UTorrent или торрент - что лучше? Клиенты сравнения


Опубликованно 23.04.2019 00:04

UTorrent или торрент - что лучше? Клиенты сравнения

Почти все пользователи не могут представить свою жизнь без торрент-трекеров. Однако, мы знаем, что для того, чтобы скачать эти ресурсы нужны специальные клиентские приложения. Скачать контент с помощью всего браузера не будет работать. На данный момент есть две самые популярные программы: uTorrent и торрент. В этот день между пользователями, продолжаются дискуссии о том, какая программа лучше: в BitTorrent или uTorrent. В этой статье мы постараемся расставить все точки над i и ответить на этот вопрос.

Немного теории

Обе программы используются для загрузки контента с торрент-трекеров. Особенность этих ресурсов заключается в том, что на сервере нет содержания. Он находится на компьютере пользователя. И скачивание происходит оттуда. Таким образом, использование браузера не будет работать. Во-первых, на свет появился легендарный программу BitTorrent. Это произошло в 2001 году. В течение почти двадцати лет интерфейс программы не изменился. Это еще удобно скачать. И работает быстро.

Аналог называется уторрент появился несколько лет спустя. Но он сразу завоевал популярность среди пользователей, так как они имеют более интересный интерфейс и может быть использован для потоковой передачи. Обе программы имеют бесплатные и платные версии. Последняя полная реклама. Но в uTorrent ее можно частично отключить. И торрент он не будет работать. Придется приобрести платную версию. Это все, что нам нужно знать об этих средствах. Теперь попробуйте сравнить с uTorrent и BitTorrent. Что лучше?

Что уторрент?

Давайте сначала рассматривать эту программу как наиболее популярные среди отечественных пользователей. Она распространяется условно бесплатно и вы можете скачать ее с официального сайта. Бесплатная версия имеет почти такой же функционал, что и платная. Только там много рекламы. Однако скорость скачивания и загрузки стабильно высокая. Также в версии "Pro" имеет встроенный антивирус, позволяющий защитить ваш компьютер от угроз. Также в платной версии полностью отсутствует реклама. Настройки не должны никого беспокоить. Все работает автоматически. Вам нужно только указать папку для сохранения загрузок. Теперь рассмотрим основные особенности данного приложения. А затем решить, какие программы лучше установить.

Особенности уторрент

Ключевой особенностью этой программы является отличная работа с P2P-сетей. Даже в присутствии очень небольшого количества пиров и Сидов, клиент способен выровнять скорости и даже для достижения максимальной. И эту программу предпочитают отечественным пользователям, так как по умолчанию он поставляется с русским языком. Пресловутый торрент нужно настраивать вручную. Так что с uTorrent или BitTorrent? Что еще лучше? Для ответа на этот вопрос сначала нужно подробно рассмотреть альтернативу. Только тогда можно сделать осознанный выбор между этими двумя клиентами.

Что такое торрент?

На самом деле, торрент - это такой же, как uTorrent, только с немного другой интерфейс, и некоторые измененные функции. Поэтому, вопрос о том, какие программы лучше установить uTorrent или BitTorrent, это немного неправильно. Давайте начнем с того, что программа нестандартная. Но расположение элементов управления точно так же, как в уторрент. Поэтому пользователи не будут испытывать никакого дискомфорта, если вы вдруг решите переключиться на альтернативный клиент. Но в то же время, есть небольшой минус. Официальной поддержки русского языка тут нет. Так что вы должны соглашаться на неофициальный перевод. Хотя он и не плох. Управлять программой простым. Просто выберите папку Загрузки. Все остальное клиент сделает сам. Никаких дополнительных настроек не требуется. В любом случае, даже в настройках разобраться будет не просто. Это все очень хорошо организовано. Нет проблем, вы можете настроить программу для себя. Особенности Торрент

Прежде чем вы решите, какая программа лучше uTorrent или BitTorrent, то нужно учитывать некоторые особенности последней. Во-первых, он абсолютно не нагружает компьютер. Этот клиент требует малости оперативной памяти. Многие пользователи любят программу за это. Во-вторых, клиент использует передовые технологии передачи данных, что положительно сказывается на скорости загрузки. Однако он не выше, чем в уторрент. Существует несколько версий: бесплатный и платный. Последняя отличается от платной, что полный рекламный контент. И отключить ажиотаж (как в уторрент) - это невозможно. И в платной версии приложения есть встроенный антивирус и Антифишинг. Это позволяет повысить уровень безопасности при использовании продукта. Теперь попробуем ответить на вопрос: uTorrent или торрент - что лучше? Конечно, по большей части здесь все основывается на личных предпочтениях, но это выглядит еще и uTorrent. Он имеет более привычный интерфейс. И еще можно отключить рекламу. Пресловутый торрент, к сожалению, хороша только в платной версии. Но никто не будет Вам торрент-клиент. Заключение

Таким образом, программа uTorrent или BitTorrent - что лучше? Ответ на этот вопрос получается. Легендарная программа не выдержал сравнения с новым приложением. Как бы это прискорбно не звучало.

Ярик Драгун


banner14

Категория: Техника