Как указать путь к файлу: основные правила


Опубликованно 16.04.2019 01:42

Как указать путь к файлу: основные правила

Несмотря на достаточно высокой степенью автоматизации всех процессов и действий пользователей, которые есть в Windows-системах, иногда возникает необходимость вручную указать путь к объекту, хранится на локальных дисках или на удаленных серверах в Интернете. Ситуации, когда крайне необходимо ввести эти данные, может быть очень много, но, как правило, пользователи ограничиваются деяниями, когда предусматривается выполнение команд в командной строке, быстро вызывает программных модулей, проверка расположения объектов на локальном или сетевых ресурсов и т. д. Далее попробуем решить, как указать путь к файлу или любой другой объект, влияет только на основные моменты и действия, которые могут быть необходимы в повседневной работе, не углубляясь в нюансы организации сложных структур веб-страниц. Что такое путь к файлу, папке, диску или веб-страницы?

Для начала давайте определимся с основным понятием путь к файлу. Что это такое? Грубо говоря, путь доступа к любому объекту-это полная или сокращенная ссылка на ее физическое расположение на жестком диске или в Интернете (но также и на жесткий диск удаленного сервера или компьютера). В определенном смысле компьютерной указать путь можно сравнить все с обычной почты на почтовый адрес, где вы живете.

Так, например, в адресе указывается страна, город, улица, дом, корпус, квартира и имя жильца. Аналогия здесь такая: страна-диска или удаленного сетевого ресурса; имя резидента или получателя – имя конечного файла; все остальное – промежуточные папки.

Многие могут заметить, что адрес указан и индекс города. Чисто условно можно соотнести, например, IP-адрес страницы в сети Интернет или в сети, поскольку для локальных ресурсов, таких, путь почти не используется.

Теперь давайте посмотрим, как указать путь к файлу, исходя из этой аналогии. Для начала, давайте посмотрим, локальные ресурсы, т. е. средства, которые непосредственно подключены к компьютеру. Типы путей

Но здесь стоит сделать небольшое отступление. Если указать путь доступа к любому объекту, необходимо иметь в виду, что они могут быть абсолютными (полными) или относительными (небольшими). Полный путь используется для определения точного местоположения исходного объекта, связанные с используются для объектов, которые могут находиться в некоторых папок, чтобы указывать уже не нужно (это часто используется в веб-программирование создание ссылок, чтобы перейти к документу). Как записывать путь к файлу в ОС Windows: общие правила

Но все это была теория. Итак, перейдем к практике.

Таким образом, абсолютный путь всегда должен начинаться с ориентации буква (буквы) диска или носителя, после которой ставится двоеточие. После он подходит с обратной косой чертой (черта с наклоном влево), ниже указаны все промежуточные каталоги (опять же через разделитель в виде слэша), и в конце вписывается имя файла с обязательным указанием его протяженности. Запись путей для веб-страниц

Теперь стоит сказать о том, как указать путь к файлу, который находится на удаленном сервере (в Интернете). Понятно, что в этом случае точно определить букву диска, вы не сможете. На самом деле, это не нужно.

Как абсолютный путь указывает на последовательность в которой сначала вписывается название протокола (например, http, https и т. д.). Затем ставится двоеточие, указывается повернуть направо с полосы. После этого, в простом справа slash регистрируются все страницы (ресурсы). И в конце, как в последнем случае указывается имя файла с расширением или имя содержит каталог (или страницы), чтобы просмотреть все объекты. Как узнать, где находится этот файл?

Но очень часто можно встретить ситуации, когда абсолютный путь к объекту, который вы хотите, вы не знаете, и его срочно нужно определить. Для этого можно использовать "Проводник" и просто задать имя файла, в поле поиска или выполнить поиск с расширением, добавляя их после точки и, завершив на звездочке.

В случае папки в адресной строке путь можно скопировать, используя для этого пункт меню правой кнопкой "Копировать адрес "текст", а затем вставить в нужном месте, если бы имя файла вручную. Тем не менее, вы можете использовать свойства файла, где также указывается каталог, в котором находится.

Но в случае доступности для файла прямого доступа, так как в его свойствах, следует обратить внимание на поле "тип объекта". В котором как раз и указывается абсолютный путь. Методы быстрого резервного копирования пути и открытия нужных файлов

Как указать путь к файлу, немного сострадания. Теперь остановимся вкратце на некоторые из способов, чтобы ускорить открытие файлов, копирования или адреса (пути).

Например, используя копирование, описанное выше, ссылки на абсолютные пути файлов можно вставить в консоли, но дорога с обеих сторон должно быть заключено в кавычки. Чтобы не делать такого рода вещи, вы можете просто перетащить нужный объект из "Проводника" в командной строке. Если это исполняемый файл программы, начнется немедленно. Если это документ, он будет автоматически открыт в ему соответствует приложение.

В заключение остается добавить, что, очень часто, может потребоваться использование консоли "Выполнить". Как простые команды, в нее вводятся имена исполняемых компонентов, чтобы путь к файлу и расширение реализации объекта очень часто, указывать не нужно. Почему? Да, только потому, что в меню "Выполнить" в основном предназначено для вызова исполняемых приложений (обычно EXE формат и некоторые другие), которые находятся по умолчанию или в папку System32 или в папке Windows.

Например, чтобы запустить редактор реестра, достаточно вписать имя файла regedit, для начала стандартный "Блокнот" - блокнот, для командной строки, cmd и т. д., В принципе, если соблюдать некоторые простые настройки для типа "быстрый запуск" можно указать любое приложение или какой-то документ, но это уже тема для разговора.

Скамейку Оксана Владимировна


banner14

Категория: Техника