Раскрыты возможные причины не поступления из россии с визой в Европе


Опубликованно 06.07.2020 01:56

Раскрыты возможные причины не поступления из россии с визой в Европе

Наличие шенгенской визы не гарантирует свободный проход туристов на территории европейских стран. Возможные причины не приема путешественников, включая русский, в интервью с агентством «Прайм», показал, адвокат Вероника Сальникова.

По ее словам, посетитель, например, может грозить отказ на границе. «Документы проверены, пограничников, службы безопасности и таможенными органами, которые могут появиться проблемы», - пояснил эксперт.

В частности, речь может идти на вход, не в той стране, в которой была получена виза, о неадекватности паспортные данные с базой данных, отсутствие документа, который подтверждает цель поездки (бронирование проживания, приглашение от родственника или медицинские учреждения), инфекционного или вирусного заболевания, беременность, состояние алкогольного опьянения или в присутствии имя гражданина в список лиц, которым не рекомендовано для посещения стран шенгенской зоны.

Кроме того, отмечает Сальников, турист, нужно обратить внимание на процесс получения визы, чтобы не получить отказ на стадии проектирования: внимательно изучите требования к пакету документов и проверять актуальность данных, а также учесть правила участия тех или иных государств.

Россия является мировым лидером по получению шенгенских виз. В прошлом году разрешения подписались более четырех миллионов российских туристов. В России консульства стран европы, которые выдают большинство европейских виз: представительство Финляндии в Санкт-Петербурге, но также в Испании, Италии, Греции, Франции и Германии в Москве.

2 июля, стало известно, что Албания отменила визы для российских путешественников до конца осени. Правила будут применяться в отношении россиян, которые имеют действующие за рубежом паспорта и намерены совершить поездку или экскурсию в страну на срок до 90 дней.*** Обратная связь с отделом «Путешествие»: Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идею для материала, пишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru


banner14

Категория: Туризм