Как заблокировать компьютер от ребенка: методы и советы


Опубликованно 21.04.2019 00:12

Как заблокировать компьютер от ребенка: методы и советы

Дети очень любознательны, и с широкого внедрения компьютерных технологий и средств сети интернет постоянно стремятся что-то ponazhimat на клавиатуре, прогуляться по Всемирной паутине или играть. Как известно, не всегда возможно, доступность информационных технологий оказывает благотворное влияние на новое поколение, и часто может вызвать зависимость, сравнимую с наркотической.

О том, как заблокировать компьютер от ребенка, с помощью собственных средств Windows-систем и стороннего программного обеспечения, вперед и предлагает поговорить. Windows берем только, как лучший пример, потому что эти системы в ссср являются наиболее распространенными. В других операционных системах аналогов, представленных в средствах массовой информации тоже, но там немного другая специфика, хотя принцип использования, в общем-то, одно и то же. Блок ПК или ноутбук от случайного выключения

Итак, начнем с самой простой, когда дети постоянно крутятся возле терминала стационарный или ноутбук и попробуйте нажать на него интересные для них кнопки. Естественно, что для случае ребенок может нажать кнопку питания (и удерживайте в течение нескольких секунд), после чего происходит принудительное выключение ПК. Как заблокировать компьютер от ребенка, и защитить себя от подобных ситуаций, я думаю, это уже ясно. Чтобы сделать это, вам нужно только настроить макет электрического тока, так что систему, нажав кнопку питания не реагировала.

Для этого вызовите настройки соответствующий раздел в «Панели управления» или через меню ПКМ, расширяемой нажмите на значок батареи в системном трее для ноутбуков. Далее, зайти в раздел настроек спецификации поведения кнопки питания и для всех режимов выпадающего списка выберите опцию «ничего не делать», после чего просто сохранить изменения. Как заблокировать компьютер от ребенка: действия, используя свои учетные данные и пароль

Еще один простой метод состоит в том, чтобы ограничить доступ детей к КОМПЬЮТЕРУ через создание пароля доступа. Метод, однако, не является лучшим, потому что вы всегда должны выйти из системы, вместо привычного «рабочего стола» на экране, чтобы отобразить диалоговое окно запроса пароля комбинацию, тем не менее, этот метод полезным для многих.

Для выполнения этих действий необходимо войти в раздел изменения в свой аккаунт, нажмите на фотографию профиля в меню «Пуск» или из «Панели управления», а затем создать и подтвердить пароль. В Windows 10 подобных операций, могут быть выполнены в вкладке "учетная запись", которая находится в меню настроек.

Соответственно, необходимо придумать достаточно сложную комбинацию, для ребенка, выбирайте его не удалось. Но не забудьте где-нибудь его записать, и, следовательно, в случае утери пароля и не входит в систему.

Теперь остается только выйти из системы, используя для этого, например, выход или смена пользователя через меню «Пуск» или на выбор аналогичные действия при использовании комбинации Alt + F4.

Если у вас есть вопросы о том, как заблокировать компьютер от ребенка, когда он включен, этот метод является оптимальным. Понятно, что в отсутствии пароля в систему войти будет проблематично, однако, если вы знаете, как восстановить пароль, вы можете сделать это совершенно элементарно. Но нам нужно только надеяться, что ваш ребенок такого знания не существует. Методы блокирования доступа к ПК

Теперь давайте посмотрим, как заблокировать компьютер от ребенка другой метод, предполагая, что пароль, который вы создали. Выйти из системы не является обязательным. Быстро заблокировать терминал, нажав на комбинацию клавиш Win + L. тогда для входа в систему, как и в прошлом случае, вы должны войти в систему.

Вы также можете воспользоваться специальной командой.

Через ПРАВОЕ пространство «рабочего стола» и выберите пункт создать ярлык, в поле объект впишите Rundll32.exe user32.dll, LockWorkStation и задать произвольное имя. Двойной клик на нем, ставит блок.

Можно использовать и метод приблизительный. Вызвать диспетчер задач, перейдите на вкладку пользователи, выберите нужный профиль, и через ПКМ включить пункт о его аресте. Как заблокировать от детей клавиатуры компьютера?

Предыдущие методы, даже если они кажутся достаточно эффективны и актуальны, они в некотором смысле очень громоздкие. Но представьте себе, что вы смотрите фильм, а ребенок постоянно дома, и для клавиатуры, и в один «прекрасный» момент что-то отключить. Что делать? В Windows средств, блокировка клавиатуры нет. Самый простой способ, чтобы использовать небольшая портативная программа KeyFreeze от BlueLife.

После первого запуска, не удивляйтесь, что блокировка происходит автоматически после нескольких секунд. В панели задач появляется значок приложения с дополнительным предупреждением, применять для того, чтобы разблокировать комбинации клавиш. Разблокировать клавиатуру, войдите в опции программы, а затем запустить, например, смены стандартной комбинации любой другой, и не забудьте отключить отображение окон информации. Вы также можете указать период времени, обратный отсчет до блокировки клавиатуры.

Примечание: для осуществления блокировки на всех уровнях, в том числе и клавиатура, и остановка и запуск системы, и мыши, и drive, и т. д., лучше применять утилиту Блок, который полностью локализован. Понять, с ней совершенно элементарно, даже без подробного описания. Что нужно знать о родительский контроль?

Тем не менее, в Windows есть специальная функция родительского контроля, которая позволяет ограничивать работу детей на компьютере, оградить их от посещения нежелательных сайтов в интернете, запретить играть в игры, и т. д. Этот инструмент не только имеет очень гибкие настройки, но также позволяет отслеживать все действия ребенка, если он работал на одном ПК или портативный компьютер в ваше отсутствие.

Для того, чтобы использовать все возможности этого набора, в специальном разделе «Панель управления» (для Windows 7 и следующие) или в разделе управления учетной записью (на «Семья и другие пользователи») в меню настроек (для Windows 8 и 10), создать для ребенка новую учетную запись.

При заполнении формы требуется ввести стандартные данные. Обратите внимание на указание даты рождения! Если система определяет, что ребенку меньше восьми лет, высокие параметры безопасности будут включены автоматически. Ограничения для ребенка

Наконец, мы видим, как от детей на компьютере, блокировать сайты с контентом и выполнять дополнительные настройки для новой учетной записи. Что касается веб-контента, по умолчанию система будет самостоятельно включать и контент-фильтр. Тем не менее, под юрисдикцию не попадают социальные сети, в которых дети могут сидеть в течение нескольких дней и дней.

Для того, чтобы ограничить доступ, используйте форму настройка ограничений, и, следовательно, в поле для отображения веб-страниц, указать адреса сайтов вручную.

Если вы столкнулись с проблемой, как компьютер от ребенка заблокировать игре, в настройках, используйте раздел приложения, игры и мультимедийный контент, где вы можете указать, разрешенных для использования или запрещенные программы.

Как еще одно ограничение, можно установить таймер работы компьютера, введя в параметры, разрешенные часы. В общем, параметров здесь предостаточно, и справиться с ними довольно просто, даже с минимальным уровнем знаний.

Панику Оксана Викторовна


banner14

Категория: Техника