На любимый курорт россиян появилась угроза засухи


Опубликованно 09.07.2020 02:52

На любимый курорт россиян появилась угроза засухи

Отсутствие осадков в начале лета привело угрозы засухи в южной части Краснодарского края, который считается любимым курортом россиян. Во вторник, 7 июля, сообщается на сайте администрации города Геленджика.

Как говорится в сообщении, в этом году, стал одним из самых засушливых в истории региона — продолжительных дождей не было около полугода, с лета, температура воздуха продолжает расти, достигнув рекордных 40 градусов.

Ситуация привела к тому, что провинции начали иссякать вод, в том числе его главной артерии — реки Кубань. Анапа полностью высушенной любимый туристами кипарисовое озеро в Сукко — чтобы деревья не погибли, их надо поливать из пожарной машины.

Из-за серьезного дефицита воды, который родился в провинции, в городе Ейск и Марсель, а также поселке Отрадное, саратовская, Заканчивается, Мечта, не трогай и деревня черное море перешли на подачу воды по графику.

«Мы [Геленджик ] из-за жары, которая (...) будет только усиливаться, остановлены 18 из 35 скважин Ivory водозабора. До критической отметки упал уровень воды в озере, встаю берега были покрыты растительностью», — отметил на сайте города.

Власти курорта просят местных жителей и туристов с учетом дефицита воды и в течение летнего сезона, чтобы тратить ее заботой.

Ранее синоптики сообщили об угрозе образования смерчей на побережье Черного моря. По их мнению, риск образования воронок в городе большие ущелья поселки Лоо, якорная щель, Магри, некоторых районов Сочи и Туапсе.*** Обратная связь с отделом «Путешествия»: Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для статьи, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru


banner14

Категория: Туризм