Настройка VLC для просмотра IPTV на Windows и Adnroid


Опубликованно 15.05.2019 22:22

Настройка VLC для просмотра IPTV на Windows и Adnroid

IPTV уже безвозвратно набирает популярность среди пользователей компьютеров и мобильных технологий во всем мире. На устройстве, имея только нужную программу и подключение к интернету, вы можете просматривать все каналы даже без обязательного наличия всех видов ТВ-приставки, интернет, платное КАБЕЛЬНОЕ телевидение или спутниковая антенна. Один из самых успешных, как вы считаете, средств для этих целей является известный плеер VLC. Настройка VLC для просмотра IPTV вперед и рассматривать отдельно, давая инструкции для Windows, и для мобильных систем Android. Нюансы установки windows media player, VLC

Итак, сначала давайте посмотрим на некоторые важные аспекты при установке плеера. В дальнейшем при настройке VLC для просмотра IPTV является выполнение некоторых предварительных действий и установки важных параметров, чтобы спасти вас от ненужной дополнительной работы. После запуска программы установки следуйте инструкциям, и после дня умолчанию параметры, поэтому менять ничего не нужно.

Но на этапе выбора ассоциаций с файлами или объектами, которые автоматически откроется с пользой ридер, мы рекомендуем сразу же отметить пункты списка воспроизведения (M3U и M3U8). Первичные настройки Windows

После завершения установки, в теории, можно перейти непосредственно к настройке VLC для просмотра IPTV, если бы не одно «но». Дело в том, что если установка производилась в Windows 10, что само по себе является довольно капризная система, может быть нужно поставить плеер по умолчанию.

Во-первых, когда вы открываете плейлист или ссылку в интернет в случае отсутствия привязки можно использовать контекстное меню, выберите приложение из списка программы, подходящие и отметить элемент постоянного использования проигрывателя, чтобы открыть все объекты этого типа.

Во-вторых, вы можете получить доступ к свойствам файлов и изменений, связанных с ним, по умолчанию, приложение для медиа-плеер установлен. Увы, в системные настройки и сделать плеер по умолчанию не всегда работает. Инструкция по просмотру IPTV через программу VLC: как использовать плейлисты?

Теперь читатель может использовать и более простой операции. Прежде всего скачать из интернета плейлист и открыть его в проигрывателе один из любимых способов.

Если плейлист не загружается, и решил использовать только онлайн-ресурса, когда вы открываете, выбрать, чтобы открыть URL-адрес, укажите адрес страницы, на которой плейлистов вы найдете в интернет. После этой передачи начнется автоматически.

Примечание: скачать из интернета или использовать находятся на сайтах ссылки лучше, чтобы мы родились но плейлист, так как вам не нужно будет загружать их содержание, срок действия. Кроме того, имейте в виду, что читатель, когда вы закрываете главное окно сворачивается в лоток, так что иногда при открытии другие списки могут возникнуть проблемы. Чтобы предотвратить их появление, выполните pre-out, а затем откройте новый файл или ссылку в интернете. Как оптимизировать настройки?

Тем не менее, давайте посмотрим на то, что настройка VLC для просмотра IPTV на этом еще далека от завершения. Дело в том, что при установленных по умолчанию параметрах переключения между каналами неудобно.

Для того, чтобы оптимизировать настройки, перейти в раздел просмотр содержимого списка воспроизведения, нажав кнопку на главной панели, после чего можно будет выбрать один из каналов, присутствующих в списке. Но все равно в полноэкранном режиме, это не будет. Таким образом, настройки VLC для просмотра IPTV нужно добавить соответствующий пункт.

Использовать пункт настройки интерфейса в меню сервис, а затем на вкладке режим в полный экран перетащите кнопку воспроизведения в верхней на панели, добавив к стандартным инструментам.

Если вы хотите плейлист загружается автоматически, на вкладке параметры развернуть все настройки, и в поле адреса находится в одном блоке потока по умолчанию, скопировать и вставить с сайта URL-адрес плейлиста. Настройка VLC для просмотра IPTV на Android

На мобильных устройствах, чтобы выполнить эти настройки, вы также можете. Установка и настройка IPTV на Android с помощью мобильной версии плеера очень похож, но имеет свои нюансы. До установки проигрывателя в «Play маркет» или, используя файл APK разрешить установку из неизвестных источников, а затем открыть заранее скаченный файл в формате M3U или XSPF.

Но иногда это может не работать. Для того, чтобы решить любые проблемы (предполагаю, что ПК и мобильное устройство находятся в одной домашней сети), связанные с передачей Multicast через UPD установить на Windows-компьютере, приложение UDP-to-HTTP-Прокси из списка IP-адресов, выберите последний, который совпадает с адресом терминала или ноутбука, а затем включить питание сервера.

На мобильном устройстве работает dvd-доступ к настройкам UDP, введите адрес компьютера, введите порт 7781, если не снята автоматически в тип дисплея UDP-to-HTTP Proxy (Windows), после чего просто сохранить установленные параметры. Тогда даже во время передачи многоадресной рассылки с воспроизведение потока не будет никаких проблем.

Панику Оксана Викторовна


banner14

Категория: Техника