Проверьте лучшие программы для жесткого диска: обзор, описание и установка


Опубликованно 13.02.2020 03:26

Проверьте лучшие программы для жесткого диска: обзор, описание и установка

Все данные, хранящиеся на жестком диске, так что при его отказе вся информация будет потеряна. HDD имеет ограниченный срок службы, и рано или поздно он выйдет из строя. Поэтому необходимо следит за состоянием жесткого диска. С помощью программы для сканирования жесткого диска на ошибки вы можете проверить надежность запоминающего устройства и иметь достаточно времени для резервного копирования важных файлов. Использование SMART-технологий вы можете статус вашего жесткого диска

SMART-это интегрированная система мониторинга, которая реализована в большинстве современных жестких дисков и Твердотельных накопителей. С его помощью можно эффективно отслеживать, частота ошибок чтения и записи, во время раскрутки дисков, поиск кратность ошибки, температуру и другие важные характеристики.

УМНЫЕ характеристики варьируются в зависимости от производителя и модели устройства. Вот некоторые из них: Количество перераспределенных секторов. Если накопитель обнаруживает плохое функционирование или поврежденные части, он перезаписывает все данные, которые находятся в нем, на другой части жесткого диска. Слишком много поврежденных секторов появляются предстоящий выход из строя всего прибора. Использование и количество ошибок ECC. Количество ошибок, с которыми привод, даже если вы твердо внутри, часто сигнализирует о наличии проблем с приводом. Тенденция в ряде случаев более важным, чем фактическое количество ошибок. Время продвижения. Измените время продвижения о проблемах с приводом может сигнализировать. Температуры. Повышение температуры привода часто сигнализирует о проблемах с двигателем устройства. Пропускная Способность. Снижение скорости передачи может сигнализировать о внутренних проблемах.

Однако программа для сканирования жесткого диска на наличие ошибок-это не целостность ваших файлов гарантия. Хорошая идея — не реже одного раза в месяц запустить утилиту для проверки секторов жесткого диска, чтобы убедиться, что ваш жесткий диск поврежден и ваши данные не будут потеряны. HD Tune

Это один из самых распространенных и полезных программ для тестирования производительности жесткого диска. С сайта производителя можно как бесплатную, так и Pro версию этого приложения. Ее Бесплатная версия включает в себя полезный тест, а также сканер интерфейс, который хорошо работает как с внешними и внутренними накопителями. Платная версия называется программа для сканирования свободного места на жестком диске.

Эта программа для сканирования жесткого диска имеет графический интерфейс для отображения информации о состоянии жесткого диска и данных о поврежденных секторов в виде диаграммы.

Бесплатная версия этого программного обеспечения для сканирования внешнего жесткого диска может переносится. Файл HDTune.exe для этого нужно скопировать на флешку для переноса на другой компьютер. К сожалению, Бесплатная версия больше не обновляется, поэтому придется приобрести платную Pro-версию, чтобы функциональность рассматриваемого приложения.

В платной версии Premium можете запустить тест, чтобы знать, сколько места занимает каждая папка, удалить не удается восстановить данные, получить информацию о состоянии внешнего запоминающего устройства и получить другую полезную информацию. PassMark Disk Техосмотр

Это приложение является полностью бесплатным для личного использования. Вы можете использовать его, установив небольшой файл размером 2 МБ. Установка очень проста и не должна вызвать проблем даже новичок.

После запуска программы на вкладке S. M. A. R. T. Info вы увидите текущую характеристики жесткого диска. Например, время пропаганды, частота ошибок чтения, не исправимых ошибок, температуру устройства и другие сведения.

На вкладке SMART history данных, приложение, которое вы можете использовать того, чтобы произвести оценку, если устройство будет повреждено.

Утилиту для сканирования состояния жестких дисков проверка может быть также двух видов теста: короткий (5 минут) и Advanced (до 45 минут). Victoria HDD

Программа "Виктория" для сканирования жесткого диска зависит от операционной системы, так как нет файла установки приложения под Windows.

Этот инструмент, помимо стандартных функций проверки ошибок и исправление ошибок, имеет ряд дополнительных задач. Например, встроенный файловый менеджер. С помощью этой утилиты вы можете оценить производительность HDD. Кроме того, есть функцию поиска ненадежных контактов Соединительный кабель содержит в шлейфе. Приложение работает как с IDE-и SATA-накопителей и SSD. Samsung HUTIL

Программа для сканирования жесткого диска Samsung HUTIL - выдается бесплатный инструмент для диагностики магнитных пластин, от компании Samsung. Он поставляется в виде ISO-образа для записи на компакт-диск или флэш-накопитель. Утилита для записи на внешний жесткий диск, нужен Рабочий жесткий диск и операционная система. Для использования этого инструмента не требуется, операционная система, которая повышает точность испытания. Обратите внимание, что это приложение только сканирует жесткие диски от Samsung.

Seagate SeaTool

Seagate SeaTool-Бесплатная программа для сканирования жесткого диска. Существует две версии данной программы для Windows и для Dos. Вы также можете использовать этот программный продукт в качестве основного и расширенного тестирования все диски (внутренние и внешние) от любого производителя Компания Seagate Technology в настоящее время бренд владеет Maxtor, поэтому мы рассматриваем этот инструмент в программе Maxtor PowerMax, SeaTools SeaTools Desktop и онлайн.

Эта программа для сканирования состояния жесткого диска идеально подходит для тестирования магнитных дисках персонала профессиональных компьютерных услуг. Но также достаточно простым для использования обычным пользователям. CrystalDiskInfo

Это удобная Бесплатная программа для мониторинга S. M. A. R. T. параметры и отображает информацию о диске и его температуры. Он имеет поддержку нескольких языков. Программы могут быть с большим количеством программного обеспечения.

Этот инструмент использует простой интерфейс, который показывает информацию о состоянии памяти, стандартного оборудования и температуры. Барта Тест Stuff

Эта утилита предназначена для стресс-тестирования жесткого диска и работает под операционной системой Windows. Это средство является хорошим дополнением к вашему арсеналу инструментов для тестирования жесткого диска, и она наиболее полезна, когда вы хотите что-то больше, чем встроенная стандартная утилита в Windows.

Приложение может сканировать любой диск. Это портативный, и не должен быть установлен. Она работает со всеми версиями Windows начиная с 95 и заканчивая современной 10. Этот инструмент идеально подходит для тестирования скорости чтения и надежности на каждый диск. GsmartControl

Эта программа множество различных тестов жестких дисков и дает общую оценку состояния вашего диска и подробные результаты тестирования. Вы сможете проверить S. M. A. R. T. попыток значения параметров, как количество повторных калибровки, частота ошибок, количество циклов включения и многие другие.

Утилита позволяет:три вида тестов, используемых для обнаружения ошибок диска

1. Быстрые проверки. Занимает две минуты. Основная цель испытаний состоит в том, чтобы обнаружить поврежденный диск полностью.

2. Дополнительные Испытания. Длится 70 Минут. В ходе теста всю поверхность привода проверяется.

3. Транспорт-Экзамен. Занимает пять минут. Служит для обнаружения повреждений, возникших при транспортировке привода. Fujitsu Diagnostic Tool

Этот бесплатный инструмент предназначен для сканирования и исправления ошибок жесткого диска Fujitsu. Она существует как в версии для Windows и как загрузочный вариант. При использовании второго варианта загрузчика на внешнем устройстве хранения данных, например USB-накопитель, содержащий утилиту Fujitsu Diagnostic Tool. Для тестирования прибор должен сначала загрузиться с внешних накопителей, а затем запустить тестер программа.

Следует иметь в виду, что эта программа не может ремни не только для работы с винчестерах Fujitsu и работает с другими магнитными данными. Рассматриваемое приложение может работать в двух режимах: быстрый тест (длится около трех минут) и серия контроля.

Эта программа работает со всеми версиями операционной системы Windows 10 на Windows 2000. HDDScan

Утилита HDDScan создана для поддержки всех типов жестких дисков, независимо от производителя. Этот инструмент является портативным, и после загрузки можно запустить без предварительной установки. Он может проверить непосредственно, S. M. A. R. T. статус жесткого диска, или вы можете использовать возможность работы с большим количеством тестов и функции в приложение. Он поддерживает RAID-тома и они могут дать вам для теста поверхности.

Windows Drive Fitness Test (WinDFT)

Windows Drive Fitness Test (WinDFT) - это Бесплатная утилита для диагностики жесткого диска, которые можно использовать при проверке большинстве дисков, которые в настоящее время. К сожалению, с помощью этого инструмента вы можете сканировать их из памяти устройства, на котором установлена Windows. Только при загрузке с USB жестких дисков или других возможность сканирования системного диска.

Если подключенное запоминающее устройство не совместимо с WinDFT, при запуске появляется сообщение и диск не появляется в списке доступных для проверки устройств. С помощью этого инструмента, вы можете запустить сканирование нескольких жестких дисков, это простой в использовании и позволит вам навсегда стереть всю информацию на устройстве. Существует также портативная версия этой программы. Ariolic Disk Scanner

Этот инструмент служит для проверки поврежденных секторов. Его интерфейс минимален, так как только одна кнопка. Если на диске есть поврежденные сектора, то этот инструмент показывает все файлы, в которых произошла ошибка чтения. Western Digital Data Lifeguard Diagnostic (DLGDIAG)

Western Digital Data Lifeguard Diagnostic (DLGDIAG) - разработана Бесплатная утилита для работы с винчестерах, для тестирования жесткие диски марки Western Digital. Он может быть загружен, как в виде не установки приложений на компьютерах под управлением операционной системы Windows требуют, и в виде загрузочного ISO-файл.

Этот инструмент прост в использовании и имеет интуитивно понятный интерфейс. Он поддерживает как внутренние, так и внешние устройства хранения данных и отображает основную информацию на жестких дисках. Однако это может также как простой инструмент, чтобы удалить данные. Free EASIS Drive Check

Этот тестер диск имеет две встроенные функции: проверка поверхности и считывания S. M. A. R. T.-данных. S. M. A. R. T. тест, более чем 40 параметров жесткого диска можно просматривать. Отчеты на все тесты могут быть прочитаны непосредственно из интерфейса программы, но и быть настроен так, чтобы результаты отправлялись пользователю по электронной почте или распечатать. Использовать обсуждаемое средство просто. Он поддерживает все типы магнитных носителей информации: внешних и внутренних. Лучше всего он работает под управлением Windows 10 и Windows 8. Macrorit Disk Scanner

Эта простая программа для сканирования секторов жесткого диска, проверка жесткого диска, поврежденных секторов, и это очень простой в использовании. Устанавливается она очень легко и быстро, а также в качестве переносных инструментов. Во время работы приложения на экране отображается информация о процессе сканирования, но и время, необходимое для полного сканирования.

Для проверки жесткого диска каждый из описанных инструментов. Если вам не нужны дополнительные детали, то можно с помощью встроенного в инструмент для операционной системы Windows. Чтобы получить больше возможностей, вам нужно стороннего поставщика инструмент для проверки жесткого диска. Однако, несмотря на тщательную проверку, может жесткого диска может изменяться в любое время. Чтобы убедиться, что ваши данные, необходимо создать резервную копию на регулярной основе.

Виталий Черкасов


banner14

Категория: Техника