Браузер "Тор" не запускается: нюансы установки, эксплуатации и устранения проблем


Опубликованно 17.05.2019 04:46

Браузер

Средства обеспечения безопасности и анонимности пользователей при работе в Интернете, берут на себя огромную популярность и актуальность, потому что решение проблем защиты от серфинга или заблокирован на государственном уровне ресурсы становятся приоритет для любого пользователя. Специально для разработки всевозможных способов, таких как VPN-клиентах или используют анонимные прокси-серверы. Тем не менее, если кто-то не знает, по его образу и подобию, они очень напоминают известный браузер Tor, который, правда, работает по несколько другим принципам. К сожалению, иногда, вы можете столкнуться с ситуацией, когда браузер «Тор» не запускается. Давайте вместе рассмотрим, и возникают проблемы и как исправить ошибки при попытке запустить браузер. Браузер «Тор»: это проводник?

Браузер сам по себе немного необычный браузер, который позволяет в автоматическом режиме изменять адрес любого компьютера или мобильного устройства, на котором он установлен, в результате чего изменить и региональной привязки пользователя. В отличие от всех видов клиентов VPN и прокси, то браузер использует сеть Tor, защита которых обеспечивается путем шифрования маршрутизации, и не переданного и полученного трафика. Где скачать и как установить браузер «Тор»?

Что касается загрузки и установки браузера, лучше всего скачать установщик непосредственно с официального сайта. При подключении к ресурсу, если VPN вашем браузере не включена, то язык будет определен автоматически. Если этого не происходит, язык вы можете выбрать сами.

Чтобы скачать браузер «Тор» с русским языком интерфейса, вы можете просто нажать на кнопку запуска впрыска. Когда установочный файл будет сохранен на жесткий диск вашего компьютера, во всех последних системах Windows, вам придется запустить от имени администратора и следовать инструкциям«Мастера".

Процесс будет предложено распаковать папку на «рабочем столе» и "создать ярлык".

Примечание: пожалуйста, обратите внимание, что применяется браузер Тор бесплатно, поэтому если вы столкнулись ресурсов, которые предлагает ему заплатить, даже если минимальная сумма, вы можете быть уверены, что этот сайт принадлежит вредоносных страниц, может быть, содержащих вирусы-вымогатели. Первый запуск браузера

При первом запуске установлен апплет отображает окно выбора действий.

Если зависания браузера в других странах, вы можете использовать подключение к tor-сети. В окне, которое появится после этого желательно выполнить проверку сети, и в то же время полностью отключить выполнение скриптов, нажав на кнопку в левом верхнем углу. Когда тест будет завершен, вы можете начать работать. Единственный недостаток очень низкая скорость загрузки страниц. Браузер «Тор» не запускается: что делать в первую очередь?

Теперь мы переходим к решению проблемы с запуском программы. Чаще всего, браузер «Тор» не начинается только по причине, что на компьютере или ноутбуке правильно выставлены время и дата. Некоторые невежественные пользователи рекомендуют установить параметры напрямую в Windows. А вот этого делать как раз не стоит!

В конфигурации системы лучше использовать только для синхронизации времени Интернет, дата и время установить в первичной системе ввода/вывода BIOS/UEFI.

Кроме того, в случае, постарайтесь сделать так, чтобы браузер установил приложение в список исключений антивируса брандмауэр (если есть) и брандмауэр Windows (для этого используйте список разрешенных приложений), и обновите версию вашего браузера, нажав на кнопку "поиск обновлений" на левой панели.

Другая проблема, что браузер «Тор» не запускается, то, что это программное обеспечение может быть заблокирован провайдерами на основе политики. В этом случае, при запуске браузера, вы можете сразу перейти к настройкам и указать, что в регионе вашего браузера заблокирован, но вы можете применить более действенное решение. Он заключается в настройке мосты. Настройки мосты

Чтобы выполнить эти настройки в браузере введите адрес bridges.torproject.org, а затем нажмите на ссылку мостов, нажмите кнопку предоставление, введите проверочный код, а затем скопировать все адреса.

Теперь в панели проводника на левую кнопку, кнопку с изображением луковиц, зайдите в настройки tor, сети, выберите запрет для браузера, в вашей стране, выберите опцию ввода адресов, а затем просто вставьте скопированные ссылки в блок, расположенный ниже. Использование мобильной версии приложения

Что касается использования мобильного приложения, даже в местах хранения, вы не найдете одноименного приложения, например, браузер «Тор» для «Андроида». Тем не менее, и то есть способ. Аналог полный, кстати, от того же разработчика, приложение Orfox, который работает по тем же принципам и схемам, которые были описаны для браузер «Тор». Но вы должны установить его только в паре дополнительный апплет Orbot, представитель виртуального прокси-сервера. Предпочтение регионе (стране), вы должны вручную выбрать. Кроме того, непосредственно в приложения, вы можете включить режим VPN для всех без исключения приложений, установленных на вашем устройстве, которые могут получить доступ к некоторым (даже заблокированы), Интернет-ресурсы.

Banca Оксана Владимировна


banner14

Категория: Техника