Программа для стресс-тест компьютера: обзор


Опубликованно 23.04.2019 00:04

Программа для стресс-тест компьютера: обзор

Тест компьютера на стабильность-это очень полезно. Так что вы можете проверить все компоненты и выявить проблемные устройства, если таковые имеются. Такая проверка проводится не реже одного раза в год. Тогда можно будет поддерживать компьютер в рабочем состоянии и вовремя менять проблемные компоненты. Для осуществления этого процесса существуют специальные программы для стресс теста компьютера. Некоторые из них даже бесплатные. Мы рассмотрим наиболее интересные и полезные из них, и приведу реальные отзывы людей, которые использовали их.

Компании PassMark Программы BurnInTest

Пожалуй, самая знаменитая и мощная программа для тестирования железа компьютера. Он позволяет проверить на стабильность процессора, видеокарты, оперативной памяти, жесткого диска и других компонентов компьютера. Предлагая пользователю полный набор необходимых тестов. Однако, вы должны использовать это средство с большой осторожностью, так как бывают случаи, когда тест компоненты не перегружен и сгорел. Но это связано с тем, что эти компоненты были некоторые проблемы. Приложение является полностью бесплатным, его можно свободно скачать с официального сайта разработчика. Но существует Pro версия, предназначенная для профессионалов. Вот она уже платная. Но для обычного пользователя вполне хватит бесплатной версии. Отзывы о компании PassMark программы BurnInTest

Пользователи утверждают, что это одна из лучших программ для тестирования железа компьютера. Они поддерживают свои исковые требования тем фактам, что программа может проверить почти любой компонент. И их качество довольно высоко. Больше пользователям нравится тот факт, что приложение совершенно бесплатно. Многие рады, что эта программа для стресс теста компьютера очень прост в эксплуатации и имеет полноценный русский язык на борту. В общем, средство очень достойное. И поэтому пользуется высокой популярностью. Но профессионалы говорят о нем не очень хорошие. Однако, средний пользователь пойдет и это приложение.

Тест PCMark

Еще одна хорошая утилита для проверки стабильности и температур. Программа имеет полный набор тестов для различных компонентов ПК. Сам тест занимает 15 минут, и вы можете запустить его с помощью всего одной кнопки. Однако, есть и недостатки. Давайте начнем с того, что инструмент не является бесплатным. За каждую копию застройщику требуется примерно 30$. Также стоит учесть, что для каждого "окна" есть своя версия. Например, для проверки компьютеров под управлением "десятки" потребуется утилита теста PCMark 10. Для "семерки", соответственно, седьмой версии. Так что не путайте. Седьмая версия "десятку" работать точно не будет. Но в остальном хорошая утилита.

Комментарии о тест PCMark

В целом, пользователи положительно относятся к этой программе для стресс-теста компьютера. Негативные комментарии вызывают только несколько фактов. Например, что программа не бесплатная. Но в современных реалиях это обычная практика. Также немного расстраивает то, что нельзя выбрать конкретного теста. Только комплексное тестирование. И программа полностью лишат русского языка, что не очень хорошо. Но в целом, утилита делает свою работу. И это радует многих пользователей. Но самым популярным приложением не пользуюсь, так как не все хотят платить за возможность в полной мере воспользоваться утилитой аж $ 30.

OCCT

Небольшая утилита, которая позволяет провести стресс-тест процессора. Утилита является компактным и интересным интерфейсом. Важным преимуществом является то, что программа имеет полноценный русскоязычный интерфейс. Программа утилизации это всего лишь один тест, который способен полностью протестировать процессор и сделать вывод о ее стабильности.

Тем не менее, использование программы ухода. Слабые и поврежденные процессор и может не выдержать такого испытания. На данный момент текущая версия OCCT 4.5.1. Сама программа абсолютно бесплатная, но если кто захочет, то вы можете поддержать разработчиков на официальном сайте. Вы также можете скачать как полный и портативная версия приложения. Есть один совет: старших процессоров лучше не подвергать таким испытаниям.

Отзывы о OCCT

Эта утилита является популярным. Он используется на всех тех, кто знает, что это такое. В целом, пользователи очень довольны программой. Они отмечают, что утилита позволяет быстро и эффективно проверить. Даже такие монстры, как тест PCMark, вы можете не столь высокого качества, чтобы проверить процессор. Многих также радует наличие русского языка и интуитивно понятный интерфейс. Стоит также отметить, что некоторые пользователи были положительными о программе на разных версиях операционной системы "Windows". Та же утилита успешно работает на Windows 7 и компьютеров под управлением "десятки". Поэтому он может легко быть классифицированы как лучшее программное обеспечение для стресс теста компьютера.

В Cinebench

Эта утилита была создана специально для тестирования многоядерных процессоров. Она отлично справляется с чипами, которые имеют 4 ядра или больше. Даже dvenadtsatistrunnye Ryzen испытания без каких-либо проблем. Стоит отметить, что эта программа является своего рода эталоном, который позволяет протестировать процессор и дать то количество баллов, которое набрал каждый из них. Поэтому он часто используется для сравнения моделей с точки зрения производительности. На данный момент текущая версия приложения для тестирования процессоров в Cinebench R15 на. Он способен работать с новыми процессорами, Райзены и фактические чипы от фирмы "Intel". Но есть также поддержка старых систем. Утилита является полностью бесплатным. Он может быть загружен с веб-сайта разработчика. Кроме того, коммунальные службы переведены на русский язык. Хоть и не официальный. Комментарии на результаты бенчмарка Cinebench

Многие пользователи считают это средство как лучшее программное обеспечение для стресс теста компьютера. Они говорят, что он отлично справляется со своей работой и загрузить процессор по полной. Но другие люди не разделяют эти убеждения. По их мнению, главная проблема заключается в том, что Cinebench является не Тест стабильности. Она быстро работает процессор на максимальной частоте и выдает результат. Это скорее тест производительности. И не согласиться с пользователями, которые утверждают, что это невозможно. Программа действительно более рассчитана для тестирования скорости и мощности, но не стабильность. Тем не менее, многие люди используют его, и невероятно доволен результатами. Хотя знающие и опытные пользователи пытаются работать с другими программами. И в этом они совершенно правы. Заключение

Итак, давайте подведем итоги. Мы рассмотрели самые популярные программы для стресс теста компьютера. Некоторые настоящие монстры, которые могут проверить все, и крошечная утилита, предназначенная для неторопливого и тщательного анализа только одной составляющей.

Но в любом случае, необходимо всесторонне проверить все оборудование на компьютере. Один тест не даст ничего вменяемого. Поэтому в большинстве случаев вам придется использовать несколько программ. Только в этом случае можно получить наиболее полную и точную информацию. В противном случае, информация будет раздробленной и использовать его, чтобы понять, какой из компонентов находится на последнем издыхании не будет работать. Так что лучше провести всеобъемлющее тестирование, используя все указанные выше приложения.

Ярик Драгун


banner14

Категория: Техника