Налим, запеченный в духовке с картофелем. Рецепт, описание приготовления, советы


Опубликованно 25.08.2019 02:49

Налим, запеченный в духовке с картофелем. Рецепт, описание приготовления, советы

Налим, запеченный в духовке является любимым блюдом многих хозяек. Это связано с тем, что эта рыба имеет очень твердые белое мясо и только хребтовая кость. Налим-это не только очень вкусная и питательная рыба, она также быстро готовится, что сегодня, при вечном недостатке свободного времени, очень большой плюс.

Родственник трески, которые предпочитают пресную воду, повара готовили еще в средние века. В Алма огромное количество минеральных веществ, витаминов и минералов, которые полезны для человеческого организма. Этот вид рыб может начинками для приготовления супов, торт, но и как самостоятельное блюдо. Налим, запеченный в духовке с картофелем

Это блюдо в России существовало с давних времен. Его готовили наши предки. Аромат просто нет слов, но через чудесный вкус и говорить не приходится. Это нужно только попробовать. Такое блюдо можно подавать как на праздники и на каждый стол. Он будет даже самые капризные гурманы. В духовке жареный налим детей может, так как нет опасности, что ребенок задохнулся мелких костей.

Список необходимых ингредиентов

Для приготовления налима в духовке, жареного, рекомендуется свежую рыбу. Тем не менее, если вы пошли в магазин стейк налима замороженный, то размораживать рыбу рекомендуется только при комнатной температуре. Нет Микроволновой Печи. Положите кусок рыбы на тарелку и поместите в холодильник на час или два. Разморозка должна проходить в естественных условиях. О сопутствующих ингредиентов, который рекомендуется для вкуса и аромата будет брать больше свежих овощей.

Стандартный Набор Продуктов: 1,8 кг рыбы; молодой картофель; Морковь; сладкий болгарский перец; Половины лимона; 4 помидора; репчатый лук; 3 дольки чеснока; щепотка соли; свежая зелень; Баклажан; молотый перец; молодые цуккини. Рыба

Если для таких блюд, как налим, запеченный в духовке в фольге, была выбрана целая Тушка рыбы, то придется потратить немного времени на их обработку. Простая домохозяйка, которая покупается сразу готовый стейк будет. Но когда она ушла вся рыба, не бойтесь, предварительная обработка продукта не займет много времени.

Промытую и Порошенко туши необходимо залить лимонным соком и оставить на несколько минут. Запеченный в духовке налим приготовленные способом может полностью или порцию. В любом случае сверху несколько надрезов. Затем рыбу со специями и солью. Через продольные полоски, которые вы только что сделали нож, специи быстрее проникает внутрь рыбы.

Мариновать помидоры и лук

Брызги лимона оставшийся сок в небольшую миску. Там положите нарезанный лук полукольцами, мелко рубленой зеленью и помидоры кружочками. Добавьте небольшую щепотку соли. Слегка помешивая. Пусть овощи с травами мариноваться в течение 5-7 минут. Овощи

Как мы уже рассказывали, в духовке рецепты жареного налима могут быть разнообразны. Количество продуктов, а также их разнообразие колеблется хозяйка. Мы предлагаем вам вариант, где очень много различных овощей. Они могут быть ограничено, например, только картофель и лук или картофель и помидоры.

Молодые кабачки и баклажаны тщательно вымыть и нарезать крупными кубиками. Вы спите с солью и оставить на 10 минут. Затем слить лишнюю жидкость. Теперь овощи становятся горькими.

Морковь нарезать на тонкие длинные полоски. Чеснок очистить и Дейл дробления с помощью. Перец разрезать пополам, удалить семена и плодоножку, а затем нарежьте на тонкие дольки.

Приготовление

Так как мы готовим налима, поджаренные в духовке, следует подготовить заблаговременно, удобная форма. Вырежьте квадратный кусок фольги. Щит края фольги повесить ее дну формы, так что вне. Вы нам заключить в будущем рыба. Перестрахуемся и избегать говорю фольгу маслом для прилипания рыбы.

На дно формы уложить половину овощей. Затем на этот овощной подушке положите рыбу. Лук с помидорами, которые принимают в себя лимонный сок, который мы получаем из маринада и перекладываем в живот налим. Про рыбу мы кладем остатки овощей. В разрезы поместить четверти лимона можно. Закройте полученную конструкцию фольгой.

Отправьте форму для запекания в духовку на 25-35 минут. Для того, чтобы на рыбе румяную корочку, за пять минут до окончания приготовления выньте форму, открыть фольгу и отправить налим снова в духовку.

Блюдо подают с салатом из свежих овощей (перец, огурцы, помидоры, лимонный сок, оливковое масло). Также рекомендуется для рыбы, много свежей зелени. Это может быть ароматная петрушка, укроп чабер или базилик.

При желании, рыбу можно посыпать сыром и дать постоять в духовке еще пару минут, чтобы продукт расплавился и передал Alu свой сливочный вкус. Лучше твердые сорта сыра, которые плавятся хорошо и быстро (российский, Гауда, позы, Костромской и т. д.) использовать.

Ольга Ермолаева


banner14

Категория: Новости