Вкусный ужин: лапша гнезда с фаршем на сковороде


Опубликованно 19.08.2019 02:02

Вкусный ужин: лапша гнезда с фаршем на сковороде

Сочетание мяса и макарон на кухне давно известно. Очень много блюд с этими ингредиентами выбитый тефтели – макароны по-флотски, запеканки, лазанья, паста с мясом и многие другие. Макароны-Гнезда

Очень аппетитно выглядит лапша гнезда с фаршем. Готовить в кастрюле, блюдо очень просто. Этот шедевр кулинарного искусства подходит как для обычного семейного ужина, так и для праздничного обеда. Основа для этого блюда – вместе эфиров связаны паста в форме птицы. Вы можете использовать их почти в любом супермаркете

Фаршированные гнезда любят и взрослые и дети. Это блюдо очень сытное и вкусное. Как готовить на сковороде лапша гнезда с фаршем? Вам нужно разместить длинные макароны, в фарш. Вы можете иметь несколько вариаций.

Виды фарша

Многие люди при слове «фарш» представить парики мясо - свинина или говядина. Но это вовсе не так. Сейчас существует множество разновидностей фарша. Без начинки, это возможно несколько вариантов этого блюда. Лапша гнезда с фаршем на сковороде можно приготовить, используя следующие виды фарша: Mushroom. Сделать это достаточно просто. Для его приготовления лук и грибы мелко порезать и положить на сковороду, смазанную маслом. Продукты обжариваются около 15 минут. Иногда нужно перемешивать, чтобы они не подгорели. Мясо. Для приготовления любого мяса, которое присутствует у хозяйки подходит. Это самая популярная начинка для гнезд. Мясо нужно мелко порубить или перекрутить на мясорубке В фарш желательно добавить лук. Курица. Готовят ее так же, как фарш. Куриное мясо считается диетическим. Он готовится, легче усваивается и быстрее.

Лапша гнезда с фаршем на сковороде

Фото с этим блюдом в нашей статье. Самый популярный вид фарша в гнездах – мясо. На этом рецепте и остановимся поподробнее.

Вам потребуются следующие продукты: Лук – 2 Шт. Гнезда из лапши – 10 шт. Морковь – 1 Шт. масло для жарки; Фарш – 500 Грамм. Чеснок – 2 Зубчика. Соль, молотый перец - по вкусу. Твердый Сыр – 100 Грамм. Вода или готовый бульон.

Количество ингредиентов можно больше, если нужно приготовить много порций. Как приготовить лапшу гнезда с фаршем на сковороде? Рецепт этого блюда довольно простой и запоминающийся.

Для начала лук мелко нарезать, а морковь натереть на терке. На горячую сковороду налейте масло и выложите подготовленные овощи. Жарить до готовности.

В фарш мелко нарезанный лук и чеснок, добавить соль и перец,. Все тщательно перемешать. Разделите получившуюся массу на десять равных частей.

В глубокую сковороду сухие макароны-гнезда уложить. В них можно положить шарики из фарша. Сверху положите жареные овощи. Залить все бульоном или просто соленой воды. Жидкость должна покрывать на 2/3 гнезда. Накройте кастрюлю с крышкой и поставить на плиту. Когда жидкость закипит, уменьшить огонь и варить 30-40 минут. За это время почти весь бульон должен впитаться в макароны. Сыр натереть на терке и посыпать гнезда. Снова накройте кастрюлю крышкой. Дать сыру немного расплавиться. Кастрюлю с огня.

Подавать горячими гнезда. Вы можете посыпать их рубленой зеленью. Такое блюдо можно подать на обед с овощами.

В Духовке

Лапша гнезда можно приготовить не только в кастрюле, но в мультиварке или в духовке. Это блюдо любят гостей, и домочадцев. Технология приготовления гнезд в духовке мало отличается от способа, как описано выше. Начинка, готовим поместите их в гнезде из лапши, сложить все в емкость для запекания и залить бульоном. Сверху форму затянуть фольгой, в которой сделать два-три прокола.

Поставить в духовку на 30-40 минут. Если это время истекло, снимите фольгу, чтобы заполнить гнезда твердым сыром и поставить в духовку еще на 5-10 минут, чтобы сыр расплавился.

Юлия Human


banner14

Категория: Новости