнение о перехватывающих парковках 10:00:

Напомним, ранее сообщалось, что возле станции метро “Арсенальная“ в Киеве сделают пешеходной зоной. Пешеходные зоны появятся и в других районах украинской столицы.


banner14

Категория: Деньги