Новые данные о времени старта международного воздушного транспорта в России


Опубликованно 18.07.2020 00:18

Новые данные о времени старта международного воздушного транспорта в России

Международное воздушное движение было приостановлено из-за налогов на фоне пандемии коронавируса ограничения, может быть запущена в России в конце июля или в начале августа. Новые данные о сроках появились информированный источник, передает в понедельник, 13 июля, передает «Интерфакс».

Как отметил собеседник агентства, в настоящее время российская сторона ведет переговоры с зарубежными партнерами, соответствующие предложения были направлены в органы более десяти стран.

«15 июля-не дата возобновления авиасообщения. Это, скорее, ориентир, ( ... ), в которой они связаны переговоры», - отметил источник, подчеркнув, что возобновить рейсы в этот момент, скорее всего, не будет возможно «технически».

10 июля, вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что процесс снятия ограничений и возобновлении международного воздушного транспорта в России начнется 15 июля. На этот день авиационные власти страны будут вести переговоры с другими странами по вопросам восстановления транспорта.

Когда накануне «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что мид, Минтранс и Росавиация предлагает список стран, где в первую очередь планируется запустить рейсы из России. По словам собеседника агентства, знакомого с письмом в адрес Министерства транспорта и Совета, в список вошли Великобритания, Германия, Венгрия, Италия, Дания, нидерланды, Норвегия, Финляндия, Польша, но также Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия.

Россия прекратила новые и чартерные, с другими народами, 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за рубежа, а отдельные рейсы по поручению правительства.*** Обратная связь с отделом «Путешествие»: Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идею для материала, пишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru


banner14

Категория: Туризм