Кокосовый сок: польза, состав, калорийность, свойства


Опубликованно 14.08.2019 00:08

Кокосовый сок: польза, состав, калорийность, свойства

Кокосовый сок, или воду, любимый напиток звезды мира кино, музыки и спорта. Это один из любимых напитков Рианна, Дженнифер у них, Мэтью МакКонахи, Тони Коллетт и Деми Мур и Мадонна, даже купил компании, которая его производит. Давайте посмотрим, что использование кокосового масла сок и какова их питательная ценность. Кокосовая вода - источник здоровья

С незапамятных времен, кокосы считаются настоящим чудом природы. Люди используют плоды, листья и стебли. Коко вы можете получить не только воду, но также является очень ценным мякоть. Как вода и мякоть орехи содержат много важных питательных веществ, которые хорошо усваиваются организмом, что позволяет повысить энергию и выносливость.

Кокосовое дерево принадлежит к семейству пальмовых (городской), его ботаническое название - Cocos nucifera. Считается, что растение происходит из региона, Индии и Малайзии. В начале xv века, дерево, распространилась в Северной Африке, на юге Европы. Пальмы обычно растут в тропиках и субтропиках. В настоящее время являются неотъемлемой частью многих экосистем островов Гавайи, Индия, Ямайка, Африка, Индия, Шри-Ланка, Мьянма, Малайзия, Индонезия, Филиппины до Папуа-Новой Гвинеи.

Зрелый кокос по форме напоминает мяч для регби, и достигает длины от 20 до 30 см. на Поверхности скорлупы, плод покрыт волокон, и внутренний - твердый, как камень, яйца. Ценная мякоть и вода) находятся внутри твердой скорлупы. Из них делают чипсы, кокосовое молоко, сок, масло, вино, уксус и многие другие продукты.

Кокосовый сок-это напиток, который получается из молодых, еще зеленых, плодов пальм (в отличие от кокосового молока, которое получают путем экстракции жира из мякоти). Дерево производит богатые минеральные, воды, необходимой для их роста. Во время путешествия от корня до коронки жидкости подвергается многократной фильтрации и очистки. Если плод не имеет трещин, кокосовый сок абсолютно стерилен. Питательную ценность

Продукт является ценным источником белков, жиров, углеводов и клетчатки. В состав кокосового сока содержит ряд минералов. Уровень электролита в нем почти идентичен уровня в плазме крови человека.

В 100 мл чистой кокосовой воды содержит: белка - 0,7 г; углеводы - 4,8 г; жиры - 0,2 г; калий - 294 мг; магний-25 мг; кальций - 24 мг; фосфор - 21 мг; железо - 0,29 мг; натрия-25 мг; витамин с - 2,4 мг; витамин В1 - 0,03 мг; рибофлавин (витамин b2) - 0,057 мг; ниацин (витамин b3) - 0,08 мг; пантотеновая кислота (витамин b5) - 0,043 мг; витамин В6-0,032 мг.

Энергетическая ценность - 24 ккал.

Кокосовый сок содержит в основном из сахара, в то время, что молоко-это намного больше жира и, следовательно, калорий. Кроме того, множество питательных веществ и удивительный вкус кокосовое молоко очень полезный жир, который богат лауриновой кислотой. Это довольно легко усваивается.

Так как жиры молока, грецкого ореха содержит большое количество калорий, лучше всего принимать небольшими порциями, но регулярно. Рекомендуемая доза обычно составляет примерно 1/4-1/2 стакана в течение дня, предпочтительно, как часть кухни.

Состав кокосовое молоко в четверти стакана продукта: 1,5 г белка; 2 г сахара; 14 г жира; 0,55 мг марганца; 0,15 мг, меди; 60 мг фосфора; 22 мг магния; 3,9 мг железа.

Энергетическая ценность - 138 ккал.

Кокосовая мякоть, то есть, белая и мясистая оболочка твердая, внутри ореха, богатой клетчаткой, калия, магния и фосфора, а также фолиевой кислоты.

Калорийность мякоть кокоса в прохладный является достаточно высокой, поэтому его следует потреблять в умеренных количествах. Кроме того, в ней много клетчатки (9 г/100 г), который заполняет желудок и дает ощущение сытости в течение длительного времени. Еще больше клетчатки содержит сушеная мякоть чуть более 23 г на 100 грамм-Это количество покрывает почти всю суточную потребность организма в волокна.

Питательная ценность свежей кокосовой мякоти (в 100 г): Общий белок - 3,33 года Жир-33,49 год Углеводы - 15,23 г (в том числе простые сахара, 6,23). Волокна 9,0 год

Витамины: витамин с - 3,3 мг; тиамин - 0,066 мг; рибофлавин - 0,020 мг; ниацин - 0,540 мг; витамин b6 - 0,054 мг; фолиевая кислота - 26 мкг; витамин Е - 0,24 мг; витамин К - 0,2 мкг.

Минеральные вещества: кальций - 14 мг; железо - 2, 43 мг; магний - 32 мг; фосфор - 113 мг; калий - 356 мг; натрий-20 мг; цинк - 1,10 мг.

Калорийность мякоти кокоса - 354 ккал. Свойства воды

Кокосовая вода-это освежающий и питательный напиток, который обычно употребляют, благодаря его приятный аромат и лечебное действие.

Свойства кокосового сока: положительно влияет на укрепление мышечной массы; улучшает кровообращение и работу нервной системы; это большое Эстонии напиток; помощь при дефиците калия; предупреждая инфаркт миокарда и развитие атеросклероза; стабилизирует кровяное давление; оказывает антиоксидантное действие; предотвращает развитие рака; имеет спазмолитическое действие; благотворное воздействие на внешний вид волос, ногтей и кожи; поддерживает желудочно-кишечного тракта; улучшает работу почек.

Лечебные свойства этого продукта, было научно доказано, и следствие продолжается. Использование сока кокоса

Следующие являются наиболее важными и документально преимущества кокосовой воды для здоровья: Кокосовая вода-это питательный напиток, полный витаминов и минералов. Некоторые содержащиеся в нем минералы, такие как калий и натрий, улучшают баланс и электролиты позволяют организму поддерживать оптимальный уровень влаги. Alpine один или два стакана кокосовой воды после долгого и жаркого дня, проведенного на солнце, позволяет восстановить витамины и минералы, энергию и улучшить настроение. Улучшает процессы пищеварения. Кокосовая вода считается, что является естественным и очень эффективным для профилактики гастроэнтерита, а также останавливает рвоту, понос, расстройство желудка, вздутие живота и даже незначительные симптомы дизентерии. Обеспечивает эффективный контроль инфекции и защиту антибактериальную. Кокосовая вода обладает ценными антимикробными свойствами. Неоднократно подтверждалось, что благодаря содержанию биохимических соединений, так называемые пептиды, продукт эффективно нейтрализует большинство штаммов бактерий. Таким образом, напиток из кокосового сока повышает уровень защиты и помогает бороться с инфекциями. Контроль холестерина. Кокосовая вода-это естественный, диетических блюд, ингредиент, который помогает поддерживать уровень холестерина в крови. Поддерживает здоровье сердца. Доказано, что регулярное употребление этого продукта очень полезно для сердца, тем, что, как уже было сказано, помогает поддерживать адекватный уровень холестерина, уменьшает риск развития стеноза аорты, инсульт и инфаркт. Помогает контролировать кровяное давление. Одно из самых ценных преимуществ употребления кокосовой воды является снижение кровяного давления. Предполагается, что ежедневно пить один или два стакана этого природного напитка позволяет поддерживать его на безопасном уровне. Поддерживает печень. Испытания влияния воды и кокосовое функции печени, показали, очень важно. Оно облегчает работу пищеварительной системы и способствует выведению вредных соединений обмена веществ организма. Продукт обладает мочегонными свойствами, натуральных, что является очень ценным и полезным свойством при заболеваниях мочевыводящих путей.

Во время Второй мировой войны, в период войны на тихом океане, когда не было крови для переливания, врачи, спасая жизни раненых солдат, вводя им внутривенно кипяченую воду прямо из молодых кокоса. Сегодня бывает, что в слаборазвитых странах третьего мира, его вводят внутривенно в качестве замены физиологической жидкости. Кокосовая вода для похудения

Как известно, процесс похудения, как правило, трудно и неприятно. По этой причине, люди часто ищут более простые способы избавиться от лишних килограммов. Одним из них является использование кокосовой воды, в 100 мл содержит всего 24 ккал.

Многие источники указывают, что сок кокоса идеально подходит для использования во время диеты, направленной на избавление от лишних килограммов. Компенсирует дефицит определенных витаминов и минералов, которые необходимы для нормального функционирования. Кроме того, имеет в своем составе ферменты, которые влияют на обмен веществ в организме, и таким образом ускоряет всасывание определенных питательных веществ. Сколько пить в день

Прежде всего, стоит отметить, что до сих пор не существует исследований, которые четко ответили на этот вопрос. Большинство источников указывают, что в напиток может быть отличным дополнением к ежедневной диете, но не должны полностью заменять продукты ежедневного сбалансированного меню. Разумная обычная суточная доза составляет 0,25-0,5 л в день, лучше всего использовать натощак и между приемами пищи, во время и после тренировки.

Многие люди часто спрашивают, как пить кокосовый сок, чтобы получить максимальную пользу для здоровья. Здесь стоит отметить, что, как и в случае других продуктов питания, стоит разделить на небольшие порции. Это связано, прежде всего, с ограничениями на усвоение организмом питательных веществ из пищи. Таким образом, рекомендуется пить около 100-150 мл за один раз. Кокосовый сок: что лучше?

Многие люди, решение о включении кокосовый сок в свой ежедневный рацион, хотят найти проверенные продукты. Лучший вариант-это натуральный сок без каких-либо добавок и консервантов. Также должна производиться из экологически чистых материалов, и, следовательно, иметь соответствующие сертификаты. Кроме того, стоит обратить внимание на место производства, производителя и тип упаковки. Если это натуральные продукты, без добавления консервантов, в процессе производства, а также способ хранения очень важны. Как открыть кокосовый орех?

Coco, очень твердый плод, поэтому нужно знать, как открыть кокос. Не рекомендуется бросать его на пол или разбить топором.

В скорлупе кокоса есть 3 слота. На одном из них сделайте отверстие. Для этого можно использовать острый нож или штопор. Затем поверните кокос и влейте через отверстие, отверстие сок в миску.

Многие люди задаются вопросом, можно ли пить сок кокосового. Конечно, полезный напиток можно пить прямо из ореха, пробив отверстие в нем с помощью острого предмета.

После того, как вы можете разбить орех пополам. Самый простой метод-это взять молоток в руки и в его узкой стороной ударить кокос точно по его периметру, поворачивая после каждого удара. После нескольких ударов он должен треснуть пополам.

Извлечь мякоть кокоса. Самый простой способ вырезать ее острым ножом на толстые полоски. Эти куски легко отделяются от скорлупы. Затем, острым ножом очистите мякоть имеет коричневый цвет кожи. Как хранить кокос?

При покупке следует потрясти орех рядом с ухом, чтобы услышать, ломая, если внутри него вода. Чем больше жидкости, больше свежего кокоса. Избегайте орехи с трещинами, с плесени, гнили или пятен. Целые орехи можно хранить при комнатной температуре до месяца.

Также важно, как хранить кокос после вскрытия. Если гайка открыта, хорошо оберните фольгой и храните в холодильнике до 5 дней. Свежее кокосовое молоко и воду следует употреблять в течение 2 дней. Вы можете заморозить мякоть тертого в пакет и хранить до 6 месяцев. Кокосовая вода, как косметическое средство

Использование кокосового сока кожи зависит от наличия в нем продолжается растительного гормона, стимулирующего процесс деления клеток. Замедляет процесс старения клеток кожи, называемых пробовал. Фибробласты отвечают за выработку коллагена и эластина-двух белков, которые делают кожу упругой и эластичной. Кроме того, кинетин является эффективным антиоксидантом, предотвращает нарушения, возникшие из-за ежедневного воздействия свободных радикалов и усиливает артиллерия и противовоспалительный иммунитет кожи, одновременно увлажняет кожу. Из-за этого, жители Карибского бассейна используют воду из кокоса, как лосьон для лица. Content помогает в регенерации кожи после солнечных ожогов, укрепляет ногти, кожу головы и корни волос. Несколько капель кокосовой воды, регулярно добавляют в шампунь для волос, сделают ваши волосы более сильные и блестящие.

Теперь вы знаете, что использование масла кокосового сока для здоровья.

Сусанна Нора


banner14

Категория: Новости