Цифровой аудиовыход S/PDIF нет звука: причины, способы решения проблемы


Опубликованно 16.05.2019 02:26

Цифровой аудиовыход S/PDIF нет звука: причины, способы решения проблемы

Проблема в том, что при использовании цифрового аудио S/PDIF звука нет, давно известно. В этом случае, вероятно, многие пользователи с ним сталкивались, заметили, что довольно часто операционная система, как и реагирует на чтение. По крайней мере, в настройках звука или консоли видно изменение уровня сигнала, но из динамиков ничего не слышно. Мы будем пытаться понять, в чем причина происходящего и как решить эту проблему.

Надо сказать, что очень часто на всевозможных форумах предлагаются в весьма неоднозначное решение, которое, в большинстве случаев, желаемого эффекта не дают, поэтому, внимательно следите за проект директивы ниже. Цифровой аудиовыход S/PDIF: нет звука. В чем причина?

Сначала мы кратко остановимся на возможных ситуаций, когда звук исчезает полностью, и мы увидим, почему. Основными причинами этого явления являются следующие: неправильное подключение динамиков вашего телевизора (если звук воспроизводится именно на него); неправильная настройка звука непосредственно в Windows. отключение устройства в Windows или в BIOS устаревание прошивки BIOS; отключить услуги обработки аудио в операционной системе; устаревшие или неправильно установленные драйверы аудио-оборудования; приоритет в установке драйверов S/PDIF вместо необходимых по умолчанию. Использование средства диагностики

Теперь, чтобы решить проблемы. Если вы используете устройство цифровой аудиовыход S/PDIF нет звука в Windows 7 и более новых ОС сначала убедитесь, что вы воспользоваться встроенным в игру инструментом диагностики, обнаружения и исправления проблем, которая находится в «Панель управления».

Многие пользователи, это явно недооценивать, учитывая, что выявленные проблемы, он, как правило, не устраняет. Но вы, в самом деле, это не нужно! В этом случае, гораздо более важно определить точную причину, и, чтобы это средство идеально подходит (даже если определены решить проблему самостоятельно не может). Как показывает отчет, вы будете знать, что делать. Для цифрового аудио S/PDIF нет звука, и динамик работает: действия с настройка устройств воспроизведения

Во-первых, вы должны проверить настройки звука непосредственно в настройках, у вас на вашем компьютере или ноутбуке операционной системы, используя категорию «Панели управления». Очень часто можно увидеть, что среди устройств воспроизведения показывает только цифровое аудио S/PDIF. Звук в «Windows 10» не по той причине, что устройство отключено или скрытой.

Для просмотра всех компонентов, таких производите PTP в области обозначенных устройств и отметьте две точки на карте. После этого, включите устройство отключено (и динамики и наушники), а затем установите динамики, устройства по умолчанию. Если для цифрового аудио S/PDIF нет звука на телевизоре, уже после подключения ПК или ноутбука к телевизору, чтобы панели, например, через HDMI, установите звуковое устройство, название которого отображается, как правило, имя производителя, доставка по умолчанию.

Примечание. Если при использовании цифрового аудио S/PDIF в Windows 10 нет звука, и после этого раскройте меню громкости в трее и выберите ТВ-камеры оттуда. Действие с системной службы Windows Audio

Но можно предположить, что выпуск этих вариантов вы ничего не услышите. В такой ситуации рекомендуется проверить службу Windows audio Audio. Для этого перейдите в раздел управления услугами системы, установив в меню «Выполнить» на выполнения заказа на услуги.msc.

Теперь найдите в списке служб компонент, двойной клик, зайдите в настройки и включите его, нажав на соответствующую кнопку. В "тип запуска" установите автоматический запуск.

Примечание: если услуга активна, но при использовании цифрового аудио S/PDIF нет звука, попробуйте перезапустить его. Во-первых, запустите остановки, перезагрузите компьютер, затем снова включите. Иногда перезагрузка может не потребоваться. Что делать со встроенной системой Аудио устройств HD?

Если выше предложенные мероприятия никакого эффекта не дали, вызовите «Диспетчер устройств» и посмотрите на состояние оборудования, которое вы хотите использовать. Если он отключен в меню ПКМ включите его. В случае отсутствия драйверов или выявления проблем их функционирования, обновление, используя средства системы, не стоит.

Лучше, удалите все присутствующие проблематично системных компонентов, включая драйверы, а затем выполните полный перезапуск системы. По идее, Windows установит новые драйвера. Если у вас есть диск с драйверами, который был в комплекте при покупке компьютера или ноутбука, то лучше установить соответствующее программное обеспечение. Общие вопросы, касающиеся обновления драйверов

Что касается обновления диспетчер аудио оборудование, не использовать средства системы (в любом случае это будет трата времени). Лучше отдать предпочтение, скажем, утилиты класса Driver Booster от компании iObit или DriverPack Solution онлайн изменения.

Если проблема устранена не будет в Диспетчере устройств, найдите информацию о id о проблемах устройства (VEN и DEV), как показано на картинке выше, а затем задайте на поиск " или на веб-сайте производителя оборудования (компьютера, ноутбука или материнской платы, если это на встроенных карт), или специально предназначенные для ресурсов, то загрузите соответствующую версию драйвера, с учетом архитектуры ОПЕРАЦИОННОЙ системы и установите его вручную. Активация встроенных в системы

Теперь, давайте посмотрим, что вы можете сделать, если при использовании цифрового аудио S/PDIF, а не после. Вполне возможно, что звуковое устройство отключено в системе начального BIOS.

На этапе перезагрузки, или когда вы включите компьютер, войдите в BIOS, а затем перейдите в раздел "дополнительные параметры" (Advanced) или с помощью меню устройства, интегрированные (Onboard Devices), найдите вашу звуковую карту и включите его, если он по какой-то причине, оказался выключен, установив параметр Enabled.

Если звуковая плата в списке отсутствует, проверьте правильность подключения адаптера к материнской плате (для съемных устройств). В случае встроенных адаптеров лучше, конечно, проверить все расходы. Необходимо, однако, далеко не всегда. Легче всего обновить BIOS, скачав с официального сайта разработчика самую последнюю прошивку. Если вы обновили интерфейс UEFI, можно будет установить его непосредственно из Windows, и в случае с обычным BIOS, возможно, придется создать загрузочный носитель и/или использовать инструменты из первичной системы, в случае необходимости, она содержит. Что делать, если S/PDIF включается самопроизвольно?

Наконец, самая неприятная ситуация заключается в том, что иногда этот звук появляется и все устройства отображаются и работают нормально, но после перезагрузки, все «летает» и возвращается на круги своя. В системе устройство видно только аудио S/PDIF. Это только потому, что система самостоятельно переустанавливает S/PDIF-драйвера и активным по умолчанию. В этой ситуации, во-первых, следуйте инструкциям по установке для необходимо оборудование, аудио, а затем снимите ящик для инструментов, автоматическая установка драйверов Windows.

Для этого, в разделе "устройства и принтеры", нажав на Панели управления через соответствующий пункт меню, отключите все процессы автоматизированы, как показано на рисунке выше.

Запрет может быть выплачена в групповой политике (gpedit.msc), в разделе " установка устройств, который находится в административные шаблоны конфигурация КОМПЬЮТЕРА вам нужно активировать соответствующую опцию. После перезагрузки мешает вам драйвер автоматически и с более высоким приоритетом не будет установлен.

Примечание: если вы установили это устройство вообще не используется, можно даже полностью отключить, используя для этого параметры звука или «Диспетчер устройств».

Banca Оксана Владимировна


banner14

Категория: Техника