Тор браузер не запускается: нюансы установки, использования и устранения неполадок


Опубликованно 12.02.2020 05:04

Тор браузер не запускается: нюансы установки, использования и устранения неполадок

Безопасность и анонимность пользователей при работе в сети Интернет в последнее время приобрел огромную популярность и актуальность, так как решение проблемы защиты прибоя или открыть заблокированные государством ресурсы уровня стать первоочередной задачей любого пользователя. Специально разрабатываем различные инструменты, такие как VPN-клиенты или использовать анонимные прокси-серверы. Однако, если кто-то не знает, по своему образу и подобию, они очень похожи на печально известный браузер Tor, который, однако, работает на несколько иных принципах. К сожалению, иногда можно встретить ситуацию, когда браузер "Тор" не запускается. Давайте вместе рассмотрим, в этой связи, есть подобные проблемы и как исправить возможные ошибки и сбои при попытке запуска браузера. Браузер тор: что это за браузер?

Сам браузер представляет собой несколько необычный браузер, который позволяет автоматически менять внешность-адрес любого компьютера или мобильного устройства, на котором он установлен, в результате изменения и региональные сопоставления пользователей. В отличие от всех видов клиентов VPN и прокси-серверов веб-обозреватель использует собственную Тор, что защита осуществляется путем шифрования и маршрутизации не переданный и полученный трафик. Где скачать и как установить браузер "Тор"?

Как для загрузки и установки браузера лучше скачать установщик напрямую с официального сайта. При входе на ресурс, если VPN в вашем браузере не включен, язык будет определен автоматически. Если нет, то язык может быть выбран самостоятельно.

Для того, чтобы скачать браузер "Тор" с русским языком интерфейса, вам просто нужно нажать кнопку Начать загрузку. Когда установочный файл будет сохранен на жестком диске компьютера во всех последних систем Windows потребуется Запуск от имени администратора и следуйте инструкциям мастера.

В процессе вам будет предложено распаковать файл каталог на рабочий стол и создать ярлык.

Примечание: обратите внимание, что применять Тор браузер является бесплатным, поэтому если вы увидите ресурсы, которые предлагают за него заплатить даже минимальную сумму, вы можете быть уверены, что этот сайт ссылается на вредоносные страницы, которые, возможно, содержат вирусы-вымогатели. Первый запуск браузера

При первом запуске установленного окна апплета появится окно с выбором действий.

Если проблемы с браузером взаперти в вашей стране нет, вы можете использовать подключение к сети Tor. В стартовом окне, которое появляется после этого, желательно запустить тест сети, и в то же время полностью отключить выполнение скриптов, нажав на кнопку слева на верхней панели. Когда тест завершен, вы можете приступить к работе. Единственным недостатком является очень низкая скорость загрузки страниц. Тор браузер не запускается: что делать в первую очередь?

Теперь, чтобы устранить возможные проблемы с запуском программы. Чаще всего браузер "Тор" не начинается только по причине того, что компьютер или ноутбук неправильная дата и время. Некоторые невежественные пользователям рекомендуется установить правильные параметры непосредственно в Windows. Но делать так не стоит!

В системные настройки лучше использовать только для синхронизации времени в интернете, и текущая дата и время, установленные на основной системе ввода/вывода БИОС или UEFI.

Также, на всякий случай, попробуйте сделать исследователь установил приложение в список исключений в антивирус это собственный брандмауэр (если есть) и брандмауэр Windows (для этого используется специальный список разрешенных приложений), и обновить версию браузера, нажав кнопку поиск обновлений в главном окне слева.

Другая проблема заключается в том, что браузер "Тор" не запускается заключается в том, что это программное обеспечение может быть заблокирован провайдерами на основе государственных директив. В этом случае, при запуске браузера вы можете просто зайти в настройки и указать, что в вашем районе браузер заблокирован, но можно применить более эффективное решение. Это специальные мосты. Настройка мостов

Для выполнения такой настройки в браузере введите адрес bridges.torproject.org, затем щелкните ссылку, чтобы получить мостов, нажмите кнопку простое, введите проверочный код, а затем скопировать все предоставленные адреса.

Теперь в Проводнике панели слева нажать на кнопку с изображением лампочки, зайдите в настройки Tor сеть, установите флажок запретить браузеру в вашей стране, активировать ввод, а затем просто вставьте скопированные ссылки в блоке ниже. Используйте мобильную версию приложения

Что же касается использования мобильных приложений, даже в специальных магазинах вы вряд ли найдете апплет с одинаковым именем, например, в виде браузера "ТОР" на "Андроиде". Однако и здесь есть решение. Полный аналог, кстати, от того же разработчика, приложение Orfox в, которое действует по тем же принципам и схемам, которые были описаны в браузер "Тор". Но вы должны установить исключительно в сочетании с Дополнительные функции апплета, который представляет собой виртуальный прокси-сервер. Предпочтительный регион (страну) нужно выбрать вручную. Кроме того, прямо в приложении вы можете активировать VPN все без исключения приложений, установленных на мобильном устройстве, которая в процессе может относиться к определенному (даже если заблокирована) ресурсы в Интернете.

Панкова О. В.


banner14

Категория: Техника