Инсулин аналоги: обзор лекарств, инструкции по применению


Опубликованно 17.08.2019 06:16

Инсулин аналоги: обзор лекарств, инструкции по применению

В лечении сахарного диабета применяют инъекции искусственного инсулина. Этот химический компонент, воздействие которых похож на естественный гормон.

Фармацевтический рынок переполнен препаратами, которые влияют на организм как природное вещество. Люди должны знать, какие бывают препараты, каковы нюансы применения они и их стоимости. Это поможет вам выбрать наиболее подходящий инструмент. Классификация

Все инсулины делятся на определенные группы в соответствии со временем влияние: Инсулин ультра – короткого действия начинает работать через десять или пятнадцать минут. Например, "Аспарт", "Пенфилл", "Лизпро". Короткое влияния. Начинает действовать через полчаса-час, достигает максимального уровня через два часа, общее время варьируется от четырех до шести часов: "Актрапид", "Farmasulin Н". Средняя продолжительность – 1,5 часа начинает снижаться уровень сахара в крови, пик наступает позже, от четырех до одиннадцати часов, положительный эффект сохраняется в течение 12 до 18 часов. Это следующие препараты: "Инсуман Рапид", "протафан", "Wasalim". Комбинированное воздействие – действие через полчаса, достигает пика в возрасте от 2 до 8 часов, работает по двадцать часов. Например, "Mixtard", "Новомикс", "Фармазолин". Длительное воздействие - в силу по истечении четырех до шести часов, достигает максимума через десять-восемнадцать часов, общей продолжительностью до одного дня. К ним относятся "Левемир". Ультра-инсулина длительного действия от 36 до 42 часов – "Trecina".

Какие отличия имеют эти препараты

Применение аналогов инсулина в лечении сахарного диабета является распространенной медицинской помощи. Химические лекарства уменьшают содержание глюкозы в крови и привести к стабильной работы.

Преимущества замены: простота использования; безопасности; вы можете комбинировать выстрелы и естественное производство гормона поджелудочной железой; быстрый эффект.

Люди с диагнозом сахарный диабет второго типа, принимаю таблетки на первых этапах терапии. Но с развитием заболевания и они нуждаются в дополнительном использовании искусственного инсулина.

При сахарном диабете первого типа иногда возникает необходимость заменить один препарат на другой. Эту потребность можно увидеть по следующим признакам: быстрое снижение остроты зрения. плохое состояние здоровья; нарушение функционирования систем органов; резкие перепады уровня глюкозы в крови.

Кроме того, химические аналоги инсулина не допустить побочных реакций.

Минусы введения природного инсулина: долгое ожидание положительного действия; длительный срок работы.

Наиболее известными являются следующие инсулины: "Пенфилл" - "Левемир". "Детемир". "Хумалог" - "Лизпро". "Аспарт". "Глютелин" - "Апидра". "Актрапид". "Лантус".

Далее будут рассмотрены наиболее эффективный препарат.

"Хумалог"

Активный ингредиент "Хумалог" - инсулин лизпро. Он снижает уровень свободной глюкозы в крови и стабилизирует производительность.

Использование лекарства: инъекций; настой (с помощью специального насоса).

Согласно инструкции по применению, дозировка "Хумалог", длительность терапии и способ введения определяются врачом-специалистом.

Преимущества: вы можете применять препарат перед приемом пищи или сразу после него; препарат можно вводить внутривенно.

Запреты к употреблению наркотиков: низкий уровень сахара в крови; аллергические реакции на ингредиенты препарата.

В лечении этой замены инсулина могут возникать следующие побочные эффекты: Гипогликемии (патология, которая характеризуется снижением уровня глюкозы в крови ниже нормы). Гипогликемическая кома (острая болезнь, которая вызвана быстрым снижением уровня глюкозы в крови). Смерть от комы. Крапивница (кожное заболевание, характеризующееся появлением сильно зудящих волдырей). Аллергические высыпания. Снижение артериального давления. Дыхательная недостаточность. Отек Квинке (остро развивающееся заболевание, характеризующееся появлением четко ограниченный ангионевротический отек кожи и подкожной клетчатки).

Цена на "Хумалог" варьируется от 1800 до 2000 рублей.

"Лантус"

Активный ингредиент лекарственного средства Инсулин гларгин. Выполненная в форме раствора для инъекций. Внутри ампул прозрачный раствор без цвета. Это длинн-действуя инсулин.

Согласно инструкции по применению, этот заменитель не рекомендуется, если: Аллергические реакции на ингредиенты "Лантус". Беременность. Детям до шести лет.

Препарат может спровоцировать негативные последствия в терапии. Они одинаковы для всех аналогов инсулина, плохое зрение, сыпь на коже или крапивница, резкое снижение уровня сахара в крови.

Дозирование лекарств и терапии определяется доктором. Если один заменяет "Лантус" с любой другой препарат инсулина, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы отрегулировать уровень препарата.

Не рекомендуется изменять назначенную дозировку. Это могут быть опасные последствия. "Лантус" не смешивать с другими дженерики инсулина. Цена продукта составляет 4500 рублей.

"Левемир"

Препарата является инсулин, долгосрочные последствия. Согласно инструкции по применению, Препарат оказывает следующее влияние на обменные процессы: Активирует транспорт глюкозы внутрь клетки. Ускоряет поглощение тканями молекулы глюкозы из крови. Стимулирует формирование жира и гликогена. Подавляет синтез глюкозы в печени.

В связи с отсутствием информации о безопасном применении "Левемир", его не следует назначать пациентам до двух лет. При использовании у женщин в "интересном положении" не выявлено вредного воздействия на плод и здоровье новорожденного, препарат не провоцирует развитие пороков.

Преимуществом является соответствие содержания препарата в крови на протяжении всего периода воздействия. Поэтому, при его применении не возникает сильная снижения сахара в крови.

Препарат относится к группе инсулина пролонгированного действия. Инъекции делаются один или два раза в день. Частота применения определяется тяжестью заболевания.

Согласно инструкции по применению, при использовании препарата возможно развитие следующих побочных реакций: Резкое снижение уровня глюкозы в крови. Гипогликемическая кома (экстремальное состояние щитовидной железы, которое развивается в результате резкого снижения уровня сахара в крови). Фатальные. Нервозность. Беспокойство. Чувство страха. Потеря сна. Нарушение внимания. Визуальных болезней. Сыпь на коже и крапивница. Отек в месте инъекции. Диабетическая ретинопатия (ухудшение зрения, возникающее в результате повреждения сосудов при сахарном диабете и является одним из серьезных осложнений сахарного диабета).

Кроме того, люди, которые используют эту замену, наблюдается увеличение веса в лечении.

Несмотря на то, что препарат действует в течение дня, его необходимо наносить дважды в день для снижения и поддержания уровня сахара. Если инсулин вводится в сочетании с короткого инсулина, вы используете его утром и вечером с интервалом в двенадцать часов. Стоимость препарата варьируется от 2900 до 3300 рублей.

"Апидра"

Активный ингредиент glulisine инсулина. Препарат начинает действовать примерно через десять-пятнадцать минут после нанесения.

Это рекомбинантный заменитель инсулина человека, равного ему по силе, но есть более быстрые и менее длительный эффект. Действие препарата направлено на: повышенное поглощение активности глюкозы клетками; снижение сахара в печени.

Препарат рекомендуется для пациентов с первой и второй тип сахарного диабета. Как и другие дженерики инсулина, лекарство, имеет ограничения в использовании. Не рекомендуется использовать при аллергических реакциях на вещества и первоначальный низкий уровень сахара.

Согласно инструкции, "Апидра" используется для терапии сахарного диабета, который требует лечения инсулином детей в возрасте шести лет, подростков и взрослых.

Ограничения: Гипогликемия (состояние организма, характеризующееся снижением уровня глюкозы в крови). Детям до шести лет. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные реакции: Потеря сна. Ухудшение внимания. Аллергии. Крапивница. Эмоциональный стресс. Тремор конечностей (и непроизвольные ритмичные колебательные движения тела, которые вызваны мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой сигнала коррекции). Тошнота. Сильные головные боли. Понижение остроты зрения. Потеря сознания. Смерти.

Этот аналог инсулина вдвое быстрее усваивается клетками, чем естественный гормон. Впоследствии, положительный эффект достигается несколько быстрее.

С особой осторожностью "Апидра", установленном на "интересное положение" женщины. Людей с заболеванием печени может потребоваться снижение дозы в результате замедления метаболизма инсулина. Стоимость препарата колеблется от 1900 до 2300 рублей.

"Новорапид Пенфилл"

Действие этого препарата направлено на инсулин нервных окончаний. Впоследствии происходит ускорение движения молекул глюкозы через клеточную мембрану. Уровень сахара в крови снижается и stabiliziruemost состояния пациента. Препарат предназначен для людей, которые имеют сахарный диабет первого типа.

Это аналог человеческого гормона, который имеет короткое действие. Активным веществом является инсулин аспарт.

При лечении женщин в "положении" с сахарным диабетом первого типа, препарат не оказывает вредного воздействия на беременность или на здоровье малыша.

Это инсулин ультракороткого действия. Противопоказаниями к препарату являются следующие государства: низкое содержание глюкозы в крови; аллергические реакции на ингредиенты препарата; дети до шести лет; беременность; лактации.

При использовании препарата могут развиваться побочные эффекты в функционировании зрительной и нервной систем.

Препарат является быстродействующим заменитель инсулина. Дозировка определяется специалистом в индивидуальном порядке и в соответствии с потребностями пациента.

Методы управления: инъекции с помощью шприца в подкожно-жировую клетчатку; инъекции шприц-ручка; использование инсулиновых помп; внутривенно.

Не рекомендуется использовать одновременно несколько препаратов с "Пенфилл" при введении его через насос.

На ранних стадиях лечения необходимо отказаться от дороги и от видов деятельности, требующих особого внимания. Как правило, препарат используется одновременно с инсулинов средней продолжительности действия, которые используются хотя бы раз в день. Стоимость препарата начинается от 1600 руб.

"Актрапид"

Это короткого воздействия инсулина. При правильно подобранной дозе, существует вероятность возникновения гипергликемии, особенно у больных с сахарным диабетом первого типа. Первые признаки этих осложнений, как правило, возникают не сразу, а через несколько часов или дней.

Согласно инструкции по применению на "Актрапид" мы знаем, что в большинстве случаев возникают следующие симптомы: тошнота; суровые сонливость; сухость во рту; рвотные позывы; гиперемия кожи (увеличение притока крови к любой части тела, в результате развития резкой гиперемии эпидермиса); потеря аппетита; жажда; усиление диуреза.

Согласно инструкции по применению на "Актрапид" вы знаете, если вы не решить гипергликемия у людей с сахарным диабетом первого типа, вероятно возникновение диабетического кетоацидоза (острого осложнения диабета).

Пациенты, которые планируют рейсы, пересекая часовые пояса, вы должны проконсультироваться с врачом относительно схемы терапии "терапия", поскольку они будут вынуждены изменить время еды и прием лекарств.

При изменении типа инсулина, его типа, а также биологическая активность, производитель может потребовать корректировки дозы. По этой причине, перевод пациентов на другой препарат должно осуществляться под наблюдением медицинского работника.

При необходимости, коррекции концентрации лекарства для этого, как при использовании первой дозы в первые недели и месяцы лечения. Стоимость лекарства варьируется от 380 до 1100 рублей.

Природный заменитель инсулина

Чтобы снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом всегда назначается низкоуглеводная диета, которая снижает поступление глюкозы.

Но, кроме того, преобладают продукты с натуральным инсулином. Это вещество может влиять на концентрацию глюкозы и снизить его, так как он является универсальной инсулина, что поджелудочная железа производит. Его второе название - vitenson.

Продукты, которые стимулируют выработку естественного гормона в организме человека: Говядина. Рыбы. Бобы. Баклажаны. Йогурт, творог. Морковь на пару. Брокколи. Овес. Коричневый рис. Шпинат.

Каждый тип пищи, где вещество, которое увеличивает выработку гормона инсулина, гликемический индекс несколько больше. Это соотношение является основным условием подбора диеты. Заключение

Если вы сравните характеристики фармакокинетики данного препарата, назначение врача вполне оправдана при сахарном диабете как первого, так и второго типа. Существенная разница между этими инсулинами является отсутствие прибавки в весе во время терапии и уменьшить число ночных падений уровня глюкозы в крови.

Кроме того, следует отметить, что нужно только одной инъекции в течение суток, что является более удобным для пациентов. Особенно высокая эффективность для замены человеческого инсулина в сочетании с Метформином для пациентов с сахарным диабетом типа. Исследования показали значительное снижение ночных скачков сахара. Это помогает стабилизировать суточную концентрацию глюкозы в крови.

Инна Рыбы


banner14

Категория: Здоровье