Стали известны первые открытия для российских туристов в стране


Опубликованно 13.07.2020 04:02

Стали известны первые открытия для российских туристов в стране

Роспотребнадзор составил список стран, которые будут открыты для россиян на первом этапе восстановление международных рейсов. В четверг, 9 июля, сообщает "Интерфакс".

Согласно агентству источник, знакомый с письмом департамента в адрес Министерства транспорта и Федерального агентства воздушного транспорта, в список вошли Великобритания, Германия, Венгрия, Италия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Польша, Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия.

По мнению специалистов Роспотребнадзора, эти страны соответствуют разработанной департаментом критериям оценки эпидемиологической ситуации.

От официальных комментариев по поводу этой информации в Роспотребнадзор воздержался.

Ранее стало известно, что Россия планирует открыть международные рейсы прерывается во время пандемии коронавируса в два этапа. Сотрудники МИД России, Роспотребнадзора и Федерального агентства воздушного транспорта подготовить список стран, с которыми воздушное движение будут восстанавливать в первую очередь, после чего ведомство будет разрабатывать рейсы алгоритм.

Россия прекратила регулярные и чартерные рейсы из других стран на 27 марта. За исключением рейсов, организованных для возвращения россиян из-за рубежа, так и частные рейсы от имени правительства.*** Обратной связи от отдела "путешествия": Если вы стали свидетелем важного события у вас есть новость или идея для материала, пишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru


banner14

Категория: Туризм