Как называется паштет из гусиной печени? Фуа-гра: рецепт приготовления


Опубликованно 11.02.2020 14:52

Как называется паштет из гусиной печени? Фуа-гра: рецепт приготовления

Это блюдо является любимым для вкуса, но большинство людей довольно противоречивые чувства. Сладкий, тает во рту и оставляет необычное послевкусие. Что это? Конечно, это особым образом приготовленный картофель из гусиной печени. Этот шедевр изысканной кухни от французского шеф-повара является традиционным рождественским блюдом и символом роскоши. Каждый человек, который уважает себя, должен попробовать хотя бы один раз в своей жизни. Как называется паштет из гусиной печени, как готовить и подавать к столу, мы рассмотрим в этой статье. Представим сразу несколько вариантов ее приготовления. Паштет из гусиной печени: как называется и почему?

Это блюдо уникальным, и не только во Франции, но и во всем мире. Подают ее гусиной печенью и называют паштетом, даже если ингредиенты для него почти никогда, не измельчают до получения однородной массы. И есть простое объяснение. Но для начала, нужно сказать, как называется паштет из гусиной печени. И только после этого вы можете приступить к его подготовке.

На французском языке имя паштет звучит, как фуа-гра. На русском языке, блюдо под названием «фуа-гра». В переводе означает «жирная печень». Для его приготовления действительно использовали побочный продукт гуся, откормленного специальным образом. Для того, чтобы печень была большой и жирной, птицу помещают в клетку. Над гусей кормят насильно, буквально по часам. Такой режим питания приводит к увеличению побочного продукта в размере, превышающем нормальный в 10 раз.

Тогда почему фуа-гра - еще паштет? Дело в том, что печень, гусиный жир после термической обработки получается такой нежной, что просто тает во рту, и, соответственно, не нуждается в дополнительных добавлений. Так, для вкуса и консистенции готового блюда напоминает настоящий паштет. Вы получите такой густой, что его нарезать ломтиками, а не намазывать на хлеб, как привыкли большинство людей.

Кроме натуральной гусиной печени, в паштет могут быть добавлены другие ингредиенты. Но их содержание не должно превышать 50%. Во Франции это закреплено на законодательном уровне. История блюда

Даже если рецепт фуа-гра относится к французской кухни, технология принудительного откармливания гусей с целью получить больше жира, и высокое качество печени изобрели еще древние египтяне еще 4000 лет назад. Своих домашних птиц выросли на инжир. Позже той же технологии, приобрели евреи, которые едят только гусиный жир и печень же, посчитаны и косинуса похожи, выгодно продать. Но римляне, наоборот, только подготовлен субпродукт гусей и уток. Паштет из гусиной печени был одним из самых популярных блюд античного мира.

Первые рецепты фуа-гра, относятся к IV-V века. Но не подробное описание процесса приготовления. Но французы, поваренные книги, начиная с XVII века, все действия описаны поэтапно. Для этого Франция считается родиной фуа-гра.

Французский паштет из гусиной печени под названием фуа-гра. Если вы считаете, что слово фуа, что переводится как «печень» происходит от латинского круто, что означает «смоковница». Но древние египтяне как раз и кормили гусей инжиром.

Сегодня лидером по производству гусиной печени является Франция. Не отстают от французов Венгрия, Бельгия, Испания, США и Польша. И в регионе Эльзас, выращенные птицы особой породы, печень, которая весит до 1,2 кг. Фуа-гра с грушами: ингредиенты

Для приготовления знаменитого блюда из гусиной печени нужны следующие ингредиенты: гусиная печень - 500 г; груша - 1 шт.; коньяк - 70 мл; сливочное масло - 20 г; соль - ? чайной ложки; черный перец - ? чайной ложки; сахар - ? чайной ложки;

Печень можно использовать как целые куски, и единство, но не обязательно в грубой форме. Груши хорошо идут все. Но обратите внимание, что сначала их нужно замочить в смеси коньяка, и уже после этого приступаем к печени. Подробные кухня

Рецепт фуа-гра включает в себя выполнение следующей последовательности операций: Печень разрезать вдоль на пластины толщиной 0,8-1 см, Куски не должны быть слишком тонкими, поскольку в процессе жарки из них выделяется много жира. Пластины гусиная печень, посолить, добавить черный перец. Положить кусочки на разогретую на среднем огне в сухой сковороде. Ни растительного, ни сливочного масла добавлять не нужно. Будет достаточно жира, который содержится в печени. Обжарить куски с каждой стороны ровно на 1 минуту. Переместите фуа-гра на тарелку чистой. Жир из сковороды слить. Можно будет еще использовать для приготовления других блюд.

Теперь вы можете практиковать фрукты для презентации блюд. Груши в коньяке

Этот этап приготовления фуа-гра может быть разбита на этапы: Груши очистить и нарезать на 4-6 частей. Немного поперчить, добавить сахар и коньяк. Смешать груши в спирте и оставить на 40-60 минут при комнатной температуре, чтобы они промариновались. В кастрюле с толстым дном или в сковороде растопить кусочек сливочного масла и обжарить на нем фрукты, предварительно слив с них сок. Огонь должен быть сильным, для того, чтобы быстро приготовить и не упасть на части. Через пару минут почти закончили плоды заливают спиртом, в которой они замачивались. На данном этапе для рекомендуется ламберт. Для этого необходимо опустить спичку в коньяк. Сразу же вспыхивает огонь. Если алкоголь будет немного выключается сам по себе. Если после 30 секунд это произойдет, кастрюлю, накрыть крышкой.

Сразу же подавать фуа-гра с коньяком для. Для этого вы можете положить печень на ломтик черного хлеба и залить оставшимся соком. Террин из гусиной печени

Следующее блюдо - отличная закуска для праздничного стола. Это настоящий деликатес с изысканным вкусом и приятным ароматом. Миску или запеченный паштет, получается одновременно мягкой и плотной консистенции. Его можно подавать в качестве аперитива, чтобы создать или тост.

Подготовка миске достаточно легко сделать: Гусиную печень (1 кг) разрезать вдоль на три пряди. В одной емкости соединить 150 мл вина порто и 50 мл коньяка. Сложить все 3 пласта печени в форму для выпечки 25 см в длину Каждый слой посыпать солью, перцем и мускатным орехом и залить смесь спиртом. Затянуть форму пищевой пленкой и поставить в холодильник на 5 часов. Нагрейте духовку до температуры 150 градусов. Подготовить противень для глубокой жарки. Положить в форму для землю, сжимая ее фольгой или накрыть крышкой. В противень наливаем горячую воду так, чтобы она доходила до половины формы. Подготовить миску на 20 минут. Затем достать из духовки форму, снять крышку, а сверху на печень положить гнет весом 0,2 кг. Остудите блюдо до комнатной температуры и затем поставить в холодильник на 12 часов. Самый простой способ паштет из гусиной печени

Как правило, фуа-гра не измельчают до получения однородной массы. В этом просто нет никакой необходимости, потому что печень содержит много жира внутри, и без конца получается, настолько мягкая, что тает в буквальном смысле слова и в сковороде, и в рот. Но если вы хотите, вы можете приготовить и более привычный для нас, паштет из гусиной печени. Как они это делают, расскажет следующий шаг за шагом инструкции: В сковороде растопить свиной жир (100 г) и жарить на нем 3 лук 2 морковь, нарезанный произвольно. Через 5 минут к овощам, добавить гусиную печень (0,5 кг), нарезать субпродукт небольшими кусочками. Варить в течение 10 минут. В конце добавить 2 чайные ложки соли, 1 чайная ложка черного перца ? чайной ложки мускатного ореха. Печень с овощами (без жира), переложить в удобную посуду и измельчить ручным блендером до однородной массы. Паштет вернуть в кастрюлю, влить 200 мл молока. Затем блюдо под крышкой еще на 5 минут, затем дать остыть и подавать. Паштет из утиной печени

Почти 90% фуа-гра не сделал гусиная печень. А все потому, что выращивать уток экономически лучше, чем гусей. Это блюдо является более бюджетной, и для прочности готовить почти каждый человек. И это должно быть так: Нарезать и ломтики печени на 1,5 см каждый. В сковороде с небольшим количеством оливкового масла, обжарить лук-шалот (4 шт.) до золотистого цвета. К луку выложить кусочки печени. Обжарить с одной и со второй стороны в течение 1 минуты. Приправить солью, перцем, прованскими травами по вкусу. Измельчить ингредиенты блендером до нежной консистенции, добавляя по вкусу 30 мл коньяка. Готов нечаянно наступила придания красивой формы, затем охладить в холодильнике в течение 2 часов. Как подавать фуа-гра

Это блюдо из гусиной печени, подается с гарниром, и просто с хлебом или крекерами в виде бутерброда. Для того, чтобы плотно паштет вы можете легко нарезать на порционные кусочки, ее нужно хорошо охладить, а за 15 минут перед началом приготовления закуски взять из холодильника.

Во время презентации фуа-гра нарезать тонкими ломтиками толщиной не более 1 см На тонкий вкус печень хорошо гармонирует с соусами, сладости и красное вино.

Анна Уварова


banner14

Категория: Новости