Инвесторы банка Аркада заблокировали выезды из КГГА


Опубликованно 01.08.2020 03:24

Инвесторы банка Аркада заблокировали выезды из КГГА

В Киеве вечером во вторник, 28 июля, инвесторы, банк Аркада заблокировали выезд КГГА со стороны улицы Пушкинской. На акцию собрались около 20 человек, сообщает Укринформ.

Указывает, что для них день собрались под Киевской городской государственной администрации с требованием достроить их квартиры.

Протестующие заявили, что проводили акцию под стенами КГГА, где проходила сессия городского совета, однако, вопрос не был рассмотрен на заседании городского совета, из-за чего они пришли на Пушкина, где заблокирован выход из мэрии. По словам активистов, они ждут выхода автомобилей депутатов после окончания сессии.

Активисты держат флаги с символикой банка, Аркады, а также свистят в дудки. В то же время, активисты не затруднять движение автомобилей по улице Пушкина.

На место стражей в органах полиции. Ситуация более спокойная.

 

Смотрите фотогалерею: Инвесторы банка Аркада заблокировали выезды из КГГА

 

В июне, инвесторы из Arcade собрались в кабинете президента, требуя встречи с Хелен.

Ранее сообщалось, что обманутые инвесторы банка Аркада, 6 июля, чтобы потребовать от мэра выполнить решение суда.

Протесты вызваны тем, что не лишний в 40 домов, и 12 500 инвесторов не могут получить свои квартиры. В банк Аркада сообщили, что главная причина, которая повлияла негативно на финансирование строительства, являются ограничительные меры, которые были применены национальным банком, в банк в качестве управляющего фондом финансирования строительства. Национальный банк, по своему усмотрению, назначил банк Аркада статус специализированной, а в начале 2019 года, ввел запрет на привлечение новых вкладов и приказал в короткие сроки вернуть инвесторам привлеченные банком депозиты.

 

Новости от Журналист.net в Telegram. Подпишитесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


banner14

Категория: Деньги