Как в Windows 10 запустить проводник«»: универсальные решения


Опубликованно 25.04.2019 05:08

Как в Windows 10 запустить проводник«»: универсальные решения

Почти все известные модификации Windows-системах поведение очень часто крайне непредсказуемой и нестабильной. Особенно часто будет. это выражается в неисправности собственный файловый менеджер, известный под именем «Explorer», а также одноименной интегрированной системы апплет (Explorer), отвечающий за запуск графической среды, которая имеет дело с файловым менеджером ничего Кроме того, предлагается, чтобы понять, как это в Windows 10 запустите «проводник», если он выходит из строя по какой-либо причине постоянно и не правильно работает. Для этого вам предлагается несколько простых методов, которые вы в любой чрезвычайной ситуации. «Проводник» Windows 10 запускается спонтанно или зависает: что делать?

Для начала кратко мы рассмотрим несколько типичных ситуаций, которые могут быть связаны с возможными проблемами в работе файлового менеджера. Например, почему проводник Windows 10 зависает или самопроизвольно останавливается и снова запускается? Не исключено, что при повторном запуске снова может случиться, закрыть. Видимо, причиной такого поведения апплет два: либо компьютер заражен вирусами, повреждены или важные системные компоненты.

В первом случае рекомендуется немедленно вашу систему на наличие вирусов, но не с помощью установленного штатного Антивируса, но с независимым портативного приложения (например, KVRT или DR. Web CureIt!).

Во втором случае вы должны Shell (права администратора), а затем выполните проверку и восстановление системных файлов (команда sfc /scannow). Если вам будет сообщено об ошибке, подобное действие во время запуска со съемных носителей.

Если не поможет вообще ничего, не спешите переустанавливать систему. Скачать официальный образ. Разверните его (или закрыть на его основе созданный USB-накопитель). Запустите программу установки (Setup.exe) и выберите опцию переустановить с сохранением пользовательских файлов и программ. Как в Windows 10 нажмите «запуск обозревателя» из «диспетчера задач»?

Но мы можем предположить, что симптомы не выявляются в контексте предыдущих случаях, и систему переустановить или сброс до первоначального состояния не желательно. Как в Windows 10 запустите «проводник» в этом случае?

Для начала большинство обычных «задач-Manager», в которой среди активных приложений должен быть «руководитель», а затем правой кнопкой мыши выбираем пункт перезапуск программки.

Если это не помогает, через меню файл создать новую задачу, и в окне ввода введите команду explorer.exe (расширение можно не добавлять, а для верности лучше установите флажок запуск задачи от имени администратора). Рестарт файлового менеджера из «панели задач» и консоли «Запустить»

Ну короче нам сосредоточиться на том, как в Windows 10 запустить Explorer «» с использованием дополнительной техники, многие пользователи даже не догадываются.

Одновременно нажмите и удерживайте клавиши Ctrl и Shift, создать панель инструментов правой кнопкой мыши на свободное пространство «задачи» и выберите выход из «проводника». После этого повторный запуск программы может быть либо «диспетчер задач» или непосредственно из меню «Выполнить», введя в него ту же команду explorer.exe.

Примечание: поскольку explorer.exe соответствует имени исполняемого файла «Explorer» при наличии стороннего файлового менеджера, вы можете просто воспользоваться его запуске в папке Windows. Перезагрузка из командной консоли

Но бывает и так, что вышеприведенные методы дают результата. Это связано с тем, что в некоторых случаях желательно, чтобы «убить» главного процесса. «Диспетчер задач» не использовать для этой цели лучше.

Лучше командную строку или PowerShell запустить консоль с правами администратора (естественно от имени администратора) и вписать команду, показано на картинке выше. Да, все хорошо, «проводник» прекращена. Но когда снова начала, потому что на «столе» не может появиться ничего?

В той же консоли (и остается в любом случае) введите еще одну команду, показанную на рисунке выше. После запуска все возвращается на круги своя. Использование BAT-файла

Наконец, мы хотим видеть, как в Windows 10 проводник полей «скорректировать» перезагрузка, предложив создание специального формата исполняемого файла, который вы прямо на «Рабочий стол».

Открываем стандартный редактор, введите вышеуказанные команды и сохраните файл с любым именем, добавив в вид объекта «Все файлы» и просили его после имени расширение вручную. После запуска такого файла двойным щелчком по обычным shutdown-менеджер с повторным Пуск выполняются последовательно и без необходимости использования командной строки.

Панькова Оксана Владимировна


banner14

Категория: Техника