Грудная клетка-это продолговатая плоская кость в середине груди человека


Опубликованно 21.07.2019 01:58

Грудная клетка-это продолговатая плоская кость в середине груди человека

Анатомия человека - одна из самых интересных разделов в биологии, изучение которых продолжается до сегодня. Несмотря на то, что все люди должны рождаться с такой же структурой скелета, эволюция не стоит на месте и ставит новые уникальные случаи. Тело взрослого человека состоит из 206 костей, но в этой статье мы сосредоточимся лишь на одном из них. Мы говорим, что это Грудина, из каких частей она состоит, какую роль играет в организме человека. Общая Информация

Грудина-это непарная кость в организме человека. Он имеет выпуклую переднюю поверхность и в соответствии с этим сторона имеет вогнутую. Грудины происходит в хрящевую на ребрах, так клетка образует. Задачей последнего является защита от повреждений такие органы, как сердце, легкие и кровеносные сосуды, через биологические жидкости поступает к тканям.

Описание

Грудина продолговатые плоские кости и состоит из трех частей: рукоятки, тела и мечевидного отростка.

Первое ручка или ручка. Сама по себе она довольно толстая. На втором этаже находится яремная вырезка. По бокам вырезы, которые служат для соединения грудины с малым костей.

Рукоятка грудины - это самая широкая часть.

Ниже клинически вне от стороны шеи первого ребра, сетки хряща с его взяли. Под ней небольшое углубление - это верхняя часть место крепления второго ребра. Тело

Эта часть грудины длиннее рукоятки почти в три раза, но в ширину уже. У женщин короче, чем у мужчин.

Интересный факт: поверхность грудины, расположена спереди, имеет следы, которые после объединения ее частей в процессе эмбрионального развития. Правда, они довольно слабые и выглядят как плоские поперечные линии.

Приятнее рукоятки грудины - это соединение хряща верхней части тела с нижней рукоятки. Он образует тупой наружного угла. LUG оказываются на уровне артикуляции второго ребра с грудиной. Структура легко узнаваема пальцами через кожу.

Латеральный край тела включает четыре полные и две неполные реберных вырезок, которые являются местом для соединения грудины с хрящами. Первое неполное отверстие находится в верхней части, соответствующей хрящевой части второго ребра; другой лежит и падает вниз с четырех. Полное вырезки поместиться между вышеуказанными неполным и соответствовать третьего - шестого ребер.

Части боковых отделов, расположенных между двумя пазами ребер, которые у себя в районе, пыльцы углубленную форму. Мечевидный отросток

Это самый короткий элемент с плоской кости. В зависимости от типа и размера мечевидного отростка либо раздвоенный с наконечником, или с отверстием, расположенным в середине.

Верхушка, которая может иметь пистолеты или острой форме в прямом и обратном направлениях. В верхней части бокового отдела не существует в полном составе филе являются, своего с хрящом седьмого ребра на счету.

Аналоговый сочленения рукоятки с телом грудины Форт приятнее меч комплект. В возрасте кратчайший элемент является достаточно твердой, с плоской кости и сливается со второй частью.

Верхний конец грудины поддержку ключицами, и соединяется с сосцевидной мышцы головы. Края плоских костей с помощью хряща соединены с первыми семью парами ребер. Структура

Кости грудной кости состоят из губчатого вещества, которое, в свою очередь, покрывает плотно. Самая толстая часть находится в морской (между хрящами ключицами).

Восприимчивость к травмам

Перелом грудины-довольно редкий случай. Такой серьезной травмы чаще всего получают в автомобильных авариях, например, когда грудная клетка водителя ударяется о руль автомобиля.

Чаще всего перелом осколочный пояс, когда кость дробится на несколько частей. Больные жалуются на боли в области груди и одышка. На месте ушиба припухлость и узелки в виде "ступеньки наблюдаются", так как скошенные деформированных частей кости.

В процессе исследований выяснилось, что перелом может вызвать и регулярные механические удары в грудную клетку.

В случае травм этой области часто внутренние органы и ткани страдают. Часто перелом грудины, сопровождающиеся нарушением функции легких. Интересные Факты

Человеческие кости очень занятную тему для разговора. Ниже приведены некоторые интересные факты, подтверждающие это утверждение:

1. Между мужским и женским скелетом нет почти никакой разницы. Единственная особенность заключается в количестве нескольких частях. Так, например, размер грудины у женщин уже, чем у мужчин.

2. В 2015 году 3D Modeling получил, и до скелета. Первый в мире грудины человека была напечатана. Этот прорыв совершил докторскую степень университета в испанском городе Саламанка больница. Она заменяет поврежденную грудную клетку пациента новых, напечатанных на 3D-принтере протез.

3. Окостенение грудины происходит уже на 6 месяце утробной жизни, и ребра начинают заслуживает уже на неделе 5-8.

4. Параметры грудной клетки зависят от развития скелетных мышц. Больше качок приносит увеличение размеров грудины.

5. Идет 15 лет, когда они начинают проявляться половые различия, интенсивный рост сагиттальный размер грудины. У девушек автоматически во время вдоха верхние ребра поднимаются, у мальчиков наоборот - нижние.

6. В процессе выполнения хирургических вмешательствах на грудной кости сердце чаще разделить пополам, чтобы добраться до него органа.

7. Неправильное сидячее положение ребенка (например, за партой) может повлечь за собой деформацию грудной клетки, вследствие нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, а иногда и легкие развиваются. Вывод

Выше мы кратко рассказали, что такое грудины, и из каких частей он состоит. Это важная кость, которая соединяет пар ребер, образующих ячейки, защищает внутренние органы от повреждений. Медицина не стоит на месте, ученые научились заменять части безвозвратно поражение скелета, и грудная клетка не исключение. Это позволило спасти жизнь еще больше людей. Природа не перестает удивлять своей мудростью. Благодаря этому человечество еще долго учиться микро - и Macromedia, открывая все больше тайн.

Александр Владимиров


banner14

Категория: Здоровье