Флуконазол (Вертекс): отзывы, состав, форма выпуска, показания


Опубликованно 26.07.2019 11:08

Флуконазол (Вертекс): отзывы, состав, форма выпуска, показания

На препарат Флуконазол является противогрибковым препаратом из категории триазола производные. Выпускается препарат российской фармацевтической компании ЗАО "Вертекс", которая находится в Санкт-Петербурге. Отзывы о "Флуконазол" от "вершины" будут представлены ниже. Состав и лекарственная форма

Препарат выпускается в форме капсул, активное вещество действует Флуконазол в дозировке 50 мг или 150 мг. Таблетки форма выпуска "Флуконазол" нет.

В качестве вспомогательных веществ, используемых в производстве: поливинилпирролидон (повидон), крахмал кукурузный, коллоидный диоксид кремния (аэросил), натрия лаурил сульфат, лактоза, стеарат кальция. Для капсул в дозировке 50 мг используется желатин, титана диоксид, краситель azorubin, желтый краситель солнечный закат, и произведенный в 150 мг "Флуконазола" на "вершины" - диоксид титана и желатин. Твердые желатиновые капсулы с белым телом, оранжевый крышки, их содержимое уплотняется масса или порошок белого или желтоватого цвета. Фармакологические свойства

Как мы уже сообщали, инструкция по применению, Флуконазол от "Вертекс" представляет собой класс триазолы противогрибковые препараты. Это мощный селективный ингибитор грибковых клеток фермента 14-?-деметилазы. Этот препарат предотвращает процесс превращения ланостерина в эргостерол - основной элемент клеточной мембраны грибов.

Не все знают, какие таблетки помогают Флуконазол. Препарат имеет высокую активность при оппортунистических микозах, в частности, спровоцирована грибы рода Candida. (Сandida tropicalis на, albicans кандиды), микроспории ѕрр., Neoformans криптококка, Трихофитон СПП. Кроме того, проверена деятельность основных моделей компонентов эндемичных микозов, включая инфекции, вызванные Blastomyces dermatidis, Histoplasma capsulatum и печени черви. Однако, Histoplasma, Blastomyces, sporothrix и paracoccidioides менее чувствительны к флуконазолу, чем другим азолам. Показания к

Препарат "Флуконазол" компания "Вертекс" назначают при лечении следующих патологий: криптококкоз, включая криптококковый типа менингит и другие локализации этой инфекции (кожи, легких) у пациентов с нормальной иммунной системой, а также с различными типами иммуносупрессии (СПИД, трансплантация органов); генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие инвазивной кандидозной инфекции (инфекции эндокарда, брюшины, глаз, мочевых и дыхательных путей); кандидоз слизистых оболочек, например, глотки и полости рта (включая атрофический кандидоз слизистой оболочки полости рта, вызванных ношением зубных протезов), неинвазивный бронхолегочной кандидоз, candiduria, кожный кандидоз; профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных со СПИДом. грибковая инфекция кожи (пах, тело, ноги); онихомикоз, отрубевидный лишай; кандидоз кожи; генитальный кандидоз: хронический и острый вагинальный кандидоз рецидивирующий тип, а также профилактическое применение с целью уменьшения частоты рецидивов заболевания (3 и более раза в год); профилактика грибковых инфекций у больных с онкологическими новообразованиями с предрасположенностью к грибковым инфекциям вследствие лучевой терапии или лечения цитостатическими препаратами; кандидозный баланит; глубокие эндемические микозы, включая гистоплазмоз и кокцидиоидомикоз.

Противопоказания

Таблетки Флуконазол (Вертекс) противопоказан в следующих случаях: высокая чувствительность к флуконазолу, другим компонентам препарата или азольным соединениям. комбинированный прием внутрь терфенадина и это означает (на фоне постоянного приема флуконазола в дозе 400 мг и более в сутки), астемизола или цизаприда и других лекарственных средств, удлинение Q-Т интервала и увеличить риск изменения сердечного ритма; лактации; в возрасте 3 лет.

Это необходимо учитывать перед назначением. Осторожный прием

Препарат назначается с осторожностью при недостаточности печени, почек, появление сыпи на фоне приема препарата у больных системными/инвазивными грибковыми инфекциями или поверхностные инфекции. Следует проявлять осторожность, если вы принимаете флуконазола и терфенадина в вышеуказанной дозе, потому что это может вызвать потенциально proaritmogenny статуса у лиц с факторами риска (нарушения электролитного баланса, органические заболевания сердца, одновременный прием лекарственных средств, вызывающих аритмии). Отзывы о "Флуконазол" от "вершины" всегда следует ознакомиться заранее.

Во время беременности и лактации

Использование лекарства при беременности нецелесообразно, за исключением жизнеугрожающих видах грибковых инфекций.

Текущий элемент препарат обнаруживается в грудном молоке в том же уровне, что и в крови, поэтому его применение в период лактации нежелательно. Инструкция по применению

Препарат назначают внутрь, суточная доза флуконазола зависит от тяжести и природы грибковой болезни.

При криптококковой инфекции и криптококковом менингите в первый день назначается 400 мг, после чего продолжают лечение в дозе 200 мг в сутки 10-12 недель.

При диссеминированном кандидозе, кандидемии и кандидозной инфекции и других инвазивных доза составляет 400 мг в первый день, затем 200 мг как минимум за 2 недели.

При орофарингеальном кандидозе препарат назначается по 50-100 мг один раз в день до 14 дней.

При атрофическом кандидозе - в день 50 мг 1 раз в 2 недели в сочетании с местными антисептиками.

На других сайтах кандидоза, помимо половых органов (эзофагит, неинвазивная поражение бронхолегочной, candiduria, грибковая инфекция кожи и слизистых оболочек) эффективная доза составляет 50-100 мг в день, 30 дней. При тяжелых формах этих болезней увеличение дозировки.

Как использовать Флуконазол при молочнице у женщин?

При вагинальном кандидозе лекарство принимается один раз в дозе 150 мг, при грибковых инфекциях кожи - 150 мг в неделю 1 раз, при отрубевидном лишае - 300 мг раз в неделю. Флуконазол от грибка ногтей применяют по 150 мг 1 раз в неделю. Для глубоких эндемических микозах препарат назначают в дозировке 200-400 мг в день в течение 2 лет.

Для профилактики кандидоза рекомендуемая доза флуконазола составляет 50-400 мг один раз в день. Для пациентов с ожидаемой выраженной или продолжительной нейтропенией, оптимальная доза составляет 400 мг 1 раз в сутки.

Побочные эффекты

По отзывам, "Флуконазол Вертекс" может вызвать следующие побочные эффекты: Со стороны пищеварительной системы: изменение вкуса, потеря аппетита, диспепсия, диарея, метеоризм, абдоминальные боли, повышение активности ферментов печени и изменения ее функциональных показателей (гипербилирубинемия, желтуха, гепатоцеллюлярный некроз, повышенная активность аспарагиназы, аланинаминотрансферазы и щелочной фосфатазы, гепатит), В том числе со смертельным исходом. Центральная нервная система: боль в голове, головокружение, судороги. Органов кроветворения: нейтропения, агранулоцитоз, гематологические нарушения (тромбоцитопения и лейкопения). Сердечно-сосудистая система: удлинение интервала Q—Т ЭКГ, трепетание/мерцание желудочков. Аллергические реакции: многоформная экссудативная эритема, кожная сыпь, токсический эпидермальный некролиз, астмы, анафилактоидные реакции. Другие: изменение функциональных характеристик почек, гиперхолестеринемия, гипокалиемия, алопеция, гипертриглицеридемия. Лекарственное взаимодействие

Разовая доза препарата при лечении вагинального кандидоза (молочницы) не сопровождается значимыми взаимодействиями. Однако, при использовании высоких доз препарата в сочетании с другими лекарственными средствами возможны реакции: С Терфенадин, Астемизол и Цизаприд: повышение концентрации этих препаратов в плазме, что может быть фактором удлинения интервала QT и привести к серьезным нарушениям сердечного ритма. Флуконазол в печени подавляет ферменты системы Р450, снижает метаболизм этих препаратов. При сочетании приема варфарина и флуконазола увеличивает протромбиновое время, поэтому при данной комбинации веществ, необходим контроль этого показателя. Флуконазол увеличивает период полувыведения пероральных гипогликемизирующих препаратов (производных сульфонилмочевины). При приеме гидрохлоротиазида концентрация флуконазола в крови увеличивается. Рифампицин ускоряет метаболизм флуконазола. У пациентов после трансплантации почки лекарство может повышать уровень циклоспорина в плазме. Учитывая это, рекомендуется проводить мониторинг концентрации циклоспорина. Флуконазол повышает уровень теофиллина, мидазолама, и индинавира в плазме. Это средство усиливает фармакологические свойства рифабутин и фенитоин в значительной степени. Препарат повышает уровень такролимуса, в результате чего риск нефротоксичности.

Отзывы о "Вертекс Флуконазол"

Сегодня, почти каждый человек знает, что препарат "Флуконазол" из-за его эффективности и частых встреч с врачами. Препарат от компании Vertex является лучшим среди всех остальных, и это подтверждается многочисленными отзывами от пациентов.

Пациенты, которые принимали капсулы, учтите, что это лекарство успешно и быстро справляться с различными формами грибковых заболеваний. Наиболее распространенными из них являются грибковые поражения слизистых оболочек кожи, в том числе молочницы у женщин, кандидоз полости рта и др. Широко применяется Флуконазол от грибка ногтей и стоп, а в этом случае препарат также показал высокую эффективность.

Негативные отзывы о препарате из-за большого количества побочных эффектов, развивающихся на фоне его приема. В качестве наиболее общих реакций люди отмечают головные боли, диспепсия, чрезмерная сонливость и головокружение. Часто пациенты имели нарушения пищеварения в виде метеоризма и запоров.

Смирнов Александр


banner14

Категория: Здоровье