Программа для проверки флешки на работоспособность: основные разновидности


Опубликованно 22.05.2019 00:20

Программа для проверки флешки на работоспособность: основные разновидности

Все виды съемных устройств хранения данных в виде самых обычных и флэш-накопители и карты памяти, в последнее время становятся все более популярными, что связано с их компактный, и очень впечатляет способность (несколько дней назад был анонсирован первый в мире терабайтный носитель). Однако, часто необходимо проверить на предмет целостности, по крайней мере, для профилактики появления неисправности, проверить соответствие объявлен производителем характеристики или же восстанавливать после появления критических ошибок.

Мы будем кратко обсудить некоторые типы программ проверки флешки на работоспособность, затронув основные аспекты процедуры. Но, для начала, в каких областях может понадобиться выполнить тест, который будет влиять на выбор программы в каждом конкретном случае. Программа для проверки флешки на работоспособность: основные направления действий

Среди основных мероприятий, которые могут понадобиться большинству пользователей, отдельно, являются следующие: проверка диска на наличие ошибок; испытания на соответствие заводским установкам (определение реальной скорости чтения/записи); восстановление в случае чрезвычайной ситуации (установка заводской прошивки с восстановление работы микроконтроллеров); частичное ли полное восстановление информации, которая может быть потеряна из-за появления ошибок, форматирования или вирусной воздействия. Проверка на ошибки средствами системы

Во-первых, обратите внимание, инструменты, системы Windows. Конечно, мощные инструменты для всех моделей не так много, как хотелось бы, но чтобы проверить диск на предмет наличия ошибок, что-то все же там.

Наверное, многие уже догадались, что это встроенный в систему инструментарий проверки диска, вы можете запустить его через графический интерфейс, используя для этого раздел "свойства", подключенного носителя в «Проводнике» или командной строки с дополнительными атрибутами. Получить полную информацию обо всех вариантах использования этого командлета может быть непосредственно в командной консоли с помощью выполнения команды chkdsk /? (консоль в этом случае, запуск от имени администратора не требуется). Выберите один из вариантов и выполните проверку. Ошибки, если они не являются фатальными, будут исправлены автоматически. Программа для проверки флешки на ошибки

К сожалению, средства Windows не всегда дают желаемый результат, поэтому лучше использовать стороннего приложения. Например, для того, чтобы не заниматься поиском чего-то ограниченного распространения программы, вы можете применить любое приложение, предназначенная для проверки жесткого диска (например, апплеты класс CrystalDiskInfo или Victoria HDD).

И вот обычные другие, если речь идет исключительно о USB-ключ, можно посоветовать ноутбук, программа для проверки флешки на работоспособность под названием Check Flash.

Достаточно выставить настройки, как показано на рисунке выше, включить начала проверки и ожидать результатов. Приложение для тестирования скорости чтения/записи

Эта бесплатная программа для проверки usb-это полезно в случаях, когда вам крайне необходимо убедиться, что скорость чтения и записи полностью соответствуют заявленным производителем параметрам. В этом случае достаточно изменить направление выполнения тестов.

И вот самые последние программы, по мнению многих экспертов, это программа для проверки usb на русский язык FlashMemory Toolkit.

Она позволяет выполнять любые испытания, включая даже речь нас контроль, а также позволяет восстанавливать поврежденные из-за данных проблем. Только это платное приложение, но для проведения одного или двух тестов, на экспериментальной основе (shareware) версии оптимально. Апплеты для восстановления прошивки диска

Самыми болезненными являются ситуации, когда флэш-накопитель usb, система не распознает или выводит сообщение о том, что необходимо произвести его форматирование. Но, как правило, все эти попытки терпят неудачу, Windows сообщает о том, что запустить процесс не удается. Это связано с тем, что дисковод не работают специальные контроллеры (чип), которая является прямым следствием повреждения прошивки программирования устройства.

Если есть возможность, среди программ для ремонта ... лучше сразу искать апплет, разработанный производителем устройства. Как правило, такие приложения, опубликованные на официальных сайтах и совершенно бесплатно (за исключением случаев, когда производитель устройства не предусматривает восстановления ... не апплеты).

Но в такой ситуации, вы можете использовать инструменты, такие как D-Soft Flash Doctor.

Вы также можете попробовать восстановить прошивку самостоятельно, установив идентификаторы устройства VID и PID (например, в приложении ChipGenius), а затем задав поиск прошивок для этой информации, загружая программное обеспечение и установив их самостоятельно. Программы потери информации

Таким образом, с программами, проверьте, что usb-биты. Теперь перейдем к животрепещущему вопросу о возможности восстановления информации. Использовать для этого самые простые апплеты, как Recuva не рекомендуется, так как после сканирования почти все объекты будут помечены как те, которые не могут быть восстановлены. Но национальные разработки программного обеспечения в виде приложения R. Saver и R-Studio позволяет найти и привести в чувство все файлы даже после полного форматирования диска (но не после применения технологии).

Часто монстр в своем роде R-Studio находит даже те удаленные или поврежденные объекты, на которых пользователь не знает и получает без проблем!

Banca Оксана Владимировна


banner14

Категория: Техника