Как с "Google.Диск" загрузка целых папок или отдельных файлов: несколько простых способов


Опубликованно 14.05.2019 00:48

Как с

Сегодня, все более и более популярными облачными сервисами хранения информации, которое представляет собой не что иное, как жесткие диски на удаленных серверах компаний, предоставляющих такие услуги, в частности, выделенных каждому зарегистрированному пользователю пространство для загрузки собственных файлов или папок для последующего хранения и загрузки на свой компьютер, если это необходимо. Одним из самых популярных является сервис от корпорации Google. Кроме того, предлагается выяснить, как скачать из "Гугла.Диск" вручную или автоматически загружать данные, используя несколько разных вариантов, которые напрямую зависят от метода доступа к репозиторию. Нюансы работы с репозиторием "в Google.Компакт-диск"

Прежде чем приступить к описанию основных методов, давайте кратко остановимся на том, как получить доступ к этой облачной службе. Видимо, большинство пользователей, даже самым неподготовленным, уже догадываешься о чем идет речь.

Во-первых, получить доступ к хранилищу (например, Google почта), любой человек сможет с помощью обычного браузера, в котором нужно только указать соответствующие адреса нужного ресурса, а также проверку подлинности, если это необходимо. В случае с web-браузере Chrome при входе уже сделано, авторизация не требуется. Во-вторых, точно так же просто вы можете установить на свой собственный компьютер, ноутбук или мобильное устройство специальное приложение, которое будет синхронизировать выбранные объекты с вашим устройством для личного или совместного использования сети. В-третьих, можно монтировать хранилище как сетевой диск и всегда иметь нужные данные под рукой, без установки специального программного обеспечения или использования веб-браузеров. Как с "Google.Диск" для загрузки на компьютер файлов и папок через браузер

Пожалуй, самый распространенный способ доступа к описанным хранения вызывая его через браузер. Итак, для начала, давайте посмотрим, как "Гугл".Диске для загрузки файлов с этого типа доступа.

В браузере перейти непосредственно к интернет-магазина после ввода адреса https://drive.google.com и логин, если это необходимо. По умолчанию, в главном окне будет сразу же отображаться сохраненные там каталоги. Как с "Google.Диск" для загрузки папку, думаю, кто-нибудь понял.

Однако, просто вызовите с помощью правой кнопкой мыши в выбранной директории меню "Дополнительно" и нажмите на кнопку Загрузить, а затем выберите нужную папку для сохранения объекта на жесткий диск собственного компьютера. Если вы понимаете, как "Гугл.Диск" для загрузки в директорию файлов, ничего сложного.

В левой части окна раскройте "Мой диск", чтобы отобразить дерево каталогов, выберите, вправо, выберите нужный файл и выполните все те же шаги, что были описаны для скачивания всего каталога.

Если вам нужно дать ссылку, чтобы другие пользователи, просто скопируйте его нажав на кнопку выше, а затем отправить его своим друзьям, например, в мессенджере или электронной почте. Как скачать файлов с "Google.Диск" при использовании приложение для синхронизации

Если вы работаете на компьютере терминал, включенных в единую локальную сетевую структуру, где каждый ПК из окружающей среды, есть специальная программа для синхронизации данных, и в этой ситуации, ничего сложного. По большому счету, можно использовать обычный "проводник" и скопируйте нужные директории и всех вложенных объектов стандартным способом. Что делать, если вы подключите "Гугл.Диск" как сетевое

Наконец, давайте посмотрим на как "Гугл.Диск" загрузка файлов и каталогов, когда он подключен как сетевой ресурс на тот же терминал, что сеть не входит. В этом случае достаточно, чтобы выполнить обычное перемещение выбранных объектов в другую папку с помощью любого файлового менеджера (да, даже "проводник"). В целом, стоит помнить, что на сетевом диске файлы и папки видны только потому, что они были синхронизированы с ПК, то есть, копирование можно даже не делать. Вы заметили, что размер системного раздела и виртуальной сетевой диск абсолютно идентичны друг другу? Это лишь означает, что на сетевом ресурсе содержит объекты, которые вы сохранили на жестком диске, и просто продублировал, чтобы не допустить их провал – и все.

Панкова О. В.


banner14

Категория: Техника