Чай на ночь пить или не пить?


Опубликованно 13.08.2019 03:30

Чай на ночь пить или не пить?

На севере и на юге и на Западе и на Востоке чай является незаменимым продуктом в каждом доме. Некоторые люди отдают чайной церемонии много времени. Например, в Азербайджане и Турции пьют чай весь день, на вечеринке, в кафе, чайханы. Чтобы насладиться напитком в Китае, нужно потратить почти всю церемонию. Чай на ночь или утром на завтрак, как и большинство людей на планете. Но вот дилемма: можно ли его пить перед сном?

Польза чая

Для начала рассмотрим общие преимущества черного чая для организма. В чае содержится огромное количество питательных веществ. Это: витамины; дубильные вещества; кофеин; аминокислоты; утюг; цинка; магния; кальция; йод и многие другие.

Танин, содержащийся в чае, обладает регенерирующим, вяжущим, антибактериальным и противовоспалительным свойствами. Чай можно даже продезинфицировать раны.

Для нормального функционирования сосудов, людям нужен витамин P, и он содержится в большом количестве в чае. Кроме того, этот витамин улучшает пищеварение, иммунитет и кровяное давление.

Способность напитка успокаивать нервную систему могут ввести в заблуждение тех, кто интересуется, можно ли пить чай на ночь, потому что не менее он и тонизирует системы. Тот факт, что кофеин чая в отличие от кофе, медленно всасывается и медленно выводится из организма. Травмы

Пить чай на ночь или нет, решает каждый сам для себя. Но даже в любое другое время, его использование может причинить вред, если правильно заварить этот напиток.

Например, слишком крепкий чай не рекомендуется людям, которые имеют в анамнезе хронические заболевания. Также Этот напиток Не рекомендуется пить тем, кто страдает от язвенной болезни, перепады настроения и давления. Можно чай на ночь

Содержащийся в напитке кофеин удаляется из организма не ранее, чем через 5-6 часов. Поэтому, если человек имеет гиперчувствительность к нему, тогда, конечно, чай на ночь лучше не пить. Проверить это довольно просто. Нужно помнить встречу с друзьями или какое-то торжество, где позже было чаепитие. Если после этого долго не можешь уснуть, это значит, что ваша нервная система чересчур активно реагирует на принятие кофеина.

В данном случае, выпитого на ночь чая может вызвать бессонницу, раздражение, сердцебиение и многое другое. Так что вы не должны есть перед сном. Лучше ночей не менее 3-4 часов.

Но люди вынуждены работать по ночам, лучше пить чай перед работой. Или, например, должны путешествовать, и поэтому нуждаются в энергии. Именно здесь вы можете просто пить чай на ночь, особенно если путь долгий. Правильный выбор

Если уж совсем невтерпеж и люди привыкли пить чай на ночь, то попробуйте просто сменить тип напитка. Например, не пить черный и даже зеленый и варят из трав.

Например, чай из ромашки с лавандой действует как эффективное успокаивающее средство. Достаточно принять только 1 столовую ложку травы и залить стаканом кипятка. Через 10-15 минут можно пить. Но для вкуса рекомендуется добавить ложку меда.

Растение ромашки содержит апигенин, флавоноид, который обладает успокаивающим эффектом и позволяет засыпать быстрее. Однако, ромашка мочегонное растение, так это выпивать не менее 2 часов перед сном.

Вы также можете использовать свежие листья мелиссы. Это немного напоминает лимон по вкусу и действует как отличное успокоительное. Не более 150 г кипятка залить несколько листьев, оставить на пятнадцать минут и пить за час до сна.

Если вы очень сильно любите черный чай, то не заваривать крепким. Пусть это будет слабый настой. Кроме того, вы можете добавить в чай со сливками или немного молока, чтобы разбавить его и, следовательно, снизить воздействие кофеина. Зеленый или черный?

Существует мнение, что зеленый чай не так вредна перед сном, как черный. Однако, это мнение ошибочное. На ночь нельзя пить ни черный, ни зеленый чай. Как и в том, и в другом содержание кофеина примерно такая же. Разница может быть только в чай, где они были собраны, способ сушки и ферментации.

Кроме того, зеленый чай действует как мочегонное растение, которое приводит к более запрет, чем его черный аналог.

Но пить зеленые сорта утром придаст сил, снимают отеки, повышают иммунитет. Кроме того, благодаря зеленого чая способны быстро сжигать жир и уменьшают количество антиоксидантов. Советы экспертов

Но это не рекомендовано врачом, когда речь идет об использовании черной форме в принципе: Во-первых, они настоятельно советуем вам делать, конечно, пить чай на ночь. Врачи считают опасный напиток, что заваривается слишком сильным. Так как кофеин, содержащийся в этих количествах может вызвать головные боли в добавок к бессоннице. Нельзя пить слишком горячий или слишком холодный чай. В первом случае, изменения могут происходить до пищевода и горла, а также ослабление стенки желудка. Во втором случае приводит к появлению мокроты. Нельзя запивать лекарства чаем, так как танин мешает всасываемость здоровья веществ. Выпивая чай перед едой, сделает его пресным и безвкусным. Если употреблять напиток во время еды приведет к снижению усвоения белка. И если вы пить сразу после еды чай может нанести вред организму, поскольку в нем содержатся все те же дубильные вещества. Потому что это может повлиять на некоторые вещества, попадающие в организм с пищей. Не рекомендуется пить чай, когда вы голодны. И это довольно плохая привычка многократно заваренного напитка.

Чтобы быть здоровым, правильно пить чай. Это позволит вам насладиться настоящим вкусом этого замечательного напитка.

Надеемся, Наполовину


banner14

Категория: Здоровье