Слоеные салаты с куриной грудкой: выбор продуктов и рецепты


Опубликованно 11.08.2019 05:56

Слоеные салаты с куриной грудкой: выбор продуктов и рецепты

Многослойные салаты пользуются популярностью. Они могут быть приготовлены на большое блюдо для компании или порционных тарелках. Они выглядят презентабельно, nastoyaschii, чтобы быть нежным и сочным. Слоеные салаты с куриной грудкой достаточно разнообразен. Некоторые из них включают традиционные комбинации, в то время как другие довольно оригинальные. В любом случае, рецепты эти закуски обязательно пригодится каждому. Простой рецепт с грибами

Чтобы приготовить слоеный салат с куриной грудкой и грибами, используйте следующие простые ингредиенты: 200 грамм курицы; 150 грамм маринованных грибов; три яйца; 80 граммов твердого сыра; 30 грамм Лук репчатый; 150 грамм майонеза; немного свежего укропа или петрушки для украшения салата.

В этом блюде вы можете использовать копченую птицу, тогда вкус будет более ярким. Но это не для всех.

Как приготовить вкусный рецепт салата описание

Курицу тщательно вымыть, положить их в кипящую воду, кипятят около пятнадцати минут, затем вынуть из бульона и охладить. Готовое мясо нарезать кубиками.

Яйца должны быть вареные на вареные государство. Разрежьте их на половинки, отделить желтки и белки. Сначала натирают на мелкой терке, добавить к курице. Залейте две столовые ложки майонеза. Тщательно перемешать, если необходимо, слегка посыпать солью, разделите массу на две части.

Нарезать тонкими полосками консервированные грибы, белки, натертые на крупной терке. После тщательно перемешайте оба ингредиента также разделен на две части. Лук покрошить мелкими кубиками. Сыр тоже соломкой.

Начнем собирать слоеный салат с куриной грудкой. В нижней части стека, один кусок курицы с яичными желтками, с помощью вилки раздавить. Затем идет слой грибов. Посыпать лук. Отправили обратно курицу, накрыть грибы. Смазать салат майонезом, посыпать тертым сыром. Салат украшают веточками свежей зелени, послал час в холодильник, чтобы все слои пропитались соусом. Вкусный и нежный салат с копченой грудкой

Этот вариант салата с куриной грудкой очень вкусный и простой. Для этого мы берем следующие продукты: одна копченая грудка; сто граммов крабовых палочек; один помидор; два вареных яйца; сто граммов сыра; один болгарский перец; майонез.

С грудки снять кожу, нарезать филе кубиками. И крабовые палочки заранее разморозить, нарезать на куски. Помидор нарезать мелкими кубиками. Красный перец очистить от семян, нарезать тонкими полосками.

Сыр и яйца натереть на мелкой терке, раскладывают в отдельные миски.

Положить ингредиенты салата с курицей слоями груди, каждый смазать майонезом. На дно уложить куриное филе копченое в нем – перец, крабовые палочки и помидоры. Укрывают слоем яиц и сыром. Дать салату настояться около часа в холодильнике.

Салат с корейской морковкой

В этом варианте салат получается в меру острый, соленый. Для ее приготовления возьмите: 250 грамм отварной грудки; такое же количество моркови по-корейски; 350 грамм консервированных шампиньонов; 150 граммов сыра; Лук репчатый; четыре вареных яйца; 350 грамм майонеза; 50 мл уксуса.

Для начала замаринуйте лук. Тогда он не будет горьким, но останется сочным. Для этого головки очищают, промывают, нарезают полукольцами, заливают уксусом, оставляют на десять минут, затем слить уксус.

Куриная грудка, мелко крошат и помещают на дно чаши. Смазать слой майонезом. Далее, положите лук и нарезанные грибы. Снова смазать майонезом. Далее идет слой тертых яиц, покрытый морковь. Измазанные соусом. Завершает салат с тертым сыром. Отправить слоеный салат с куриной грудкой в холодильник на тридцать минут. Салат со свежими шампиньонами

Не так много ингредиентов в этот салат: Куриная грудка, сыр, яйца. Однако добавление грибов и грецких орехов, оно превращается в сытное и очень вкусное блюдо. Для приготовления нужно взять: одна грудь; пять яиц; 250 граммов сыра; те же замороженные грибы; две небольшие луковицы; двести грамм грецких орехов; триста грамм майонеза; немного растительного масла для жарки.

Лук очистить, нарезать перьями. Курица сначала промывают, а затем отваривают до готовности в подсоленной воде. После того, как он охлаждается.

В сковороде разогреть масло, обжарить лук в течение пары минут, затем добавить нарезанные небольшими кусочками грибы. Жарить в течение пятнадцати минут. Добавить примерно три столовых ложки майонеза. Тушить пять минут на слабом огне.

Яйца вареные. Куриное филе мелко нарезанная, укладывается на дно чаши. Измазанные соусом. Грецкие орехи измельчают ножом до состояния крошки, густо посыпать ими филе. Трут яйца, поместить их в яйца, смазать слой майонезом.

После идет слой жареного лука и грибов. Посыпать все тертым сыром. Слоеный салат из куриной грудки с грибами отправляют на холод, чтобы он пропитался соусом. Салат с черносливом и огурцами

Сочетание куриного белого мяса и чернослива довольно органично. Для приготовления салата с куриной грудкой и огурцами нужно взять: 500 грамм филе; четыре яйца; один огурец; двести грамм чернослива; сто грамм грецких орехов; сто грамм майонеза; соль и перец по вкусу.

Куриное филе отварить до готовности. Яйца вареные вкрутую. Остудите, очистите и натрите на мелкой терке. Готового цыпленка охладить, разобрать на волокна. Чернослив промыть, залить на пять минут кипятком, слить и нарезать кубиками.

Свежие огурцы нарезать кубиками, и орехи превратить в крошку. После того, как все ингредиенты для салата с куриной грудкой и огурцом готовы, начинаем собирать блюдо.

На дно салатника уложите огурцы, на них – курицу. Каждый слой смазывается майонезом, солим по вкусу. Третий слой-половина чернослива. Сверху выкладываем яйца, снова смазать соусом. Затем помещали останки чернослив, грецкие орехи. Посыпать все свежей зеленью для украшения. Слоеный салат с куриной грудкой и черносливом послал к холоду, так он хорошенько пропитается.

Оригинальный салат со свеклой

Это очень вкусный салат из копченой куриной грудки. И самое главное, это очень простой и оригинальный. Не всегда в салате сочетать свеклу и курицу. Для ее приготовления вам нужно взять: 140 грамм копченой куриной грудки и вареной свеклы; два вареных яйца; сто грамм плавленого сыра; 30 граммов чернослива без косточек; зубчик чеснока; майонез; специи по вкусу.

Также для украшения этот салат, используя зернышки граната.

Очистить свеклу, потереть на мелкой терке, выложить ее первым слоем. Посыпать немного солью и смазать майонезом. Чеснок очистить, пропустить через пресс, сбрызнуть свеклу, сверху кладется нарезанный кубиками чернослив. Копченая курица мелко режется, укладывают сверху. Что слоеный салат с куриная грудка была сочной, полить этот слой черным молотым перцем.

Положить яйца, смазать майонезом, посыпать тертым сыром. Чтобы сделать его проще шлифовать, после отправки продукта в морозильник. Украсить листьями петрушки и зернами граната. Дать блюду настояться. Сытный и простой салат

Этот салат с куриной грудкой и яйцом быстро готовится с очень немногими ингредиентов. Также он достаточно сытный, поэтому он может заменить ужин. Для ее приготовления вам нужно взять: двести граммов филе; три яйца; пару клубней картофеля; сто граммов сыра; майонез и соль по вкусу.

Грудки помыть, кипятить в подсоленной воде. Дайте ему остыть в бульоне, так будет сочнее. Если вы хотите получить более яркий вкус мяса, то при варке в воду добавить несколько лавровых листьев и горошин душистого перца. Картофель и яйца отваривают и очищают.

Корень разрезают на полоски, выложить на блюдо и смазать майонезом. Дальше на волокнах молочной железы, выложила на картофель, обмазанный соусом. Затем посыпать тертым яйцом, затем тертый сыр. Смазать майонезом. Дать салату настояться.

Оригинальный салат с куриной печенью

В этот салат кроме курицы и птицы печени. Для ее приготовления вам нужно взять: четыре вареных яйца; двести граммов отварной куриной грудки; 300 граммов печени; 150 грамм маринованных огурцов; пучок петрушки; майонез; соль и перец по вкусу; несколько больших салатных листьев.

Из-за присутствия соленых огурцов салат имеет очень интересный и яркий аромат. Как приготовить оригинальное блюдо?

Для начала, тщательно промойте куриную печень, срезать пленки и лишний жир. Отправила на сковороду с растительным маслом, тушить под крышкой до размягчения. Приправить перцем и солью по вкусу.

После того как продукт остынет, нарезать полосками. Также сделать то же самое с филе. Маринованные огурцы нарезать таким же образом или кубиками. Яйца очистить, нарезать крупными дольками. Петрушку промыть, встряхнуть от влаги и измельчают.

Укладывают на дно тарелки листья салата. Положить слой печени и филе, смазываете его майонезом. Затем положить слой огурцов, посыпать яйцами, снова заправляют соусом. Посыпать свежей зеленью. Салат с копченой курицей и огурцом

Для этого вкусного и простого рецепта нужно взять: две морковки; один огурец; сто граммов сыра; одна копченая грудка; два клубня картофеля; майонез; четыре вареных яйца.

Картофель и морковь вымыть, отварить, а потом чистить. Нарезать все ингредиенты кубиками, сыр натираем на мелкой терке. Укладывать ингредиенты слоями на дно огурцы, затем картофель и морковь, покрытая яйца и курицы. Посыпать сыром. Каждый слой слегка смазывают соусом, солим при необходимости.

Оригинальный салат с апельсинами

Этот вариант понравится многим. Вам нужно взять следующие продукты: один большой апельсин; два клубня картофеля; четыре яйца; триста граммов молочной железы; майонез и соль по вкусу.

Куриное филе промывают, отваривают в подсоленной воде. После этого филе вынуть и дать остыть. Нарежьте куриную бары. Отварить картофель и яйца. Покрошить картофель бары. Яйца используем только белки, порубить их мелко.

Апельсиновой корки, удалить семена. Нарезать тонкими ломтиками. На дно салатника уложить слой вареного картофеля, смазать его небольшим количеством соуса. При необходимости, заправить ингредиенты с солью и перцем. Затем укладывают белые, слегка смазать соусом. Охватить все курицы, а сверху распределите кусочки апельсина. Дать салату настояться около двадцати минут. За это время он пропитывается не только майонез, но и апельсиновый сок.

Кстати, для этого рецепта лучше выбирать майонез без всяких добавок, просто классический. Тогда вкус салата будет намного интереснее.

Салаты с курицей довольно разнообразны. Многие из них приготовлены, ингредиенты слоями, смазывая их соусом. Это позволяет получить красивое блюдо, мочили, очень сочные. Готовить такие салаты или в порционных пиалах или большие, а затем выложив на тарелки. Идеальным сопровождением для куриной грудки станут чернослив, свежие или соленые огурцы, сыры и вареные яйца.

Регина Федотова


banner14

Категория: Новости