Ожидается значительное увеличение цен на поездки в Крым


Опубликованно 10.07.2020 00:36

Ожидается значительное увеличение цен на поездки в Крым

Эксперты туристической отрасли предсказали значительный рост цен на поездки в Крым для паники покупки. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, по словам председателя комитета по туризму, курортов и спорту государственного Совета республики Алексея Черняк, из-за закрытия внешних границ туристов стало так много, что в середине июля скачать жилья в регионе превышает 90 процентов.

Он подчеркнул, что свободных мест не осталось, даже в дорогих вилл, и которые хотят переехать в такие объекты очень. В этом Черняк отметил, что, поскольку отельеры упущенную прибыль в апреле и мае, вы можете начать повышать цены на остальные варианты размещения.

«Те свободные места, которые являются его структуры, будут проданы по максимальной цене, чтобы вернуться на тот заработок, который был после для весны и начала лета», - пояснил эксперт.

Кроме того, некоторые операторы отметили, что рост цен на путешествие в полуостров уже произошло. Например, директор сети туристических агентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян сказал, что это роскошь, жилье в Крыму, теперь стоит на 50 процентов больше, чем в прошлом году.

Ранее, в июне, Черняк опроверг информацию, что стоимость проживания в гостинице увеличилась вдвое. По его словам, цены на отдых россиян в Крыму выросли в среднем на 10-15 процентов, чем в прошлом году.


banner14

Категория: Туризм