Как создать плейлист M3U для музыки, видео и телеканалы?


Опубликованно 15.05.2019 19:02

Как создать плейлист M3U для музыки, видео и телеканалы?

Организация воспроизведения всевозможных форматов, и содержащих совершенно разные предметы, которые будут воспроизведены с помощью программного обеспечения, дисков, диски, или панелей Smart TV очень удобно в виде управления ваших мультимедийных коллекций или даже избранных каналов тв, если речь о просмотре IPTV через онлайн-трансляции. Кроме того, создавать собственные списки воспроизведения, вы можете даже в некоторых социальных сетей или же популярных дура YouTube. Как создать плейлист M3U-формате, далее и попытаться понять. Что такое плейлист и стандартные M3U?

Но для начала давайте разберемся, что представляет себе плейлист. На самом деле, это самый обычный список музыки и видео, выбор тв-каналов или ссылки на такие объекты в сети интернет, что вы можете открыть в конкретные программы и воспроизвести его в порядке, во-первых, определенный в структуре плейлиста. Если вы говорите о списке воспроизведения, как на компонент, это специальный файл, в котором установлен порядок чтения и описывает. Когда вы открываете плеер, получает от него указания о том, что воспроизвести. Форматы списков воспроизведения, на сегодняшний день, существует много, но самым популярным был и остается стандартом M3U, который представляет собой простой текстовый файл, который можно просмотреть в текстовом редакторе. Но вот при открытии его в дисков списке будет связано с dvd-audio воспроизводятся, например, все файлы, музыку или видео доступна на pc, но только те, кто в списке. Как создать плейлист M3U в плеерах?

Теперь другая, так сказать, лирическое отступление. Тот факт, что первоначально это стандарт организации мультимедийных коллекций был создан, что с появлением легендарного плеера WinAmp. То, что читатель позволило не только организовать свой вклад, и еще редактировал мета-данных в виде ID3-тегов, представляющих дополнительную (расширенную) информацию об исполнителе, название альбома и год выпуска, etc Только много позже, что читатели систем Windows, научились открывать списки собственный проигрыватель, который во всех версиях предустановлен, но и сам создавать такие списки не знал. Сегодня практически все известные проигрыватели работают с этими форматами без проблем, и вне зависимости от того, какие типы объектов могут присутствовать в списке воспроизведения.

Теперь вернемся к тому, как создать список воспроизведения M3U себя, и в качестве примера, популярный плеер AIMP, который, как две капли воды изначально был похож на своего знаменитого предка – WinAmp.

Наиболее простым считается метод более, как правило, вручную добавить файл в список воспроизведения проигрывателя, выбрать трек или видео с указанием их расположения на жестком диске.

Когда список будет готов, его можно экспортировать с присвоением произвольное имя и выбор формата M3U, так как по умолчанию проигрыватель и экспорт списков воспроизведения в исходном формате (в самом деле, как и любой другой читатель). То же самое касается и организации коллекций видео-или смешанные списки, которые могут включать в себя и музыку, и видео, и ссылки на сми в интернете. Сведения об изменении списков воспроизведения в проигрывателе

Если вы добавляете в читатели группы файлов, как правило, в дисков непосредственно дополнительный специальный инструмент, позволяющий вставлять объекты в выбранные пользователем позиции.

Если вы хотите изменить порядок дорожек вручную, достаточно выбрать нужный трек, а затем двигаться вперед в правильном положении при нажатой левой кнопке мыши. Как исправить список воспроизведения в «блокнот»?

Как создать плейлист M3U-формате, мало понятно. Но перемещать треки в плеерах, особенно если в списке много, будет немного неудобно. Кроме того, вы можете переместить их в другую папку на ваш жесткий диск или же удалить, и в списке они остаются. Поэтому, в ваши плейлисты, вы можете использовать либо абсолютную, либо относительную ссылки, указывающие на местоположение объекта. Откройте файл плейлиста в «блокнот» и посмотреть его содержимое. Предположим в этом примере, возникла проблема с поиском второго объекта. В частности, такая ситуация может возникнуть, если файл был перемещен.

В этой ситуации, вместо пути, прописал в плейлист, необходимо указать истинное местоположение объекта отсутствует, что вы можете скопировать из адресной строки Проводника», а затем "сохранить список".

Если мы говорим о том, как создать список воспроизведения в формате M3U-формате для использования в системе, указать точный путь к файлам, в случае нахождения " и "список воспроизведения", и все файлы, содержащиеся в списке, в одну папку не требуется, потому что при открытии списка, независимо от искать, присутствующих в плейлист компонентов, в свою очередь, путем сканирования, и все подкаталоги. Но в случае регистрации списка в другое место, придется использовать полные пути. Как создать свой плейлист M3U для IPTV?

Вы можете использовать и списки каналов. Как вы можете создать плейлист M3U для IPTV?

В принципе, можно воспользоваться обычным «блокнотом», записывать на каналы, которые имеют вид, показанный на изображении выше, а затем сохранить файл, предварительно выбрав кодировку UTF-8 и отметив в списке форматов «Все файлы», после чего он был расширением M3U точка после произвольного имена от руки.

В общем, если у вас уже есть кредит, который был загружен на интернет списка воспроизведения, который вы открываете, например, в VLC-плеер, вы можете сделать еще проще, выделив несколько хороших каналов, а затем выбрав «Сохранить...» и, присвоив ему произвольное имя.

Для простоты можете наслаждаться более простой программы для создания и редактирования списков каналов, как Простой ТЕЛЕВИЗОР.

Banca Оксана Владимировна


banner14

Категория: Техника