Роман Абрамович, Ксения Раппопорт, Ингеборга Долларов и другие на премьере фильма "Анна Франк. Параллельные истории"


Опубликованно 04.02.2020 17:32

Роман Абрамович, Ксения Раппопорт, Ингеборга Долларов и другие на премьере фильма

София Начальник и Ксения Раппопорт

Вчера в столичном кинотеатре "Октябрь" прошла премьера документального фильма "Анна Франк. Параллельные истории" (#AnneFrank. Parallel Stories), режиссерами которой выступили Сабина Верных и Анна моя кошка. Первое изображение понравилось, как Роман Абрамович, Софья Руководитель, Ксения Раппопорт, Ингеборга Долларов, Максим Машины, Ксения Соловьева и многие другие.

1/13 София Начальник

2/13 Сергей Он и Ингеборга Долларов

3/13 Светлана Устинова

4/13 Ксения Соловьева

5/13 Татьяна Жаль

6/13 Катя Федорова

7/13 Ингеборга Долларов и Елена Moline

8/13 Илья Бачурин

9/13 Денис Катаев

10/13 Давид Давидович и Ирина Вольская

11/13 Антон Елена

12/13 Alexander Rodnyansky и София Начальник

13/13 Оксана Бондаренко

Смотреть все

Перед началом показа фильма на сцену вышли основатель CDC София Начальник, директор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода и актриса Ксения Раппопорт. Ксения читала отрывок из дневника Анны Франк — еврейской девочки из Германии, которая после прихода к власти Адольфа Гитлера, он был вынужден со своей семьей в подполье в Голландии, а затем был захвачен в плен и отправлен в Освенцим, где умер от тифа. Через некоторое время, были найдены дневники Анны, алиса нацизма (они были переведены на многие языки мира), и она же стала символом холокоста.

София Начальник, в свою очередь, обратился ко всем присутствующим с приветственным словом. В нем, утверждал, что история, рассказанная в фильме, не теряет актуальности и сегодня:

Мне кажется, что этот фильм объединяет людей. Я уверена, что "память" и "благодарность" — это две сверхдержавы, которые отличают нас, людей. И если это будет напомнить, что насилие, издевательства и даже в социальных сетях, ненависть, а тем более геноцид-это страшно, наше завтра будет точно лучше, чем вчера.

Роман Абрамович и Александр Борода

Ксения Раппопорт и София Начальник

Документальный фильм, снятый к 75-летней годовщине со дня окончания холокоста, делится на три истории. В первой британская актриса Хелен Миррен читает отрывки из дневника Анны Франк в точности воссоздал убежище в семье еврейской девочки из Амстердама, где они все вместе прятались от нацистского террора. Во второй части зрители знакомы с ужасными воспоминаниями из детства, из пяти женщин, переживших холокост. В заключительной части молодая современная девушка исследует историю жизни Фрэнка и пытаясь представить трагедию в контексте нашего времени.

В российский прокат фильм выходит 6 февраля. Картина будет также можете оценить онлайн кино документальной Литературы.фильм.

Сергей Он и Ингеборга Долларов

Максим Машины

Полина Юмашева и София Начальник


banner14

Категория: Светская Хроника