Открыто опасность кладется спинкой вниз закрылки самолета


Опубликованно 13.07.2020 04:02

Открыто опасность кладется спинкой вниз закрылки самолета

Складывание спинки в самолете назвали опасным из-за того, что действовать в чрезвычайной ситуации это может привести к травмам среди пассажиров. Об этом пишет Daily Express.

Так, по информации издания, последнее исследование Boeing показал, что 58 процентов инцидентов с океанских лайнеров происходит во время самых опасных этапов полета — посадки или взлета. В связи с этим бортпроводниц и бортпроводников попросили не сложить заднее сиденье, когда самолет набирает высоту или садится в аэропорту.

«Если ваш стул был Тренто во время аварийной ситуации, человек сидит за тобой, не может быть достаточно времени, чтобы благополучно выбраться из своего ряда», - говорится в публикации.

Кроме того, поднятой спинке и спереди концами пассажирское сиденье снижает риск получения травмы для путешественника сзади при жесткой аварийной посадке.

В марте авиапассажиров этикета на борту самолета назвали главное правило во время полета. Из трех тысяч абсолютное большинство опрошенных (61%) наиболее важным считает, чтобы попросить разрешения, прежде чем откинуть спинку кресла. На втором месте участники эксперимента которые обычно не держитесь за спинку.*** Обратная связь с отделом «путешествия»: Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идею для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru


banner14

Категория: Туризм