Программа для проверки флешки на работу: основные разновидности


Опубликованно 12.02.2020 00:32

Программа для проверки флешки на работу: основные разновидности

Все виды съемных устройств хранения данных, как наиболее распространенных флэш-накопителей и карт памяти в последнее время становятся все более популярными, что связано с их исполнение, компактная и очень впечатляет емкость (несколько дней назад был анонсирован первый в мире терабайт поддержка). Тем не менее, часто вы должны проверить, чтобы убедиться, что, по крайней мере, для предотвращения появления ошибок, проверить соответствие заявленных производителем характеристик или восстановить даже после появления критических ошибок.

Остановимся кратко на некоторых видах программы управления ручка для производительности, касаясь основных аспектов выполняемых действий. Но для начала рассмотрим, какие линии может быть необходимо выполнить тест, который автоматически будет влиять на выбор приложения в любом случае. Программа для проверки флешки на работу: основные направления действия

Среди основных действий, которые могут понадобиться большинству пользователей, отдельно можно выделить следующие: проверка диска на наличие ошибок; тестирование на соответствие параметрам завода-изготовителя (определение реальной скорости чтения/записи); эффективность восстановления в случае критических сбоев (установка заводской прошивки с восстановления работы микроконтроллеров); частичное ли полное восстановление информации, которая может быть потеряна из-за появления ошибки форматирования или воздействия вирусов. Контроль ошибок с помощью системы

Прежде всего, обратить внимание на средства системы Windows. Конечно, мощные инструменты во всех известных версий не так много, как хотелось бы, но для проверки диска на наличие сбоев в работе программного обеспечения, что-то еще есть.

Наверное, многие уже догадались, что речь идет о встроенных в систему инструментов управления дисками, которая может быть запущена через графический интерфейс, с помощью раздела свойства носителя, подключенного в «Проводнике windows», либо из командной строки с дополнительными атрибутами. Получить полную информацию обо всех вариантах использования этого апплета вы можете непосредственно в командной консоли выполните команду chkdsk /? (консоль в этом случае, вы можете запустить как администратор совершенно необязательно). Выберите один из вариантов и выполните сканирование. Возможные ошибки и сбои, если они не относятся к категории неустранимых, будут исправлены автоматически. Программа для проверки флешки на ошибки

Увы, средства Windows не всегда дают желаемый результат, поэтому лучше использовать сторонние приложения. Например, для того, чтобы не заниматься поиском какой-то узконаправленной утилиты, можно применить любого типа приложений, предназначенных для контроля жестких дисков (например, апплеты класс CrystalDiskInfo или Victoria HDD).

Но пользователи, если речь идет исключительно о USB-устройство хранения данных, вы можете проконсультироваться портативная программа для проверки флешки на производительности под названием Check Flash.

В нем достаточно выставить параметры, показанные на рисунке выше, включить запуск тест и ждать результатов. Приложение для тестирования скорости чтения/записи

Проверки бесплатная программа для проверки flash полезна в этом случае, если это крайне необходимо убедитесь, что скорость чтения и записи полностью соответствуют заявленным производителем параметрам. В этом случае просто изменить направление выполнения теста.

Но более актуальной полезности, по мнению многих специалистов, это программа для проверки флешки на русском языке FlashMemory Toolkit.

Это позволяет выполнить любую из перечисленных выше тестов, включая также низкий уровень управления, и в состоянии восстановить поврежденные из-за ошибок в данных. Это просто приложение является платным, но для одного-двух тестов, как тест (shareware) версия подходит оптимально. Апплет для восстановления прошивки блока

Самые неприятные ситуации, когда устройство хранения данных, подключенное система не распознает или выдает сообщение о том, что необходимо произвести его форматирование. Но, как правило, все эти попытки заканчиваются неудачей, и Windows сообщает о том, что выполнить задание невозможно. Это связано с тем, что в одной области памяти, usb не работают, особых контроллеров (чип), которая является прямым следствием повреждения программного обеспечения прошивки вашего устройства.

Если есть возможность, среди программ для ремонта флеш лучше искать апплет, разработанный производителем устройства. Как правило, такие приложения доступны на официальных сайтах и совершенно бесплатно (за исключением тех случаев, когда производитель вашего устройства не предусматривает для восстановления флешек без апплета).

Но в такой ситуации, вы можете использовать такие инструменты, как универсальный D-Soft Flash Doctor.

Вы также можете попробовать восстановить прошивку самостоятельно, определить идентификаторы устройства VID и PID (например, в приложении chipgenius), а затем, установив в поиске прошивки для этого информацию скачать программное обеспечение и установить его самостоятельно. Программа для восстановления потерянных информацию

Таким образом, с программами для проверки флешки немного исправлена. Теперь перейдем к самому животрепещущему вопросу, связанный с возможностью восстановления информации. Использовать для этого самые простые апплеты, как Recuva не рекомендуется, так как после сканирования почти все объекты будут помечены как те, которые и не были найдены. Но отечественных разработок программного обеспечения в виде приложения R. Saver и R-Studio позволяет найти и привести в чувство все файлы даже после полного форматирования диска (но не после низкого уровня).

Часто самый мощный в своем роде R-Studio также находит удаленные или поврежденные предметы, о которых пользователь и не подозревает, и их берут без проблем!

Панику Оксана Викторовна


banner14

Категория: Техника