Как добавить исключения в Eset игнорируются для контроля и/или блокирование объектов?


Опубликованно 22.05.2019 00:20

Как добавить исключения в Eset игнорируются для контроля и/или блокирование объектов?

Антивирус обновить пакеты, установленные пользователем в системе Windows, очень часто, ведут себя совершенно непредсказуемо, признавая файлы, папки или интернет-страницы, потенциально опасных. Некоторые программы могут быть определены как нежелательные. Конечно, для всех антивирус это не относится, потому что чаще всего проблемы наблюдаются только с пакетами Avast. Но популярных защит от Eset, кроме того, иногда может потребоваться ручное вмешательство пользователя.

Вместе мы будем определять, как Eset добавить в исключения файлы, папки и программы, установленные, в том числе те, которые в процессе работы могут потребовать использование интернет-ресурсов. Вариантов действий может быть несколько, но все зависит от того, какой объект и для каких целей необходимо исключить из обязательного списка сканирования в автоматическом, и в ручном режиме. Как добавить исключения в Eset NOD32 папки при сканировании диска?

Самый примитивный метод установки игнорирования проверки объекта или группы объектов, запуска выборочного сканирования, в окне выбора диска, с их содержанием, необходимо отметить, что диски или каталоги, для которых проверка производится после начала процесса.

Тем не менее, он устраивает в том смысле, что по умолчанию защита системы в режиме реального времени включена, и антивирус по-прежнему обеспечивает безопасность системы. Как в Eset добавить в исключения файлы и папки?

Легче указать антивирус, выбранные пользователем файлы и папки, которые будут игнорироваться абсолютно все встроенные защиты модулей (основные антивирус и брандмауэр дополнительного, который присутствует в модификации Smart Security и Internet Security). Для этого вам необходимо позвонить в разделе "дополнительные параметры", используя меню правой КНОПКОЙ мыши ссылаться на значок антивируса касперского в системном трее, а затем в блоке исключения нажмите на ссылку "изменить настройки", и нажмите кнопку добавить объект.

Теперь вы можете выбрать либо весь диск (раздел), либо каталог или файл, затем сохранить параметры.

Теперь мы будем видеть, как Eset добавить в исключения только файлы определенного типа или формата. Для этого, если вы укажите диск или папку, вы должны использовать работу расширения, выделив его левой знак звезды. Например, в системном разделе, необходимо исключить из списка проверки всех файлов в формате DOC.

В этом случае, вы должны указать, в порядке, указанном на рисунке выше. Другой метод доступа в список исключений

И еще несколько слов о том, как Eset добавить в исключения, выбранные пользователем объекты, но уже с применением альтернативного доступа к настройке параметров kaspersky anti-virus. Похожа на предыдущий пример, вы можете использовать главное окно программы с выбором, изменять параметры защиты файловой системы в режиме реального времени, которые находятся в разделе "параметры" главного меню слева.

После нажатия на стрелку перехода настраиваемые параметры в блоке защиты необходимо раскрыть выпадающий список и выбрать " изменить исключения. После этого, вы видите то же самое, окне добавление нового элемента, который был представлен выше.

Для обработки исключений в доступе к интернет используется блок соответствующих параметров, находится в том же разделе и средств защиты файловой системы. Также управление можно осуществлять на уровне URL-адреса, где будут представлены разрешенных адресов.

Примечание: при выполнении сканирования по требованию в параметрах проверки обязательно нужно включить пункт пропуска исключения! Опции, чтобы отключить некоторые модули безопасности

Наконец, с основными вопросами относительно того, каким образом Eset добавить в исключения объекты, которые, как известно, опасно не (например, программы с генераторы ключей или лицензий, как KeyGen.exe), четкость вход. Остается сказать, что в некоторых случаях рекомендуется отключить меры защиты в виде контроля безопасности файловой системы и фильтрации трафика на брандмауэре.

В этой ситуации, вы можете либо приостановить защиту на определенный промежуток времени (например, когда вы загружаете файлы из интернета), или только отключить брандмауэр, чтобы разрешить весь трафик). Но такие действия крайне опасны, поэтому настоятельно рекомендуется включить полную защиту после загрузки, установки приложения, etc

Banca Оксана Владимировна


banner14

Категория: Техника