Стало известно о переговорах России об открытии границ с другими странами


Опубликованно 07.07.2020 01:18

Стало известно о переговорах России об открытии границ с другими странами

Россия ведет переговоры по открытию границ с другими странами, которые были закрыты в связи с ограничениями, и карантинные меры на фоне пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 3 июля, как стало известно РИА Новости, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

"Вы знаете, что они поддерживают контакты с некоторыми государствами", - сказал пресс-секретарь российского президента на вопрос журналистов о том, в настоящее время говорить об открытии границ России.

В то же время, подчеркнул Песков, нет конкретных решений по этому вопросу пока не принималось. "Скорее, это вопрос нашего штаба в правительстве", - добавил он.

2 июля было объявлено, что Росавиация до 1 августа продлен запрет на международные рейсы и въезда в Россию иностранных граждан. Аналогичные телеграммы из аэропортов и авиакомпаний публикуется каждый месяц, начиная с конца марта, когда воздушного транспорта за рубежом были приостановлены. Таким образом, речь идет не только об ограничении въезда в Россию, но и на выезд за рубеж.

Россия закрыла границы и отменила большую часть пассажирских перевозок в связи с распространением COVID-19 в конце марта. Исключением были полеты, организованные для возвращения россиян за рубежом, а также рейсы в интересах правительства. 8 июня, премьер-министр России Михаил мой лифчик объявил о том, что гражданам разрешено выезжать за границу, но исключительно для работы, учебы, лечения или ухода за членами семьи.*** Обратная связь с отделом "Путешествие": Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, пожалуйста, напишите нам на этот адрес: travel@lenta-co.ru


banner14

Категория: Туризм